Беседка поддержки -2- (Часть 1)

Как ты свой r7 2700x разгонишь руками до 5ГГц? Там уже инженеры постарались и выжали из него почти всю мощь.

ну тады и не каждый интел 5ггц возмет не?

У меня в рейде было два владельца i5 8600k и у обойх все норм было.
Но про то что у кого-то на постояннке 5ГГц райзен, не слышал. Вот на одном стриме видел как под азотом разогнали 3300x, но там он через раз падал и это под азотом.

Ты уж определись.

эт у тебя проблемы, не у меня, где я писал что 2700х это топ?

На сайте Samsung ценник ещё выше (32.990р).

Розетка либо ниже рынка из-за отсутствия спроса продаёт, либо SSD из старых партий.

Просто твои перлы почитал из соседней темы.

речь шла про ворлд боса а не рейд, у меня в рейде таких сильных просадок нету. ну и, для кого норм и 30фпс, а я привык к стабильным 60/75фпс

а про то что у всех поголовно 8600к на 5гц заводится значит слышал, так? то что амд в розгоне - параша, я вкурсе

ну так давай их сюда цитатни, где там из перлов вытекает что 2700х топ?

А у кого не завелся? Мой на 5.2 ГГц при 1.33V работает.

пока все обладатели 8600к здесь не отписались с пруфом, щитаем что у когото не завелся

Это их вина (экономия на охлаждении и/или на материнской плате), а не процессора.

Лайков: 1

кууулсторе, главнео проц в не подозрений, ога

Я имел ввиду что эти процы могут работать на 5ГГц на постояннке. А твой и близко не может. И какой смысл что-то пересчитывать на частоту? И тот и тот уже на пределе работают грубо говоря.
Я так понял ты актуальные рейды мифической сложности не посещаешь?

але гараж, процыки гонят меншинство, а из тех кто гонят аж до +100мгц интелы врядли будут хвастатся об этом в интернетах, поэтому завалено 5гц+ изи на боксовом куллере и прочая ахинея, интел гарантирует работу ток на частотах 4.4 проде для 8600, дальше могет как завестись так и не завестись, розжевал достаточно?
З.Ы. у меня был 4790к в ттх буст до 4.4, вот на 4.4-4.5 макс и с повышеным вольтажем он стабильно работал, другие балаболки чесали про 4.9 с пониженым вольтажем на боксовом куллере есественно

:neutral_face:

Интел гарантирует 3.60 GHz для i5 8600k, если у тебя все остальные запчасти не совсем дно.

я брал вышее значение - автобуста 4.4

Тебе повезло. Нет никаких гарантий. Разгон это лотерея и от задачи много зависит.
Интел гарантирует что 3.6 будет в любой задаче если проц не перегревается и тд.

где мне повезло? +100мгц ничеси разгон

А guru3d между прочим уважаемый ресурс.
Это не отменяет того что большинстов тестов процессоров не делается как положено.
То есть нужно брать процессорозависимые игры и тестировать их в определенных режимах.
Это как раньше были тесты третьего Ведьмака. Выбегают на палянку в Белом Саду и все фпс чудестный, оптимизация зашибись. А потом игроки приходят в какой-нибудь Новиград и у них на их деревянных ПК фпс около нуля.




наверна такой что мой прошлый 4790к был в однопотоке луче нового 2700х

steamcommunity. com/app/214950/discussions/0/864977564590972002/?l=russian

ну так чеполучается ты таки прозрел? и перестанеш хвалить оверпрайс хлам?

Потому что 2700x не очень и 4790к тоже.
Относительно новый 3300x где-то на уровне 7700к.
А новые процы от АМД успешно бодаются с новыми процами от интел.