Битва за Дазар'алор, зачем?

Так всё таки Альянс пришёл с требованием капитуляции, а не с решением казнить на месте. Ну хоть в этом разобрались. А теперь по пунктам:

  • Уничтожить флот, чек;
  • Захватить город, чек;
  • Подчинить зандаларов путём взятия в плен короля и его дочери, чек…стоп, не чек. Вот тут всё пошло через пятую точку. Так что смысл был и если бы не Орда, то Зулдазар был бы захвачен Альянсам. Хорошая попытка, практически сравнимая с Тельлдрасиллом, вот только мы не убили Малфуриона, а старик Растахан теперь танцует с Бвонсамди.

Насчет флота Альянса. Могу напомнить вступительный ролик Альянса, перед отправкой в Пандарию. “В моём флоте 200 кораблей, а пропал именно тот, где был мой сын!”(с)(Вариан Ринн). Конечно, это корабли разного класса, многие стоят на ремонте или проходят техобслуживание, но на каждую операцию посылается ограниченное количество из этого флота. Своего рода “ударная группа”. Транспорт, несколько линкоров, несколько эсминцев и пара подлодок. Танкеры не используются, со времен Второй Войны. Да и тогда, они только нефть добывали. Авианосцы появились недавно и без прикрытия они не ходят.

Лучше бы спросили, зачем рейды вообще в БФА? В БЗД все пришли уже Овер Гир от ключей, через две недели набили овергир для мифик БЗД. Рейд уже не об одевании, а просто для галочки. Ключи быстрее, профитнее.

Лайков: 1

Зачем ты залез в эту тему и взбзднул про ключи остается непонятным.

6 лайков

Не понятно? Это я к тому, что разработчик отошёл от того, что рейд это игрообразующий контент. Просто любую стычку можно перевернуть в рейд, а ещё лучше используя при этом готовую локацию. И не обязательно продумывать детали, зачем? Люди не играют в то, что дают.

Так иди мифик рейди, там челендж. Закрыть гер было всегда вопросом времени и гира. Людям зачастую закрыть мифик мешает не андергир, а непонимание/неосвоенные механики.
Народ сейчас тяготеет к сессионному формату, что разработчик и учитывает и всячески пытается угодить.

Смысл большей части лора WOW в том, что везде насажали мобов и наделали квестов при выпуске нового контента, и надо соединить их каким-то подобием лора.

Это не Ведьмак, где игра делается под лор, это WoW, где так называемый лор пишется под контент по большей части. Поэтому в большинстве случаев лично я вижу кучу несостыковок, алогизмов и просто бреда, и потому давно забил на попытки понять близзовские байки.

Брать город то как раз плана не было, был план вторгнуться, разбить союз и уйти.

Если бы вы внимательнее читали предыдущие комментарии, то поняли бы что про плен со стороны Альянса ничего сказано не было. “Плен” это отсебятина в пересказе орды (тогда как Альянс видит всё своими глазами, и там про плен ни слова), на нубклабе даже статья есть на эту тему.

Можно загуглить
Диалог Растахана и Седогрива разнится в глазах представителей фракций