Беседка поддержки -2- (Часть 1)

:smile: Ну чтобы поножовщина была за парковочные места , очевидно же. Чтобы часть дома ненавидела другую его часть.

Или чтобы отказывались от машин, если рядом метро, то это вообще не проблема. А вот, если нужен автобус, то сложнее, но тоже можно (лучше потолкаться 10-15 минут в в забитом почти до отказа автобусе, чем 30+ минут в пробке на машине, а потом парковаться фиг знает где).

Ну эти меры для этого не подходят.

Проблема , так как все что нужно человеку должно быть в шаговой доступности.

Вот ни разу не получалось найти работу рядом с домом… Вечно на другом конце МСК, хотя районы/филиалы компаний есть рядом с домом.

Чтобы только ездить на работу машина не нужна . Машина нужна для всего остального.

Сад около дома, школа около дома, магазины тоже довольно близко, почта тоже довольно близка. Только до поликлиники нужно либо долго идти (минут 15-20), либо на автобусе.

И так в большинстве районов МСК.

Сильно далеко от дома обычно работа и дача.

При таких условиях машина не нужна совсем … Но почему-то все время все заканчивается москвой , а дальше видимо другое государство .

У меня знакомая жила в москве , рассказывала про то как ездит с детьми на метро куда-то поиграть…

Но вот человек пишет про “все в шаговой доступности…”

Ну это её право, можно и в школу на другом конце города или в Подмосковье отдать (мой коллега живёт в МСК, а ребёнок учится в Балашихе).

А в других городах нет таких проблем с местом для машины и пробки не такие лютые.

Есть , но нет “всего и вся рядом” как ты пишешь про москву.

Тоже в 18:00 ни одного свободного места?

Наши дворы это вообще беда для пожарных, они чисто физически не пролезут, особенно около 22 этажек.

Иногда даже раньше .

И как выкручиваетесь? Паркуетесь в соседних дворах или на платках?

Приходиться гнать машину в гараж…

Ну у вас хоть они остались, у нас их почти не осталось.

Но гараж это не решение, т.к. до него и от него добраться нужно.

У нас еще дом есть за городом , там полно места .

Ну да , это выпадающее время .

Направление не гарантирует трудоустройство, по крайней мере не гарантировало, когда я учился… практику давали по типу “лишь бы была”, шансов остаться на предприятии где ее проходил можно сказать не было.
Изначально вообще предлагали искать тех кто возьмет на практику самому.

Лучше так, чем куда попало…

Меня на одной из практик отправили на завод ЖБИ, целый месяц впустую прошёл и поломались планы по поводу работы на каникулах (мог бы на ~ 60.000р больше заработать за лето, для студента с ребёнком это не лишние деньги и + 2 месяца к стажу по нужному направлению записать в ТК).

Трудоустройство гарантирует только целевое направление, но нынче это почти забытая вещь.

Это еще что , скоро нас ждет бурный рост строительства курятников :rofl: Москва всю Россия научит.