Близард дайте возможность использовать роль танка всем классам

Ну мы тут не говорили конкретно про мифик сложность, так что с подключением тебя, выходит.
Тут соглашусь, что странно, когда ограничили только в 20 тел мифики, но балансировка, что ещё добавить.

Лайков: 1

Особенно на форуме, где нет людей которые могут это сделать, кому они предложения вносят постоянно до сих пор не понимаю

Лайков: 1

Ходь в есо, там рога может хилить, а маг танчить. Но сама игра на любителя

не знаю, про что говорил ты.
может быть про 2/2/6 на мирового босса.
но когда говорят про удаление десяток, подразумевается максимальная сложность рейда, а не какой-то промежуточный уровень.
очень мало гильдий будут создавать с целью покорять максимум героик рейд, и сваливать до нового рейда.
так что удаление десяток глобально повлияло на игру очень сильно. и не положительно.

Лайков: 1

Хорошо танковать только когда ты играешь своей пачкой, где тебя или твою маму никто не будет крыть матом и всегда отблагодарят за игру, где есть сыгранность, где ты знаешь как играют твои напарники и они знают как будешь играть ты, только тогда игра за танка приносит удовольствие. Играть же с пугами удовольствие за танка околонулевое, а нервов тратишь много. Сделать все классы танками ничего не изменит, играть за танка не станет интереснее, проще, веселее, танков в игре не прибавится. Я тут вижу один выход, давать награды танкам вдвое больше чем дд, такая система есть в лфг с мешочком, но ее нет мификах и ключах, там нет никаких преимуществ играть за танка, нет доп.мотивации (если не считать быстрый инвайт в группу, это единственное преимущество перед другими ролями, особенно дд).

8 лайков

Ну танк с инвизом в других ММО-шках существует, так что прецедент имеет место быть. А вот как будут делать танка из приста, мага или лока, я не очень понимаю.

Танк прист? Весь в щитах и отхиле, аля тканевой паладин. Когда-то были слухи, что приста и шамана готовили под танкование, но в конце передумали.
Маг просто создаёт ледяную стену и прячется за ней, всё просто.
Лок вызывает армию демонов, которые танкуют за него, всё симпл димпл.

Лайков: 1

Ну, где-то как-то…

А механики по перемещению, избеганию и т.д.? С собой стену брать что ли?

ИИ стражей в варике очень тупой и базовый. Тиран демонолога и бомжи из рифта научились свапать цели только в SL.
Обычный пет немного получше в плане мозгов, но, например, в Кортии пожиратели сосут из него хп и из-за тормознутого отклика отвести его вовремя в сторону практически нереально. На любым механиках типа шипов/шаров на Разнале пет будет ловить ваншоты.

Саб-Зиро знаешь? Назад → Вперед → Кружок. Ледяной подкат + Вниз → Назад → Квадрат, ледяная стенка. + Ледяные копии, которые замораживают врагов + ледяные ветра всякие. Хотя это уже ДК во фросте.
Дайте магам спек ДК с танковальным уклоном, в конце то концов.

Еси играл в Овер или Доту от близов, там есть девочка в огромном роботе, которая типа танк, но когда робот на последнем издыхании, выпрыгивает из него и садится в другого. Вот сделать тут так же, призываешь раба, залазишь в своего подопечного и танкуешь от первого лица. Когда он при смерти, можешь вылезти и запихнуться в другого. Ну, а если на запихивание ещё КД, то всё, отдыхай в позиции “Мёртвый”

Лайков: 1

Танк в ключах такое же уныние как и не в них.

Простой совет, переноси своего персонажа на Орду.

Лайков: 1

Сори, но орда сосед, никогда не играл за соседей и не смогу этого.

3 лайка

Сомнительный совет, я за танка играть начал на орде только из-за вечного ожидания инвайта в пати.
А танка берут за 5-10 секунд, даже если это БДК на некротике. Так что нифига на орде не лучше с этим делом, не путай человека.

Лайков: 1

Когд-то и я так думал))
Щас захожу на альянсовского вара чисто для души, поделать цепочки БФА, трансмоги повыбивать, но на орде люди оказались чуть лучше, чем на алых, подумой

Лайков: 1

Проблема давняя . Хотя играл в БфА и за Альянс. Прокачал все расы. И ключи закрывал именно за дх там. Для этого есть ги, сообщества в дискордах. Чтоб найти друзей.

Я не путаю) Но дать всем классам в роли танка глупо)

А я такого бреда и не просил)
Давайте танкам урон апнем в 1.2-2 раза, пусть будет интересно не только танковать, но и с ДД тягаться по урону, может это игроков привлекать будет, к примеру.
Самый нормальный вариант - повысить награды танкам, реально будут все в них качаться, нехватка ДД появится и будем ныть, чтобы всем классам дали спек ДД…
А, погодите…

Лайков: 1

ну слушай, если они не в состоянии объединить или хоть как-то выравнить, то ты действительно думаешь, что они будут выдумывать концепции разных танков для всех?))) они ж даже пару новых татушек и рогов добавить не в состоянии. расовые сеты всем организовать, а тут аж целые отряды танков)

2 лайка

я не имел виду разный

просто доспех. с одними и теме же способностями для любого спека.
аналогично с

Думаю им проще засунуть танка-бота :roll_eyes: который будет постоянно баговать.
Либо побежит вперёд, наплевав на пати.
Либо будет вставать после каждых двух мобов и ждать пока пати подойдёт ближе.

А если ливнёт дд - добавят рогу=бота, он в инвизе побежит в конец инста и сагрит всех.
Когда ливнёт хил - добавят хил-бота, но он навечно афк.
Бот-сова для напула.
Бот-хант для сбития агро с танка.
Бот-лок… но камней не даст.

В конце заспавнит бота-бдк в слот дд и он пройдёт всё в соло.

:relieved:

так это всё равно проводить работу) они понерфили барабаны и отказываются отвязывать бр от инжи, а тут им создавать доспех-инжу, что аш на целый класс потянет.