Близзард ненавидят эльфов, доколе!?

А что в этом правильного? Тайная магия это созидательная сила, инструмент титанов. А Азерот она не раз спасала. Есть хоть одна объективная причина ее запрета? Не считая ограниченности и иррационального страха?

6 лайков

Да вот кто.
А кто такой Дат’ремар? Предводитель дворянства после ̶1̶9̶1̶7̶ Войны Древних?

А ты подумай, с помощью нее привели в мир Легион, что в итоге почти привело к уничтожению мира и расколу. Вполне логично что Малф ее запретил.

Лайков: 1

Ну, Малфурион герой войны и что дальше, кто дал ему власть и право решать за всех и каждого?

2 лайка

И как это противоречит моим словам?
Азшары нет, половина хайборнов сражалась вместе с остальными против Легиона. При Азшаре была развита магия, и развита она была не только в кругу хайборнов.

3 лайка

С помощью друидизма появился Кошмар, давай его запретим. Не надо подменять понятия.

3 лайка

Верховный Друид, супруг и соправитель народа НЭ.

Же не манж па сис жур. Подайте что-нибудь бывшему дворянину при Азшаре.

3 лайка

А кто Тиранде дал право решать?

Власть :man_shrugging:

То есть я правильно понимаю, что ты считаешь, что раз пара НЭ захватили власть, то они теперь абсолютные владыки, которые имеют право распоряжаться судьбой всех НЭ? Прелестненько…

3 лайка

Правитель имеет право издавать законы, если это для тебя новость.

Масштабы разные, хотя признаю, аргумент неплохой.

Это делается на благо НЭ, не хочешь следовать правилам, создавай свое общество.

Элуна. У НЭ теократия все-таки, а кто у нас Верховная жрица?

4 лайка

Ведомые мудрыми правителями, Тирандой Шелест Ветра и Малфурионом Яростью Бури, они отказались от тайной магии, которая некогда привлекла внимание Легиона, и обрели гармонию с окружающей природой.

Большинство калдорай приняло новый уклад. То, что честолюбивые выскочкорожденные снова захотели в империю, где они будут господами, их проблемы.

2 лайка

Ну и ладно! Я создам своё государство эльфов, с Солнечным Колодцем и жрицами!

А вообще, не будем забывать, что Малф не всезнающий и не знает многих вещей во вселенной. Магия была норм, но он увидел её с плохой стороны. В плане лора это ошибка, но действия Малфа логичны.

3 лайка

Просто смешно читать про опасность тайной магии, учитывая, что это считается положительной силой. Я бы понял, если бы ДатРемар был каким-нибудь некромантом или безднопоклонником тогда да. Но аркана это магия самих титанов, от которых пошло все на Азероте. Включая Кенария и самих НЭ. Легион постучался исключительно из-за Азшары, ну и плюс никто до этого с демонами не сталкивался и не знали что это такое.

А запрет тайной магии это результат именно страха, причём страха иррационального.

4 лайка

О том и речь изначально была. На тот момент это укладывалось в его логику. Сейчас хайборны вполне вписываются в общество калдорай.
А тут развели.

Собственно в этом и суть. Я не говорю что магия опасна сама по себе но с его стороны выглядит логично

Флаг в руки)

Эльфы не умеют обращаться с магией нормально. Их вечно кидает из крайности в крайность. Они либо упарываются ей до посинения, либо иссыхают от отсутствия.