Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Что бы играть просто оплатите подписку, если же хотите именно в земли ШЛ, то придется купить дополнение.

Видимо кабель не качественный , не позволяет на нему передать гигабит на большое расстояние . А до 10 мегабит опускается потому что стандартная настройки на самой сетевой карте.

Ты его купил ? Это на нем 1 гигабить не идет ?

На нем не идет.
Поначалу норм было, потом спустя некоторое время скорость резко просела. Сначала думал, что с провайдером что не то, начали с техником разбираться и увидели, что в настройках стоит 10 мб, выше не поднять.

Ну это нормально

В настройках сетевой можно изменить …

Я об этом ранее писал, при попытке изменить на 1 гб, интернет пропадает ПОЛНОСТЬЮ.
Пока обратно не переключишь не подключается, с кабелем из комплекта роутера все норм на максимальном значении.

Ну это нормально , кабель FTP , заземляющий контур в обрыве и никуда не подключен. Наверное очередной сисодмин насоветовал который пачкорты ftp обжимает :rofl:

Купи обычный CAT6 или CAT6A .

Тебя техник не проконсультировать ?

Это было в чате с провайдером, там выяснили причину почему скорость низкая и распрощались.

Пока что перепланировкой заниматься не буду, но на будущее учту. У нас там оборудование менять скоро должны, надо будет у оператора попросить кабель, там так можно.

:laughing: а это точно техник провайдера ?У тебя интернет в квартиру как заходит ? просто провод с разъемом?

Да, я в сетевом чате общался когда скорость упала, сначала там была поддержка 1го уровня, а потом перевели на специалиста.
Кабель не он советовал, но в целом он мне достался бесплатно, так что не особо жалко, просто вся ситуация в целом неприятная работал-работал и отрубился.

Кабель в квартиру из подвала + метров 25 где-то отмотали по квартире, что бы до пк шел.
Изначально был в пк напрямую, как роутер купил для телефона и тв, переподключил в него.

Если не сложно, выложи фото оконечник кабеля с разъемом от провайдера

Скорее всего и не работал …

Загрузки шли по 39/50 мб в торренте, потом уже скорость скатилась до 1-2 в пике.

Ну понятно , землекопы тебе интернет подключали :laughing:

Ну с этим то все работает =)
А что не так ?
По скоростям вроде нормально

Я особо и не заморачивался, работает без перебоев и черт с ним =)

Да я не про это

Да все так , сисодмин обжимал

Если расскажешь в чем там проблема будет великолепно, интересно узнать.

А вообще, у меня в последний год после “модернизации оборудования + какой-то фигни от роскомпозора” появился как будто секундный лаг при загрузке страниц да и в некоторых играх.

После НГ обжимали кабель повторно, а так он с 2010 или 12 года у меня, на старой обжимке крепление сломалось, кабель на честно слове в слоте держался.

Вот так выглядит
https://ibb.co/Y2Gs2pr

Оно и понятно. Чтобы такого не было , нормальные провайдеры ставят розетку и через пачкорд подключают активное оборудование .

Значит у меня дома нет ни 1го нормального провайдера, все доступные тупо гонят кабель через стену и до пк/роутера.

Ну это нормально… У твоего роутера полностью разъем пластиковый он не поддерживает FTP кабель.

А какой тогда из доступных в магазине посоветуешь? Метров 10 надо минимум, ситилинк или днс спб.

Обычный UTP CAT6.В днс не бери , там дешевый ширпотреб из гаражей китая .