Беседка поддержки -2- (Часть 1)

ну меня после первой короны так ничего и не появилось на гос.услугах)

Кстати, помнишь мы балдели от 200 Ватт?) https://cdn.discordapp.com/attachments/637348245231894568/897933594721419284/321_11400_prime95_big.png Он таки может

Вот, понапаказывают детям такое в детстве - и потом удивляются, откуда маньяки берутся… меня оно пугает больше, чем “чужой”. Не сказать, что бы у меня было сильное увлечение ксенофилией, но он не взвывает такого отторжения, как всякое такое
Жаль у меня не сохранились картинки с детских площадок (загонов), которые обустроили люди своими руками как могли, там таааакое народное творчество было, что жуть.

Новости (простите):
Россия вышла на третье место в мире по майнингу биткоина
тихонечко воет

На видеокартах BTC не добывают, так что это не жители страны вывели Россию на третье место.

Где-то на севере есть довольно большая майнинг ферма, расположение выбрано не случайно, фермы стараются создавать там, где меньше расходы (наш север, как минимум, привлекает уменьшенными расходами на охлаждение помещения, электричество в стране тоже не особо дорогое).

Эти грелки , ну такое .

Лайков: 1

Вот крупнейшая майнинг ферма России:

Эта находится не на севере, а в Братске (скорее всего привлекло наличие ГЭС, которая является третьей по мощности и первой по среднегодовой выработки в России).

Я прав, привлекла ГЭС и климат (не самый холодный, но видимо и такой годится для снижения затрат на добычу крипты):

Bitriver арендует здание рядом с Братским алюминиевым заводом. Город подходит для размещения фермы благодаря дешевой гидроэлектроэнергии, а также климату, поскольку низкие температуры благоприятны для оборудования дата-центра, отмечает агентство.

А вот ферма на севере страны:

Опять климат (с таким климатом не нужны дорогостоящие кондиционеры для ЦОД) + дешевое электричество:

Расположение за арктическим поясом и суровый климат делают предприятие только выгоднее: естественное природное охлаждение (до –40°С зимой) помогает работе майнинговых установок, основные затраты на которые приходятся как раз на отвод тепла и электричество.

Дешёвую электроэнергию, в свою очередь, обеспечивает находящийся рядом энергоблок «Норникеля», которому ранее принадлежало здание этого завода. При этом электроснабжение не связано с основными электросетями России и осуществляется за счёт газа и ГЭС.

Чего воешь? Увеличивается прибыль источников электроэнергии, которая была снижена из-за закрытия заводов, которые являются чуть ли ни основным потребителем, и создаются новые рабочие места (немного, но лучше чем 0).

Выть надо от домашних майнеров, которые майнят на оборудовании изначально предназначенного для развлечения и немного для работы и которые создают опасность для соседей сильно нагружая домашнюю электрическую сеть (одна ферма запросто может потреблять до 3кВт/ч, а одной мало кто ограничивается, я на Ютубе видел ~ 10 ферм в обычной квартире).


Шикарный трюк!

Как будто маунт из шопа в F2P (в хорошем смысле).

Да и в целом маунт хороший, жалко только, что у всех он будет.

2 лайка

Доходчивое объяснение?

Лайков: 1

Кстати там стартуют продажи rx 6600, кто хотел урвать карту по низкой цене готовьтесь. Например на КУ rx 6600 xt на старте стоила ~40к, после пары дней уже ~50к.

Интересно будет понаблюдать за динамикой цен и сравнить :grimacing:

Уже была страна, думающая о рабочих местах, а не о их полезности.
Любая деятельность, которая не приносит улучшения объема реально производимых благ, а только увеличивает капитал владельца и при этом ещё попутно лишая остальных людей доступа к тем ресурсам, которые потребляет - вредна и усугубляет экономическое расслоение населения.
Вот какая польза человечеству от майнеров? Вот от дворника есть, от художников есть, даже от актеров фильмов для взрослых - и то есть.
При этом дворники не скупают все метелки, художники - краски, а актёры - всех представителей соответствующего пола. В отличии от майнеров.

Почему была ? Она как раз и есть . О той стране , о которой ты пытаешься писать , ты ничего и не знаешь .

Тут ты верно подметил , если просто все выкапывать из земли и отвозить к границе , то так и будет . Ой , так оно уже было в 92 году

Давай спросим у светлоликой Омэрики,она теперь лидер “отрасли”

От майнеров практически никакой (для широкого круга), а за работу на ферме, о которых была речь, платят ЗП. Помимо этого, фермы увеличивают доход источников электроэнергии, что тоже положительно сказывается как для самих источников, так и для людей, которые работают на них.

Рипекс снова бычит на меня, :clown_face:

Ну так он абонент Дом.ру…

Неделю поиграть не может, поэтому агрится на всех, кто не поддерживает его точку зрения.

Лайков: 1

Я видел пока лишь эту статью, целенаправленно не искал, просто почту проверял.

Хочу обратиться к службе поддержки, на тему того, что я не могу отправить запрос (по любому пункту или теме) на сайте Blizzard в разделе “служба поддержки”.
при попытке отправить запрос вверху экрана появляется красное окошко: “вы не можете отправить данный запрос. произошла ошибка. возможно, это временная неполадка. пожалуйста, повторите попытку позже”.

я неделю не могу зайти в игру любым своим персонажем на трёх разных серверах разной заселённости.

дак ее тут нет. эта тема для общения.

другой браузер попробуйте, с телефона например.

вон неделя проблема у ребят с дом.ру. помогает им только впн

вон неделя проблема у ребят с дом.ру. помогает им только впн

действительно! через vpn зашла в игру. смогла! а вот запрос в техподдержку на сайте так и не отправляется. и кому мне теперь отправлять сведения о системе, скрины да трассировку?
у меня провайдер Convex. знаю что не на магистралях Ростелекома сидят. факт что началось с ровного места и ранее подобных проблем не было.

Скорее всего что он использует магистрали ЭР-телекома, где идет маршрут через телию.
Попробовали то через другой браузер? либо с телефона создать запрос?