Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Лужица от родных термопрокладок на VRM.

Её отмыл, как и другие. Спирта, увы, нет, поэтому небольшие разводы на текстолите от «Галоши» остались.

Шуточка за 200 =)
Думал будет понятней.
А так с виду хорошо отчистил.

Лайков: 1

После фотографий «стало» я ещё раз промыл, так что теперь ещё лучше чем на фото.

Надеюсь после ТО температуры вернуться к значениям, когда карта была новой. В идеале чтобы было холоднее, ведь прокладки и паста лучше заводских (Thermal Grizzly Minus Pad 8 и Thermal Grizzly Kryonaut).

Холоднее? Это комнатной температуры? :grimacing:

А у термопасты есть срок годности? У меня паста лежит уже года 3-3.5. Последний раз я её использовал в мае 2018-го после скальпирования процессора.

У всего есть. Посмотри может там написано.

Не написано. На вид паста не высохла, гуще вроде тоже не стала.

Погугли свою пасту, там разброс от 36 до 96 месяцев навскидку.

На сайте производителя ничего не нашёл, на упаковке тоже.

Шприц с пастой герметичный:

Вязкость термопасты Kryonaut зависит от температуры. Если вязкость слишком высока, целесообразно поместить герметично закрытый водонепроницаемый шприц на 3 минуты в ёмкость с горячей водой (только для Kryonaut в 1,5-мл и 3-мл упаковках). После такого нагрева шприц можно вынуть из воды, и термопаста будет наноситься легко.

How long can Thermal Grizzly thermal paste be used after opening?
At correct storage conditions our thermal paste can usually be used for at least 3 years after opening, usually even longer.

Лайков: 1

Ясно, лучше куплю новую, заодно пасту на процессорах поменяю.

Я ж пошутил. Паста вроде качественная, хранил ты его как положено. Что там может пойти не так? Если что получишь ценный опыт и с нами поделишься.

Нет, пакет дырявый в месте закрытия. :man_shrugging:

Пожалуй попробую новинку - KRYONAUT EXTREME. Пасту меняю очень редко (видеокарта с августа 2016 по сей день на родной пасте работала, а у процессора пасту менял в мае 2018 из-за скальпирования), поэтому не жалко брать дорогую.

Там же два пакетика? Один в другом

Один, он же упаковка.

А что за тренд по замене пасты и прокладок на новых видекартах? В отзывах на ДНС довольно много людей увидел с картами RTX 30xx, этим картам ещё даже года нет.

Ты видать все пропустил

Производители начали экономить на термоинтерфейсе? Или на Ютубе «эксперта» посмотрели? Или это майнеры?

Вот что-то подобное. То криво налепят, то защитную пленку не снимут, то вообще вот это.
https://www.ixbt.com/news/2021/08/20/geforce-rtx-3090.html

Лайков: 1

«Весело», качество производителей с каждым годом волнует всё меньше…

Я думал, что зазор между экраном и корпусом на iPhone 12 Pro Max это дно, но снизу постучались производители видеокарт.

И ведь вскрыв видеокарту можно остаться без гарантии…