Блад дк в ключах

Я начал одевать себе ДК, ключи танчил, остальной контент в анхоли гонял, но сейчас вот добираюсь до десятых ключей и чувствую огромную боль.

На прошлой неделе был некротик, это анти дк аффикс, я думал, что хуже него ничего нет, но на этой неделе, ходя в 9+, меня шотали паки на 50% хп, то есть, вот был дк, и за секунду он превращается в труп.

Большая проблема в том (Я не особо знаю другие танко спеки), что бдк нужно прожимать очень много всего для того, чтобы выжить, чаще всего нажимать просто не успеваешь из-за гкд. Бладу нужно постоянно отхиливать себя, для этого нужно много РП, но отхила недостаточно, потому что твои оставшиеся 30к хп просто-напросто шотают, поэтому требуется прожимать кучу сейвов.

Собственно вопрос - как танчить хотя бы 10+?
Какие таланты использовать, какая тактика?

Сейчас я при аггро большого пака стараюсь побыстрее дать бурю костей, чтобы получить постоянный отхил и дальше как-то выживать, но сейчас появились сомнения, что вместо бури лучше взять другой талант

Тактика такая :

  1. Спекаешься в анхоли.
Лайков: 1

Ну такое себе, хочется танчить на бдк

Лайков: 1

Ну так танчи, если у других получается, то видимо дело не в спеке. У меня блад играет с 24 версы на уровне 12-13 Кеев. Нынешний аффикс просто подарок, чтобы пушить выше. Блад не такой комфортный, как пал или дх, но вполне себе играбельный. Почитай топик про бладов на этом форуме. Если отсортировать его от мусора, то там есть нормальная инфа про: ковенант, таланты, варианты оупена в пак. Я своему бладу скидывал комменты Вейна, ему помогло, рекомендую.

Я хоть особо по ключам не хожу, но логика мне подсказывает, что если проблемы с выживанием надо максить его. Сделать норм легу, а не эту хрень, взять жажду вместо бури, дабы у тебя под каждый пак была кровь. Как вариант может часто сливаешь РП в ОХ, не спамить УС при первой возможности а более вдумчиво юзать его.
еще бы я партитуру вообще выкинул, а взял ту же колоду, это и блада и анхолика касается)

Его можно использовать и для захода в пак, чтобы спокойно настакать кости и РП об 1 моба. Правда с пугоДД не получится, ибо красные глаза )

На укрепе есть неиллюзорный шанс после такого мува упасть мордой в пол до того как ударишь дроблением. Вот с Дрейвеном с щитом на 15% хп после тп можно поспокойнее так делать.

Думаю имеется ввиду с ковенантским талом на дезориентацию после прыжкаверы, телепорта то-есть.

Лайков: 1

Забыл про него как то, старость, склероз и т.д)

  1. Если делаешь большой запул(5 или более мобов с мощными мобами, которые не контролятся), то сразу начинай с ТРО. Это даст тебе время на то, чтобы набрать аггро и РП для последующего отхила, когда ТРО закончится
  2. Если нет ТРО или мобов 4 и более, то используй захват рун, чтобы уменьшить урон, пока у тебя нет костей и так же набираешь РП для хотя бы одного УС
  3. Кровь вампира прожимай автоматом, если тебя резко просадило до 30% или менее, а РП для отхила ещё не набрал. Это очень важный момент, т.к. с вероятностью 99% хил ещё даже не начал натягивать в тебя каст хилки. И вообще не соли КВ, т.к. талант в последнем тире откатывает её почти к каждому паку.
  4. НИКОГДА не позволяй мобам наносить тебе удары в спину, когда собираешь пак. Т.к. БДК самый стеклянный танк по броне и митигишну, удары в спину могут похоронить буквально два усиленных мобчика, ибо:
    • Не можешь парировать
    • Не можешь увернуться
  5. Не принебрегай кайтом. Если сейвы на КД, а пак ещё живой, кидаешь лужу с талантом -90% и тикаешь со всех ног. Главное не вдаваться в панику и не нацеплять случайных мобчиков
  6. Хилпот, камни лока, кирийская банка - многим лень вытаскивать это на панель, что является грубой ошибкой. Упал танк, упало пати - ключ сломан.
  7. Под большие запулы можно так же использовать поты на силу - это + к дпс и броне. Мелочь, но может быть полезным. Или как вариант зелье брони, если совсем лицо ломается от паков. КД усиливающих зелий и хилящий зелий - отдельные
Лайков: 1

5 пункт можно вычеркнуть в принципе, на сколько помню, краш удалили вместе с рейтингом защиты.

Вроде раньше увороты при ударах в спину тоже работали?

Танчу на бдк 13 ключи пока, впринципе сказали уже все полезное. Лега для танкования паков, фир в крови и разложении и ещё 8 процентов скорости. Учитуя что Блад в ней весь бой стоит то норм, фиром касты сбиваются и в целом меньше автоатак летит.