Беседка поддержки -2- (Часть 1)

См. как у китайцев.
А еще можно посмотреть как у корейцев, северных. Ну или в иране, венесуэле и т.п.
И да, мне интересно - меня опять за обсуждение этого замутят или нужно дождаться именно роскомнадзора всего, что можно, дабы это можно было обсуждать?
Я уже не первый год предупреждаю.

2 лайка

Обсуждая на этом форуме ничего не изменишь…

P.S. Про блокировки (великий российский фаервол) уже с 2016-го года (если не раньше) мусолят в интернете, что-то всё ещё интернет не по паспорту (очень зря) и иностранные сайты поголовно не заблокированы.

Смысл паниковать раньше времени? Нервные клетки не восстанавливаются. На худой конец, аэропорт/вокзал --> самолёт/поезд --> *выбери сам*.

Кроме меня тут есть еще люди, они заинтересованны в отсутствии угрозы прекращения “простого доступа” к тому, чем пользуются.
Однако, есть много (крайне много) людей, которые либо будут стараться не замечать проблему, пока лично их она не затронет или они вообще не думают о таком.

Для справки - у РФ уже несколько (наверное угадай после чего) не растет средняя скорость стационарного интернета. Ранее, мы имели один из самых быстрых и дешевых сегментов в интернете, каждые несколько лет, как минимум провайдеры в мск повышали скорость при сохранении уровня абонентской платы. Сейчас же она не меняется, а стоимость - растет.
Прогресс сетей уже не покрывает “издержки” (или как это назвать?).

Вот например средняя скорость загрузки за неделю из стима:
https://store.steampowered.com/stats/content/

Провайдеры уже пробовали предоставить 300-1.000 мегабит, всё закончилось провалом из-за оборудования клиентов (старые роутеры или сетевые платы не могут осилить больше 100 Мегабит). Может быть со временем вернуться к скоростям выше 100 Мегабит…

Ну уж нет. Почему тогда в Украине скорость выше?
Средняя скорость загрузки: 25.3 Mbps Ukraine
Средняя скорость загрузки: 22.7 Mbps Russia

Это ты в статистики Steam увидел?
По этой статистике ты полную картину не увидишь.

Это статистика стима, что я там не увижу? Это наглядно показывает, что что-то тут не так, т.к. сегменты инета и скоростей имели одинаковое развитие в течении около ~22 лет

Да, в статистике что-то не так:
Kyivstar PJSC - 28.4 Mbps.

А теперь посмотри скорость домашнего интернета в тарифах на сайте провайдера (там все тарифы 100 Мегабит). Вот так оборудование пользователей влияет на скорость, ещё не исключено, что на фоне торрент качает и не стоит забывать, что всё больше людей подключаются по Wi-Fi, а любой роутер (даже с ценником ~ 20.000р) режет скорость (чем дешевле, тем больше режет, может даже 50% срезать).

Ещё не помешает знать количество человек на основании которых были получены такие данные (если смотреть на % от глобального трафика, то в России Steam используют в 6.45 раз больше человек и площадь России больше, чем больше площадь, тем дороже сделать везде быстрый интернет, в частных секторах многие использую сотовый интернет).

P.S. Твой провайдер какую скорость обеспечивает? Мой 100 Мегабит за 1 рубль в месяц (плачу за мобильный телефон, а интернет и домашнее ТВ бонусом идёт). Со Steam качаю на скорости 10-11 Мегабайт.

100, по оокле вот:
https://www.speedtest.net/result/8035082471.png
715 рублей с белым айпишником.

И со Steam у тебя будет + - как у меня скорость. А статистика посчитала всю страну (в деревнях и малонаселённых городах нет скоростного интернета (или вовсе нет интернета по кабелю), зачастую используют 3G, также зачастую в частном секторе около крупных городов тоже отсутствует интернет по кабелю). Скорость 3G оставляет желать лучшего, 4G тоже не особо шустрый даже в МСК (у Билайна максимум видел ~ 60 Мегабит на скачивание).

Кстати, у МТС и МГТС есть Гигибитный тариф, стоит 1.499р в месяц, у Ростелеком есть тарифы до 500 Мегабит, а у остальных до 100-300 Мегабит. Видимо МТС и МГТС спустя годы решили повторить попытку по вводу в массы Гигабитного интернета.

Это что за зверь?

https://photos.app.goo.gl/TAQPvLX3V5m5sSA77

:thinking: Интересно, что выпустят в 2020-ом (помимо нового дополнения ВоВ)? И что за несколько проектов по вселенной Diablo? А также интересно какие ещё игры появятся на мобильном (помимо Diablo: Immortal)?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81

Полезная штука для поиграть, была, до роскомнадзора.

Было бы логичнее сделать приквел, чем очередной сиквел с сюжетом “Зло вернулось, убейте Дьяблу”.

А в чём польза? У меня всегда динамика была, в играх проблем не возникала (кроме случаев проблем на узлах провайдера или узлах компании, которая обеспечивает доступ в игру).

РКН, кстати, много IP из блок листа удалил (т.е., которые туда попали случайно из-за борьбы с Телегой).

А если игра использует в качестве сервера матча компьютер одного из игроков?
Часть тех, кто с серым ипом - просто не может быть сервером в таком случае. Другая часть - испытывает проблемы с подключением.

CS 1.5 и 1.6? :thinking:

Не только, почти все RTS так же делают, ну делали.

Ребята помогите пожалуйста( как мне найти сундук эпохальных + подземелий((где он находится?помогите прошу вас
не знаю важно ли это…но Я паладин - танк

Это типа флудилка… а сундук находится в печати, где учитель археологии.