Бм дно или преувеличивают?

Основная ротация мма - 4 кнопки, как и у бма. Разница только в талантах на аое.
То что ты там перечислил утилити, а за бма ты его тип не используешь что ли? Тем более у последних еще и трапа с ракетой в ротации могут использоваться.

3 лайка

как я и сказал, на глазок определил

Если для вас почитать описания способностей, поиграть, посидеть в симкрафте и немного подумать - это на глазок, то ок. Сути дела не меняет в общем, если близзы ничего не изменят по механике (какие-нибудь новые кондуиты, леги или сет бонусы), то текущая ситуация будет ± весь аддон.

Лайков: 1

2 трапы :joy:
Отето ротация так ротация

Лайков: 1

Да у всех трех спеков ротация из 4-5 кнопок, в принципе как у большинства классов.А что кто то видет много кнопок только у себя, а у других их видет 2 или 3 то это диагноз. Но я не врач , лучше обратитесь к нужному специалисту.

2 лайка

одна там кнопка - прицельный выстрел =Р

Только ротация, без утилити: разрывня стрела, беглый огонь, двойной выстрел, быстрая стрельба, прицельный выстрел, чародейская стрела, залп, верный выстрел, убийственный выстрел - для ст первые два можно выкинуть, попытаетесь с билдом для ст пойти в ключ, потеряете треть урона.
Добавляем бурст: ковенант + меткий.
Утилити: черепаха, хилка, (у меня хилка от дренеев ещё), два капкана, снятие эффекта, кик. На все остальное я забил - вынес на боковую панель, по необходимости прокликиваю мышкой (необходимости не бывает).

БМ, конечно, в разы приятнее играется. В мм два дня фэйлил кнопками, прежде чем хоть примерно начал что то похожее на урон выдавать.

А так - такое есть везде, хавоки играют двумя кнопками, друиды танкуют тремя кнопками… что люди под этим понимают я хз.

Лайков: 1

Ну половина из того что ты привел идет с кулдауном в 30-60-120 секкунд. Так что за ротацию это можно не считать.
А что ты спамишь так это залп - прицельный - беглый огонь - залп и как филер веерный

Лайков: 1

Так и есть

Мне помимо неудобной ротации в мм ещё бесило, что во время бурста я не могу нормально спамить прицельные, потому что не хватает фокуса.
Думаю лега на меткий выстрел + её же кондуит добавит море QoL да и ещё к тому же её бафают.

топовые ключники с легой на рапидфаер часто попадаются, видимо, с ней фокуса достаточно.

Не добавит, эффект удешевления довольно бесполезен, так как у тебя естественным ограничением прицельного являются заряды, а не фокус. Просто во время меткого не надо прожимать аркан (ну или разок - два максимум), и не забывать про обтекаемость/двойной стедик, и фокуса хватает.

Если мм с легой на рапиду = он в кириях. У остальных ковенов сст безальтернативно.

Лайков: 1

А так можно и аркан жать, плюс во время бурста откат идёт быстрее, так что всё равно это будет намного удобнее

Глянул сейчас статистику на варкрафтлогс и ужаснулся,БМ на самом последнем месте и м+ и в рейде, причем в рейде еще с приличным отставанием.
По моему БМу надо апать дамаг еще процентов на 10-15, чтоб сравнятся с остальными.

Та нормально бм дамажат, боже. Вы не симы смотрите, а сами поиграйте с бмами -_-

Лайков: 1

Тогда ханты, которые последних 7 лет, гордо занимают предпоследнюю строчку 3н3 арена ладдера, всплывут со дна, на несколько строчек вверх.
Это не допустимо!!!
Появятся сразу 100500 тем в ПВП разделе о том, что Ханты не убиваемы, и их срочно надо нёрфить.

Варкрафтлогс фиговый показатель, когда дело касается не мета спеков.
Из за того что ммы сейчас банально лучше, почти все топовые игроки, которые действительно могут максимально реализовать спек, торчат в мме. Плюс, лысая бошка пристов на данный момент куда лучше заходит ммам, чем бмам, что тоже создает
Плюс в рейде есть бои типа генералов, где бмы вообще никакие, а ммы наоборот, вписываются идеально. На чистых синглтаргетах, типа разрушителя, танцев бм дамажит вполне сносно, или по крайней мере не намного хуже ммов.

Почему на генералах бм хуже? коварные с двух таргетов не прокнуть, или туда ливень брать надо?
Что вообще на бурсте жмакать надо? только прицельный выстрел с быстрыми по откату?

Потому, что часто возникает момент когда некого демажить, а БМу нужно тунелить постоянно.

На совете дно урон из-за ада и танцев, нельзя нормально реализовать бурст.

Зато на визгунье и разрушителе топ урон

Ну да, там берется ливень, разрывающий и химера для максимального двухцелевого клива (речь о гере офк). Вообще при любом, даже мизерном аое берется ливень и разрывающий.
При этом, сам по себе бой идеален для ммов - смены фаз аккурат под бурсты, беготни мало,
В мифике насколько понимаю там аддов побольше, заливаются они не с полпинка, поэтому суть та же - идеальные условия для реализации сильных сторон мма.
У бма тем временем из за довольно слабого клива по двум целям там все ну так себе.

Раз такая пьянка пошла: в чертогах и в тризне, при спрыжке и перелезании через колонну пета надо одзывать, без вариантов? если кошка невидимая, он обежит без сагривания, если я мобов бить не начну, а команда влетит?