Бессмертный питомец

Словил странный баг.
В препатче начал качать охотника. По достижению 40ого уровня с петом что-то произошло. Он практически перестал получать урон. Мобы одного с петом уровня наносят ему 1-3 урона (при пуле хп пета в 3к), очень часто промахиваются. Это выглядит так, словно пет выше мобов уровней на 20-30. При этом по самому персонажу мобы бьют нормально.
Мне кажется, сжатие уровней криво просчитывает питомцев, и где-то в вычислениях урона используются старые значения уровней.

Найс! с другим петом/другом спеке то же самое?

Потестил.
Полностью справедливо как для старого пета, так и для свежеприрученного, во всех трех спеках.
Дополняю 1:
Так же стоит добавить, что тестировалось все в контенте Burning Crusade. Так что возможно ошибку есть смысл искать не только в петах, но и в сжатии и скалировании контента.
Дополняю 2:
Портнулся в Зулдазар на 44 уровне. Потестил. Урон по пету от Зулдазарских мобов проходит нормально. Значит дело действительно не только в питомце, но и в рассчетах нового скалирования относительно старых зон.
Дополняю 3:
Согласно таличке с Нубклаба ( Почему-то форум не дает кинуть ссылку на тему, а на официальном портале я подобной не нашел ), новый 44 уровень соответствует 108-109 старому уровню. Это конец контента Легиона. Портнулся в Легион. Легионовские мобы пробивают пета нормально.
Предыдущий контент, перед легионом - Дренор. Портнулся в Дренор. В контенте Дренора наблюдается значительное снижение урона по питомцу (он получает по 2-4 единицы урона за атаку), но мобы попадают по нему значительно чаще, чем обитатели контента БК.
При этом во всех трех типах контента сам персонаж получает адекватное количество урона.
Из этого делаем вывод - проблема в апскейлинге уровня питомца при рассчетах получаемого им урона. Где-то забыли поменять переменную)
Не уверен насчет магов с их Элементалем Воды, и варлоков с их демонами - но вполне возможно, что там наблюдается та же проблема.
Дополняю 4:
Потестил на давно заброшенном недокачанном ДК, который в препатче стал 41 уровня (102-103 старый, начало контента Легиона). Ситуация абсолютно аналогичная - пета не пробивает в БК, но нормально пробивает в Легионе. Персонажа нормально пробивает везде.
Отсюда делаем вывод, что данная проблема касается всех петов.
Так же был обнаружен корень проблемы - Время Хроми.
Я забыл упоминуть, что все тесты, включая самый первый случай с багом, сподвигший меня написать на форум, я проводил во время прокачки под Временем Хроми.
Дело в том, что если залететь в БК контент без активации Времени Хроми, то карта скажет нам, что БК зоны рассчитаны на 10-30 уровень. Время Хроми по сути должно изменить скалирование этих зон на 10-50, что и происходит. Но по какой-то причине данное скалирование не затрагивает урон, наносимый петам. В его рассчете, судя по всему, используется уровень мобов до активации Времени Хроми. (Возможно, я просто поздно заметил этот баг, ведь с 30ого до где 41ого ходил по инстам и не обращал внимание на хп пета). Это банальный баг “по недосмотру”. Думаю, скоро исправят.
К слову - я не знаю, какой урон должен наносить сам пет у охотника в ММ спеке, но что-то мне кажется, что укусы по 40-70 хп при здоровье мобов в 2.5-3к - как-то мало.

Лайков: 1