Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Ну это точно Аудизи зузу-зузу-за…

Не, это трррр-трррр-трррр и минус лобовуха.

тогда ямаха -хаха-хаха-ха. Хотя нет, румыны должны делать лучше , они же уэропэ

Можно немного просвящения? Как обстоят дела с масштабированием на Маках? На винде даже на 10ке иногда надо вручную пинать параметры высокого DPI, а на Маках? Или там всё проще и ВСЕХ разрабов хорошо пинают в этом плане и не масштаюирающихся программ не существует?

И еще пример - 2 разных моника с разным разрешением на Маке так же будут адекватно реагировать на масштабирование САМИ без пинка?

Без понятия, в магазине на моделях для потрогать всё хорошо читается. Блогеры достают из коробки, запускают и тоже всё хорошо читается.

У всех современных экраны Retina (218-254ppi).

Не, допустим прицепить к маку 4-6к моник\ки, там-то будет в любом случае разное разрешение. Я потому и спрашивал, что реклама ютубовская не интересует, думал ты тискал их хоть немного, ладно забей

Кстати, уже недели как 2 заметил, что при общении по батл-нету с друзьями задержка при отправлении сообщений стала 0,5-1,5сек… Пинг и всё прочее в порядке.

Пожалуйста помогите мне решить эту проблему.

При попытке обновить / проверить и восстановить файлы игры, выдаёт ошибку *BLZBNTAGT00000BB8. *

Я уже пол дня не могу войти в игру из-за этого :frowning:

Гы! Может кому поможет - после очередного обновления Battle.net слетели настройки и вернулась галочка на ограничение предварительной загрузки, став 100 кб\сек. Как говорится, а чем мы хуже майкрософт

странно, у меня ничего не слетало и быстро загрузилось.

Приятно, когда ютуб угадывает действительно интересные ролики…
https://www.youtube.com/watch?v=m4_4Cr7kbx0&t=483s
Этот и следующий сюжет в особенности… ммм… лепота!

Лайков: 1

Кстати насчет таймеров. У меня какая-то петрушка.
Мог бы ты глянуть что у тебя в отчете.

Нужно запустить браузер с любым видосиком и командную строку из под админа.
cd %USERPROFILE%\Desktop & powercfg /ENERGY
У тебя через 1-2 минуты будет отчет на рабочем столе и где-то в середине отчета там будет что-то типа этого.

Разрешение аппаратного таймера:Разрешение аппаратного таймера

Установленное по умолчанию разрешение аппаратного таймера, равное 15,6 мс(15 625 000 нс), следует использовать во всех случаях простоя системы. При увеличении разрешения таймера возможно снижение эффективности технологий управления электропитанием процессора. Разрешение таймера может увеличиваться при воспроизведении файлов мультимедиа или анимации.

Текущее разрешение таймера (х100 нс) 156210
Максимальный период таймера (х100 нс) 156250

Разрешение аппаратного таймера:Невыполненные запросы таймера

Разрешение таймера, запрошенное программой или службой, меньше установленного для платформы максимального значения.

Запрошенный период 10000
Код запрашивающего процесса 6040
Путь запрашивающего процесса \Device\HarddiskVolume8\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe

Тут у меня какая-то фигня в отчете. Винда совсем ушаталась, придется переставлять все наверное.

В другой утилите нормально показывает. :grimacing:

Скорость управления P-state

При вводе команды bcdedit /v нет ни каких упоминаний про HPET в w10 совсем. По умолчанию он отключен.

Да я не про это. В винде разрешение таймера болтается в пределах 1-15 ms, вон сверху все написан, но вот диагностика пишет что приложения запрашивают таймер поточнее, а система игнорит.
Хотя на вин11 вроде нормально, но не пишет текущую точность.
И через сисинтернеловскую утилиту показывает что таймер все же меняется.

Видимо использует таймер встроенный в процессор . По моему TSC …

https://meduza.io/shapito/2021/10/31/v-sochi-zaderzhali-divan-na-kolesah-pretenziya-takaya-voditel-divana-ne-pristegnulsya

Как же скучно я живу…

Повезло водителю дивана , за такое надо 15 суток. Прям какие-то гуманисты в гаи работают. И медузо как-то вяло отреагировала , не видно плача про 1937 год и репрессии.

Какой хороший день для повторного просмотра фильма “Мгла”
(грустно шмыхает)

Как можно попасть на вов классик - сезон мастерства?
Если сейчас начать в классик, то персонажа не перенесут на фреш сервера?
Что будет с персонажами, когда 17 ноября стартует сезон мастерства?

Могли бы рассказать подробнее?

Ждешь старт и создаёшь персонажа. С 11.11.21 будет доступна резервация ников (нужна подписка).