Беседка поддержки -2- (Часть 1)

ВоВ при выборе Dx11 хоть процессор грузить научился (впустую, но не суть). А многим ММО как хватало 4/4, так и хватает.

Ну да , ты считаешь что рендеринг это пустое ? И вов оно не нужно ? Ты, вроде писал по 70% загрузку своего 8600к на 5 гигагерцах

В BfA этот же Dx11 грузил раза в два слабее. ФПС при этом был такой же.

До 85%, если точнее и такое только на Dx11 и только с препатча SL. Я поначалу подумал, что ядра в БИОСЕ отключил и забыл, но нет, все 6 включены.

ну да , 6 ядер не нужно , и игра крутит пустые циклы …Звучит правдоподобно , прям хочется верить.

В BfA этот же Dx11 грузил раза в 2 меньше с 8.1.5, когда появился, и до препатча SL.

ну бфа не шл …

А что поменялось? Я бы понял, если бы эта нагрузка была в локациях SL, но она в Оргриммаре. Я бы понял, если бы хоть немного ФПС вырос, но он не вырос.

И по этому ты решил, что нагрузка пустая ?

Да.

Если нет разницы, то зачем платить использовать больше? Разрабы похоже психанули и подкрутили так, чтобы никто не писал, что процессор у него не нагружается даже на 50%.

Забыл еще Pci-e 4 и отдельный nvme x4 m2 . Но все это конечно не нужно на платформе интел и за это не стоит доплачивать .

С нынешними ценами на видеокарты ещё не скоро вспомню. Да и RTX 3070 (RTX 3080 боюсь избыточна для i5 8600K с моим разрешением) я планировал ставить в PCI-E 3.0.

Ну да … а производители процессоров должны на тебя ориентироваться и каждый раз у тебя спрашивать вспомнил ты или нет .

Надо делать так, чтобы никто не забывал. Если о чём-то забывают, то это либо не нужно, либо не особо нужно.

Много ли людей с PCI-E 4.0? AMD первая выкатила платы с 4.0, но много владельцев Рязани всё ещё на 400-ом чипсете и слезать до DDR5 не планируют.

Ну да, а производители процессоров должны срочно отменить все изменения, а инженеры все переделать.

все владельцы 3000-5000 серии амд и все владельцы 11 серии интел , видимо их ну очень мало .

С чего это? А как же B450?

Много ли людей купили Zen3 с такими ценниками? Не так давно R5 5600X стоил около 30.000р.

Это больше похоже на правду, но не у всех из них RTX 30xx и/или SSD PCI-E 4.0.

Нормальные люди их перестали покупать как только вышла 500 линейка. Ведь в начале было еще неизвестно о точной поддержки sam

Ты забыл основной принцип фанатов Рязани - одна материнская плата на все поколения до DDR5.

500-й чипсет брали только при первой покупке процессора ито не все.