БМ в препатче

Кстати транквил у сурвов используется без анимации вообще =)
Видимо их привязка к старым абилкам в сделку не входила.

Основная причина возвращения части спековых абилок классам - рпг составляющая. Ибо сейчас хант, взявший в руки копье разучивается стрелять из лука, что немного бред, хоть и пофиг. То что все абилки будут полноценно использоваться и не предполагалось, просто близзы через ж это объяснили народу.
С остальными классами полностью аналогично.

В остальном, бм сейчас играется практически идентично тому как игрался в 8.2 + киллшот + транквил. Из талантов разве что запах крови юзабелен, но пока есть инстинкты и куча крита выбирать его смысла пока мало.

Лайков: 1

Я так понял, что идет к системе 3.3.5а.

А что значит “транквил”? :smile:

В принципе просто добавили в ротацию полезные абилки

Транквил - усмиряющий выстрел. Наш диспелл с противников, который когда-то отобрали, в бфа запихнули в петов, а теперь вернули. Кстати, диспелл петов теперь бесполезен.
А так, в том то и дело что в ротацию кроме киллшота на 20% ничего и не добавили.

С каким луком?Чего я не знаю?У меня оружие ближнего боя только…Объясните.

теперь буду знать что это такое))

Да нормальный БМ в препатче. Он на бете такой же ток с абилками ковенанта

Аркан шот дали просто, чтобы был. Но им никто не пользуется.
Ротация все та же из 3 кнопок + гнев и листик по кд.

Почему 3 кнопки? Еще же убийственный добавили.

Ротация та же, а что с уроном? Все также?

Чуть больше будет из-за килшота

Судя по варкрафтлогс, бмы в топах, как собственно и ожидалось.
Но это препатч, большая часть спеков отбалансена уже с учетом лег и ковенантов. Когда уйдут азеритки многое изменится.

Лайков: 1

если в птр так отбалансили, то здравствуйте, а говорят НЕРФ БМ-НЕРФ БМ.

Потом говорят, что ММ сильнее БМа в ПВЕ

Решил суммировать все то, что поменялось в препатче по своим ощущениям:

Дух дикой природы больше не на ГКД, приятно.
Добавили Убийственный выстрел - надо привыкать, но очень приятно.
Перенаправление - стало чуть удобнее.
Воскрешение питомца 4 секунды вместо 2 - @#$%@#.
Духовные звери больше не снимают с врагов бафы - ну б.
Усмиряющий выстрел - теперь мы сами должны снимать. Было бы приятно (затрат концентрации нет), но а) лишняя кнопка б) ГКД

А теперь вопросы, не только по новым умениям:

Чародейский выстрел - зачем это вообще может быть нужно? Дороже и хуже кобры.
Ловушки - никогда не пользовался до, сейчас чет вроде поменяли. Они вообще нужны?
Отпугивание - случайно нашел в закладке умений, даже перевода нет. Оно может быть полезным?
Метка охотника - аналогичный вопрос.
Дух хамелеона - прятаться от вражеских ганкеров?

Тоже привыкнется.

Скорее всего в начале кача будет помогать. А остальное будет бесполезно

Они полезны против PvP игроков. Смолянка - замедло, лед - стан до атаки. Так что, она полезна. В ПвЕ до элитки-босса робит

Дает страх против хантовских петов.

Очень полезна против PvP. Анти-роговских и Анти-фераловских котябр

Что за хамелеон? :expressionless:

Лайков: 1

https://ru.wowhead.com/spell=61648/дух-хамелеона

Я даже не увидел этого. Надо тестировать)

Ловушки - так-то одни из самых полезных утилити способностей хантов, наравне с фд, отрывом и черепахой. Особенно ледяная. Причем и в пве.

3 лайка

фд понятно, отрыв тоже, черепаха - нуу… она же от автоатак защищает на 100%, остальной урон только 30, которым почти все серьезные противники в пве пользуются?

И насчет ловушки, можно примеры использования?

Я тот еще нуб, надеюсь узнать что-то полезное, если что )

противники через версу юзают (а это ПВП характеристика)

Кидается либо на себя или на упреждение противника

Замедляющая ловушка - ну ясен пень для замедления. Полезно на в м+ в местах где танк кайтит мобов с некротиком и местами в рейдах ровно для тех же целей. К слову, в шле еще будет легендарка, где эту лужу можно будет поджечь осветительной ракетой, хз впрочем насколько будет юзабельная.
Ледяная - это минутный контроль практически любых неэлитных целей без ограничения по типу цели. Юзов очень много:

  • непосредственно контроль какого-нибудь моба, как по тактике, так и просто так. Элементаль на жрице в аталзадаре, летающие жуки на коллективном разуме, всякая мелочь на первом в боралусе, и многое другое. Ну или просто если в паке треша в инсте какого-нибудь моба желательно оставить напоследок.
  • ловушку можно кинуть превентивно под себя, тогда всякие мелкие мобы, которые имеют привычку чарджиться в тебя и сдавать в мили какую-нибудь болючую абилку, сразу в нее попадут, дав тебе время отбежать. Пример - ящерицы в гробнице королей, в боралусе и жиле тоже были такие мобы.
    Тут же есть еще особо частные примеры - Меректа в Сетралис кастует на игроков змей, эти змеи снимаются как уроном, так и контролем - соответственно, можно стоять в своей же ловушке, она сама тебя из них и выбьет.
  • сама ловушка это кик сбиваемых и несбиваемых кастов, наравне со обычным оглушением. Тут вообще навалом примеров - те же личинки в подгнилье в их дыханием или клинки убийц в золотой жиле.
  • контроль моба в патрулирующем паке нередко останавливает патруль. Но это уже как бонус, используется редко.

По черепахе - я особо не вникал в тонкости работы ее механик, но вообще зачастую это полноценный иммун от влетающей фигни, наравне с баблом паладинов, глыбой магов, кошем рог и чего-то там дх. Только у каждого класса есть свои особенности этих абилок, но разово входящий урон иммунится почти всегда. В отношении всяких доток и луж черепаха какие-то иммунит, какие-то нет, тут мутно и неочевидно.

4 лайка