Беседка поддержки -2- (Часть 1)

https://i.imgur.com/OdjnOce.png
Ну вот как-то так.
PS: это его скрин с настройками афтенбурнера.

Одно дела нужна, другое дело хочется.
И нет, у неё всегда есть фактическая стоимость, независимо от моих желаний.

У всего есть цена, но для тех, кто не собирается покупать эта цена ничего не значит, т.е. можно считать, что она составляет 0р.

2К на такой карте? Такое себе. Жалко на скрине нет температуры. Модель карты он не называл?

Хорошо хоть не срезал ей производительность, как некоторые делают на топовых картах со словами: «производительности итак много».

Я думал, что он хотя бы 4к играет.

Она буксует в 4К с лучами. Это её главная проблема, а для 2К есть 3080, которая стоит в 2 раза дешевле и с ней меньше шансов упереться в процессор и скорость ОЗУ.

Нет, точную модель не называл, да и какая мне блин была бы при этом разница?
А даунклок производительных карт хорошая идея (как и любых других горячих карт, если производительность падает мало, а вот потребление и шум - сильно).

Разница между хх80 и хх80Ti/xx90 не такая большая, чтобы жертвовать производительностью последних. А вот разница в цене очень большая.

Лично мне было бы любопытно.

Он тебе первый написал?

Не, это была беседа в стиле “С новы годом, как поживаешь”.

Лучи и отключить можно =)

Что касается «лучших товаров лучшим людям», то такой расклад с самого начала торговли между людьми.

Тогда смысл от такой карты пропадёт. Фишка карт с RTX в лучах и переплата тоже за возможность использовать лучи (RT Core) и DLSS (тензорные ядра).

Возможно, но согласись, лучи не каждый разглядит да еще в динамике не так сильно заметно мне кажется, а вот получить 100/140 фпс стабильных в какой нить игре в 4к порой да захочется.

Зачем это конечно уже другой вопрос.

И знаешь, все таки Одиссея в плане графики была лучше Вальгаллы, что-то юбики напортачили. Лучше бы не меняли команду, если они это сделали.

А 4К ты в динамике от 2К легко отличишь? :thinking:

Я уже молчу про разницу в стоимости мониторов 4К@60 и 4К@120-144, и 2К@144.

Те, кому нужна плавность и скорость сидят вообще на FHD и плавность со скоростью ищут не в одиночных играх, а в e-spots дисциплинах, которые намного менее требовательные. Анимации в большинстве одиночных играх сделаны под 30-60 ФПС.

Самому интересно =)
Вообще сейчас сижу тут на 2к и мне непривычно чет после больнички, фокусировка плывет.

На 2К покрути камерой как бешеный и попробуй разглядеть в этот момент четкость, которую видно при стоянии на месте.

https://www.popmech.ru/science/624773-ponimayut-li-koshki-i-sobaki-chto-hvost-chast-ih-tela/

Хорошо, когда в рекомендации попадают такие странички, а не то, что обычно.
(Эх, хвоооост…)

Аpple m1 просадки fps(до 19) в некоторых местах локаций кирий и большей части “их” инстанса, при том, что везде все нормально и таких просадок нет… Дело в оптимизации для яблока или у всех в этих местах есть дропы?:pensive:

При чем тут тема с общением ?

Везде это где?

Весь аутдор, столицы и инсты/лфр.