Билд и харки на БМа

Всем приветы)

Возник небольшой казус с БМкой. Делаю очень большой упор на искусность, крит при этом в два раза меньше. Меня это немного смущает, потому возник вопрос: на какую стату лучше всего делать упор?
Стоит ли ставить в приоритет искусность, которая делает из пета машину - убийцу, или все же стараться собирать шмотки на крит? Азеритки у меня шалят люто, но в них тоже беру упор на искусность. И мне вот интересно, а стоит ли?
Из-за проседов в искусне уже пятое или шестое кольцо выкидываю, ибо каким-то боком, мое 410 выдает статы лучше, чем 440 - 450

Второй вопросец
У меня стандартный билд, больше люблю в аое. Актуален ли билд с коброй и двумя петами, дамажнее ли он в тех же ключах/рейдах?

Упор в основном на пве контент, пвп не балюсь, а бг по настроению.

Хочется конкретики, дабы изменить свой дпс в лучшую сторону. Что подправить/заменить/убрать.

Посмотри на ютубе гайд Охотник от А до Я

тебе надо набрать 1000 скорости что бы откат выстрела был 9 сек и крит 38% , далее версу и искусность располовинить

Собрать 40% крита и больше
3 тала Танец смерти
билд через 2х петов и кобру

Если на крит не везет как мне, то играй через этот билд что у тебя, можно еще ворон взять. Дпс будет на уровне 45-50 к в бурст фазе, аое тоже хватает, у пета действительно в исске не плохой урон, взять критует до 90+к. Когда крита станет под 40 бери 2 пета в 1 тире и в азеритках 3 танца, но не в ущерб другим полезным трейтам.
Комба кобра и 2 пета это для усиления дамага в ст, для аое берут дух зверя. По талам в шее надо в большой слот для аое брать либо луч, либо кровь врага, для ст концентрированную жизненную силу, в малый слот можно новую сущность поставить ( вздох умирающего) и протокол очищения либо тигель.

Если хочешь больше инфы на нубклабе хороший гайд под 8.3.

Смотря что считать под упором в пве контент, рейды требуют в основном солотаргет, ключи или чистое аое, или комбинированное с ст.
Если по солотартету -
В голове танец смерти - насыщение гнилью - нестабильное пламя
Плечи первобытные инстинкты - танец смерти - вспарывание
Грудак - аппетит - интинкты - вспарывание. По возможности грудак поменять, хороших за пыль не существует в природе, тут или один из двух рейдовых, или грейженный за манажемчужины (пробегал с ним весь вд).

В талантах питомец, единство, азарт, кобра. На аое кобру менять на духа зверя.
Когда выберешь два танца и сменишь химеру на единство и возьмешь азарт, ценность крита вырастет, там и кольцо сможешь поменять 410е.
Ну и там сущности должны быть нормальные, а не зеленые, но я даже хз что там можно посоветовать, кроме того что прогрейдить их, немалая доля дпс идет от них.

С аое чуть сложней, как бы для него обычно хватает - 1 азеритовый талант на залп, дух зверя в талантах, остальное опять же зависит от сущностей, с зелеными не уверен что можно придумать.

Лайков: 1

Талант на 2го пета никак не привязан к количеству крита;тс хочет аое а это 2 танца +3 листик. Для ст 3 танца.
Тс у тебя если не ошибаюсь 32%крита,с таким количеством химеру уже можно выкинуть на помойку

Короче:
чекать билды мифик + - raider. io/mythic-plus-spec-rankings/season-bfa-4/world/hunter/beast-mastery
чекать усредненный сим (если самому симить впадлу) bloodmallet.
com/index.html#hunter_beast_mastery

чекать билды в рейде - warcraftlogs.
com/zone/rankings/24#class=Hunter&spec=BeastMastery

Если в кратце, в мифик + мастэв 3 танца, 2 инстинкта, 1 талант на мультишот
кровь врага в мейн и видение совершенства в минор
В соло таргет все тоже самое, но без таланта на мультишот

В соло таргет - мажор (жизненная сила / осколки)

Луч в мажор юзлес, если есть кровь
статы = крит > хаста
из очевидного - всегда отследивать 3 стака бешенства от разрывного, если ты вдруг этого не делаешь

п.с в ссылках пробел перед .com

А мб он не любит бегать с 2 петами) Аое и без 2 х петов нормальное можно давать.

Речь об эффективности идет, а не “любит, не любит”.
Два пета на данный момент безальтернативный талант практически во всех случаях. Профит от экзекута мизерный и ситуационный, чтобы заморачиваться.

Бегал в ключике с бмом в билде через 2 петов, без ворон итд ( как у тебя вообщем) . Дпс что в ст что на аое у нас был практически одинаков, гир примерно такой же. Либо я не шарю, либо мне попался бестолковый бм.

а ты думал там разница в 10к дпс будет? мне симкрафт говорит что разница меньше 1к между этими талами

Тбх бестолковых бмов хватает, спасибо дизайну и механике спека.
По факту надо смотреть конкретно на гир, азеритки, сущности, триньки и прочее. Ну и вообще что за данж, аффиксы и кто в пати. В том же подгнилье аое ханта довольно мерзкое, учитывая что больших неразбегающихся паков не так и много.
По талантам, ну тут и никто не предполагает омг разницу, оба этих таланта на аое влияют довольно посредственно.
Екзекут - не влияет вообще, но его брали (и в целом иногда продолжают брать) по причине откровенного тупняка второго пета, который слоупок, потом это чутка пофиксили. В легионе с хати была та же проблема, когда основной пет уже у цели, а хати кливает воздух около тебя.
Второй пет - основная его суть в синерджи с коброй по сингл таргету, в остальном см выше. После исправления некоторых багов с ним выбор дефолтный, ибо екзекут нужен не так часто.
В остальном, разница в пределах статистического прока, но если играть в максимальную эффективность, то второй пет выбирается практически всеми.

2 лайка

Ну выходит разница небольшая, просто все упоролись в этот тал, как безальтернативный, хотя по факту можно и с инстинктом, химерой и воронами бегать и давать практически такой же дпс. Стаю вообще только при норм крите и танцах имеет смысл брать.

Не перевирай, речь шла только о первом таланте.
Вороны на данный момент бесполезны, по сравнению с азартом, как на ст, так и на аое.
“практически такой же дпс” вещь относительная. Не хочешь бегать со вторым петом, твое дело. Но не надо лишний раз успокаивать себя, мол “все упоролись в талант, хотя можно без него”. Можно, но не нужно, особенно если в тираник занесет.
В остальном - если нет желания рейдить или проходить более менее высокие ключи (хотя б 15е для себя, а не для рио и прочей фигни), то вообще пофиг с чем бегать. Но в таком случае надо понимать, что играешь не на максимум.

3 лайка

А что поменяли в таланте на 2 х петов , а то я перепрыгнул с 8.1.5 на 8.3 ?

Что-то поменяли, раз в дпснике теперь первую и вторую строчку занимает команда Взять :slight_smile:

Раньше талант дамаг пета снижал на 40%, потом сделали 35%

Парни качаю ханта. Или уже прокачал. Одеваюсь вообщем.
Может кто сказать, как правильно дамажить? Со статами все понятно и талантами тоже.
Вопрос в том как правильно дамажить и сделать синие(хотя бы) логи?

Лучше не это подростковое творчество, а нормальный гайд:

http://wowprogres.ru/

2 лайка