Беседка поддержки -2- (Часть 1)

И что я там увижу? Как 16/32 выдаёт + - ФПС 6/12, который в разы дешевле?

увидиш там что такие игры нашлись и толк от ядеров есть

Будет неплохо, если покажешь видео, а то я не то найду…

а ты рискни

Ок, первое попавшееся видео:

10-35% нагрузка.

Вместо i9 11900K можно смело ставить i5 11600К или i7 10700K с той же частотой, потоков у них хватит. Можно и R5 5600X/R7 5800X, если они 4.9 ГГц осилят.

У тебя с логикой проблемы. Ты сказал что у тебя есть проблемы с производительностью в ВОВ. Тебе указали на то, что игра процессорозависимая и проблема по большей частью в твоей платформе. Но ты у нас нашел какие-то игры которые хорошо работают с многопотоком и напираешь на это.
Ну что тут можно сказать?

я думал ты имеиш виду 6 ядровые от амуды, вот нашел сравнение с так называмым топом 5600х, фэпэс выше визде кроме одной игры где одинаково

Ну точно. Есть одна процессорозависимая игра(MFS) и чет не взлетели потоки.

На этом видео картина такая же по нагрузке, ну и зачем 16/32 в играх?

Процессор за 300$ ~ 10% проигрывает процессору за 800$ и дело не в том, что 6/12 задохнулся. Считай 500$ на ветер, если R9 для поиграть (к 500$ ещё нужно добавить разницу в цене охлаждения и материнской платы).

это у тебя с логикой проблемы, я не сказал а ответил челу который тему создал что лагает на ворлд босе.

указалска не выросла чтобы батяне указывать, тоже мне новость что вов упирается в процык. на 2700х опускается до 30фпс на фордбосе, смысл брать парашный оверпрайс 5600х если оно также само будет опускаться, но не до 30, а всеголиш 40фпс? нормального стабильного фэпэса все равно не будет там. в рейде у меня проблем нету если недошло, а процык я юзаю не ток для игр, если не дошло.

да то что амудэ проблемная платформа при смене 4790к на 2700х я уже понел по частым бсодам

кто как тестирует, в приста видео потоки взлетели в мфс

Разогнал без нормальной проверки на стабильность? :thinking:

А откуда инфа что до 40? Вроде современные процы очень хорошо в вов выступают.
И по твоим же скромным прикидкам у тебя получается прирост 33%.

есть бараны готовые платить +60%+ цены за +5-20% фэпэса, иначе бы 5600х небыл бы так популярен, када есть 2700х

вот тротлинг для этого котла основная проблема, несомневаюсь что еслибы отключили половину ядер или хипертридинг то на нем бы палюбэ был бы фэпэс выше, потомучто топ кресталы все уходят на 5950х, хлам идет в обрезки типа 5600х

он и без розгона бсодит и независимо от нагрузки, куллер ноктуа д14 и в корпусе 4 вентилятора, если что

Хороший у тебя рабочий инструмент.
Там были целые серии бракованные их вроде как отзывали даже.

И в чем проблема конкретно? Там же дампы есть, коды ошибок.

вотименно, могет и меньше

да обычно же их на ворлд босах тестят, ага

это в лучшем случае, смысл с этих процентов если это ниже частоты экрана? это называется шашечки или ехать

за свои деньги, но то что шляпа не стабильная это печаль, у меня такого небыло с 4790к с поломаными на сокете ножками

На эпик БГ тоже нормальные тесты, там около 60 фпс выдают в хороших замесах.
При том же количестве тел нагрузка больше на БГ. Ну она конечно ограничана 80 телами. А по геймплею на ворлдбоса можно загнать сколько угодно, пока сервер не рухнет и там 30 фпс можно на любом ПК организовать.

знал бы уже исправил, думаю материнка или проц

ты прозрел

Проблема в том что на твоем будет 30 фпс, а на новье может быть +60.

Вот на тему оверпрайса.

reddit. com/r/wow/comments/krlqp4/upgraded_to_3600x_still_got_low_fps/
а какже, вот один челик повелся на байки о чудофэпэсе