Бм дно или преувеличивают?

У БМа 3 кнопки, у ММа 4 (из постоянно дамагующих, ведь сложность на форуме именно этим измеряется, и минутные абилки входящие в ротацию не считаются). Но БМ компенсирует отсутствие 1 кнопки сложностью удерживания бешенства и мультидотинга.
Даже по удобности, да БМу не надо стоять каставать, но нужно следить за застревающим петом, или не желающим спрыгивать за игроком, предпочитая агрить всё подземелье вместо этого.

Имхо по сложности оба спека в ПВЕ одинаковы. И думать в обоих спеках нужно. Вообще как бы ханта не обкакивали на форумах, это один из немногих классов с столь богатым теорекрафтом. Полазьте по другим дд классам, и сравните насколько они бедны, не смотря на то, что у некоторых постоянно жмякающие кнопки иногда доходят аж до 5 штук.

Ну такое, там я тоже пытался с этим заморачиваться, пока не понял что все это разбивается об танков, из за которых босс вертится туда сюда вместе с моими петами, которым порой принципиально хочется атаковать строго сбоку. В итоге, тупо бил солотаргет, так как уклива всяких фаермагов и так с головой хватало для убийства осьминожков.
А в 8.3 бм в целом представлял собой тупо нобрейн спаммашину с вечными бурстами.

Лайков: 1

у адк кнопок явно больше 5 )

Вообще понимаешь,что пишешь? :laughing:

Абсолютно. Сейчас везде пишут, что ММ топ1. Так?
Значит моя реакция должна быть - сменить таланты на ММ, и идти в ММе. Так?

В гайдах пишут разные ротации, таланты, и стат приорити. К примеру на АйсиВейнс пишут, что для БМа лучший стат это скорость, и стоит чанты на кольца ставить на скорость. Так?
Значит моя реакция если я играю в БМе должна быть - сменить все чанты на скорость…

Именно так действует рядовой гражданин Варкрафта. Слепо следует гайдам, копируя топ игроков. Глядя в статистики.


Но у того же Айсивейнс маленькими буковками написано - не пытайтись следовать нашему гайду, симте себя сами.

И вот если меня посимить в рейдботсах, у меня оказывается в БМе дпса больше. А топ стат для аое сценариев у меня крит…

И я бьюсь об заклад, так же у многих рядовых игроков. Ведь те гайды пишутся под топовый шмот с бис статами, а не под ваш шмот который вы сумели раздобыть.

Лайков: 1

Все наоборот. Гайды пишутся на некий среднестатистический шмот, ценность статов тоже очень условная и показывает примерные приоритеты, бисовый шмот тут не подразумевается ни разу.
В дискорде ммов пишут прямо - игнорируйте веса статов, удалите pawn, симьте каждую шмотку отдельно, и никогда не симьте dungeon slice, потому что на ммов он тупо не работает как надо.
У бмов по статам схожая ситуация.
Топ игроки делают те или иные вещи тоже исходя не из гайдов, а из своего шмота, который как бы у всех разный.
И я вот вообще не уверен каким образом у тебя в симе бма больше урона чем у мма.

Ну, я именно симю по Пачверк и по АоеХеретик что то там. И там и там у меня БМ чуточку сильней получился.
А вот по статам, на аое крит топ 1, скорость на последнем, когда на соло скорость топ 1, крит на 2.

Ну так нужно включать голову, прежде чем что то читать и симить. Симкрафт выдает много вариантов какие енкаунтеры ты будешь симить. И если ты посимал боса с лоу мувментом и жалуешься что это не работает на мобильных паках, то это твои проблеммы, а не айс-венис

Возможно глупый вопрос, но легендарки/кондуиты хоть меняешь?
Сейчас даже близко нет таких раскладов, при которых бм симился бы выше мма, вне зависимости от обычных шмоток. В 9.0.5 после багфикса фей у ммов - возможно, но не сейчас.

Повтори хоть тясячу раз,бесполезно.Ваши симкрафты засуньте в одно
место.Есть варкрафтлогс.Там есть все-и таланты и триньки и ковены.
Хочешь конкретно шмотки-тыкаешь в каждого.НИЧЕГО СЛОЖНОГО.
Смотришь и анализируешь,что нужно под ключи и под боссов,
не забываешь менять тринки\таланты.
Если прям очень сильно отстаешь,значит что то не так жмешь
или например не вовремя бурсты сдаешь.Можно свои логи
запихнуть в wowanalyzer еще.

Использовать что-то одно, игнорируя другое - априори неправильно. Ни то ни то по отдельности не дает полной информации, так как это две крайности.
А wowanalyzer это тот же симкрафт к слову, только без цифр.

Кандуиты фейкины у Нии взяты на колючки. Незачем менять. А вот лега у ММа 190тые наплечники, в то время как у БМа 235тый плащ. Нет голды на наплечники.
Сейчас ещё раз посимю на обычный стат вейгхт с дефолтными настройками и дам ссылки:

Мой ММ соло https://www.raidbots.com/simbot/report/9p7pKoEmkNPXCSYKDRgXT8
Мой ММ в аое https://www.raidbots.com/simbot/report/tmxR7WpzXMvxj8FLxaQv4b
Мой БМ в соло https://www.raidbots.com/simbot/report/e9wU88JL9uGU2piSDCdJiX
Мой БМ в аое https://www.raidbots.com/simbot/report/nP51bgNTdjoEBEbSAkJZkR

У меня 5250 в соло сим БМ, в мм 5600.

Я лично на разрушителе максимум давал 4975 в бм

есть у кого рилаки и угли? По симу между ними сколько дпс разница по соло и аое?

Зачем симить солотаргет мма в аое билде?
Ну и хектик адд клив у мма неюзабелен. Для сима аое используют лоскутика и меняют время/количество целей.

БМ у меня тоже аоешный на соло таргете =).
Идея в том, что я симю билд с которым хожу в ключи. То есть в этом же билде приходится потеть на Теранических боссах, на соло таргитах.

Но в любом случае ММ в соло Билде симится с таким же дпсом как и БМ у меня: https://www.raidbots.com/simbot/report/fpzfihh8UiVnX3MXiyzpTc

Насчёт Ласкутика, спс, попробую.

Солотаргет это еще и Устойчивая концентрация (хаста от двух стедиков). Да, с ним немного непривычно играть, но он куда профитней обтекаемости, даже при условии неидеального аптайма.
Суммарно за 3 таланта выйдет ~300 дпс±, что как бы и является текущей разницей между спеками по сингл таргету при равных условиях. Погрешность уже идет на основе статов для шмоток, разнице в итемлвле лег, и прочего по мелочи.

Ну я тоже озу в бм в торгаст - по сравнению с концом бфа вообще сложно на нем играть в плане эмоций - он какой-то очень медленный и ватный, что ли (насколько это можно сказать о мобильном спеке :crazy_face:). ММ сейчас гораздо приятнее, но и в бм люди вполне спокойно играют.

Эх, нам бы аое скилл нормальный, а не вот это вот всё :sweat:
з.ы. как думаете, сможет ли рилак, после апа, хотя бы сравняться по эффективности с углями? :thinking:

только если наберёшь 40%+ крита