БК после Накса?

Старший продюсер World of Warcraft и инженер-программист Омар Гонсалес рассказали, что Blizzard Entertainment может запустить серверы с дополнением The Burning Crusade, если этого захотят фанаты. В интервью «Канобу» они также отметили, что в начале работы над Classic у игры было много проблем и уязвимостей в безопасности.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О начале работы над WoW Classic

«Мы думали об этом с тех пор, как впервые начали получать подобные сообщения. Одна из причин, по которым мы решили сделать это сейчас, в том, что спрос на “Ваниллу” сейчас больше всего. И нам показалось, что пришло время всерьез заняться этим. <…>

Были некоторые технические проблемы, которые нам необходимо было решить с нашей стороны. Нам не хотелось просто выпускать оригинальную версию. Было много проблем и уязвимостей в безопасности. Игра не работала с нашей текущей системой аккаунтов и прочими сервисами. Просто переиздать старую игру недостаточно. Мы должны были выяснить, как нам вернуть ее таким образом, чтобы у фанатов было ощущение, будто это та самая оригинальная игра, но при этом она работала бы с нашими современными технологиями. Мы должны были сделать все на том уровне, на который рассчитывают игроки в 2019 году».

О будущем WoW Classic

«Мы будем поддерживать работу серверов до тех пор, пока есть игроки. Что касается контента — выход дополнений после старта шестой фазы во многом зависит от самих фанатов. У нас есть парочка идей, которые мы рассматриваем. Думаем, что можем запустить серверы Burning Crusade в качестве одного из вариантов, но пока у нас нет конкретных планов на этот счет. Как и во многих других случаях, мы хотим предоставить выбор игрокам. Сейчас же мы подождем и посмотрим, как пройдут все этапы, а потом выясним, чего хотят игроки дальше. Мы хотим предоставить им ту игру, в которую они сами хотят играть. Так что следите за обновлениями и пишите нам, что вы хотите видеть в будущем».

Я лично за БК, но отдельно от классика

22 лайка

Нафиг это нужно.
ИМХО я бы предпочел альтернативное развитие классика в виде новых локаций, данжей и рейдов но без изменений в механике игры. Новые рецепты в профах, новые цепочки квестов и тп.

65 лайков

“у нас ещё много идей на продолжение варкрафта”
И то за что ты ЗА мы получим, каждый аддон отдельно, пусть играют в то дополнение которое нравиться. Получили обычную пиратку с кучей дополнений и загнутый актуал с 10лет без обновлений

Лайков: 1

Это было бы оч круто !

2 лайка

Хочу Альтернеативную ветку с “духом” ванилы…)) Какой БК и и т.п. Беред же.

8 лайков

Неинтересно. Останусь в классике.

8 лайков

Уродование классики лучше чем БК? :rofl:

13 лайков

Как по мне делать БК это бред. Потом попросят Лича, потом Кату и так дойдем до БФА?

7 лайков

Пусть альтернативу делают. Если бы история развивалась по другому. Портал не открывался, лича убили на троне, смертокрыл родил смертокрылят и подобрел…

Действие должно быть в Азероте в том как он есть. Каждый новый сюжет все больше был высосан из пальца.

Ну Лич ладно лорно…но дк ненамного лучше бреда с дх… Такого в варкрафте не было…

14 лайков

Особенно после пандарии…

3 лайка

это же круто. ибо никому не нужен актуал.

Лайков: 1

БК нужен, там Иллидан.

15 лайков

ждем лича! хочу силу и власть, которая и не снилась мому отцу!

18 лайков

не надо пока портить класику(

Лайков: 1

БК, потом Лич, все, это будет не раньше 2025, а там уже неизвестно что будет

3 лайка

Думаю, многие хотели бы увидеть выход изумрудного сна, все таки.

6 лайков

Давайте просто попросим запределье и всё :smiley: и мобов с боссами под 60 лвл переделать

Очень хочу сервера БК. Я начинал с БК и это моя ностальгия больше, чем просто вов классик.

16 лайков

Идея хорошая, а еще расширить территории и слить все серваки в один мега большой )

Лайков: 1

А от куда знаешь?
Вдруг след аддон актуала будет легионом после дренора, либо новой классикой. Да и вообще переплюнет и перевернет игру

Ванга#37

Лайков: 1