Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Ну чего, все к НГ уже подготовились? Ёлка наряжена, подарки закуплены, итоги года подведены?

Сорян за флуд.

Вот тебе отставание r7 2700x от уже нетопового i5 8600k, на топовом интеле или АМД там будет еще лучше.
Разрешение там больше чем FHD. Это получается r7 2700x не может утилизировать всю мощь gtx 1070 ti в 1440p.
Вот это мощь :scream:

Да там тесты странные системы в каком-то странном разгоне.

Бесконечный спор AMD vs Intel? :thinking:

Ещё и про Zen+ кто-то вспомнил…

Да не. АМД r7 2700x топчик, а АМД r5 5600x оверпрайснутое гмно.
Спору нет что 5600x дорогой, но как и ранее говорилось нет смысла продавать хороший товар за дешево. Конечно жаль.

Классика, если нет/жалко денег, то вещь становится оверпрайснутым гмно. R5 2600, который можно было купить одно время за ~ 8.000р, там никто не восхвалял?

AMD откусила достаточный % рынка, теперь не будет бится за кошельки покупателей низкой ценой, это стало ясно ещё в 2020-ом, когда презентовали Zen3.

Почему жаль? Теперь AMD и Intel биться будут не ценой, а производительностью и поддержкой новых стандартов (DDR и PCI-E).

У меня нет денег на это. А бюджетные модели чет не торопятся выпуска.

Чем i3 10105F не угодил? В бюджетном ПК смотрится более чем.

Ну да, просто хотелось скипнуть его.

С нынешними ценами на видеокарты скинуть получится, может и i3 12-Gen скипнешь…

Вспомни выход 8-Gen. Материнские платы на B360 вышли где-то через полгода после релиза процессоров.

(мечтательно) а то и вовсе не до игр будет - а всё потому, что мне волшебную палочку так и не дали…

Ну BG3 например видеокарты хватит поиграть. Но там скорей всего i3 10105f не вывезет.
А Pathfinder - Wrath of the Righteous вообще кривое нечто.

(шепотом) облачный гейминг.

Игра с упором в многопоток? Где ты такие редкости находишь?

Пока игра с упором раннего доступа. Там есть вулкан, но он забагован и выдает меньше чем 11 директ, а 11 директ требует большей производительности проца. :roll_eyes:

… а ты оптимист. Прочитай это с моей интонацией. Ну… как бы, знаешь… людоеды же то же любят людей…

Скорее реалист.

От игр массово не откажутся, но и по нынешним ценам видеокарты не все собираются брать (у кого-то нет денег, а у кого-то мозг не позволяет купить вещь с наценкой х2-3). Либо кое как играть на том, что есть, либо облачный гейминг, третьего не дано.

Обычные люди - да, кстати недавно если не путаю новую версию движка анриала показали - красиво.
А вот то, что если народ будет вынужден массово переезжать на “облачный гейминг” не отменяет того факта, что ему так же будут нужны видеокарты… понимаешь? Ну и игры, само собой. И для того, что бы покупали - достаточно иметь цену, ниже, не обязательно на много, чем у просто видеокарты в расчёте на условный час игры, от этого поднимут цены и привет опять по новой…

PS: а то, как у меня будет проходить новый год - как и в прошлый раз лучше всего показывает данное творчество “В. Ложкина”:
https://pbs.twimg.com/media/EqwYbujW4AAk_bh.jpg

Nvidia сама для себя не будет задирать ценники и в магазины за картами тоже не пойдёт.