БМ или ММ после патча?

Ну что народ? Многие тут говорили, что БМу именно не хватает аое дамага.
И вот ап долгожданный:

П.С. ММу правда тоже апают.

Не апают, а попытка вернуть пофикшеное . Но ниначто не повлияет на мм.

Как раз таки повлияет.
По стандартному пуго-роуту в 15 Тирна Ските без диких запулов стал выдавать 8500 оверолла, против 7к сразу после нерфа и 8к до нерфа. Шмотки лишь немного изменились и уж точно между ними нет разницы в 500 дпса. Максимум, 50-60.

Вот схема для удобства понимания по убыванию дпса:

Аое:
Сейчас > до нерфа > после нерфа.
Сингл:
До нерфа > сейчас > после нерфа.

Видно, что ММ стал сильнее в АОЕ, чем когда либо.
ММ стал сильнее в сингл, чем был после нерфа, но, увы, ощутимо слабее, чем до него.

Очень странная у тебя математика. Выходит, 5 процентов к прицельному и рикошету апают тебе урон на примерно 20 процентов оверола?)

Заиграли буйные стрелы, так как был апнут прямой урон, что в свою очередь отлично синергируется с кандуитом на рикошет. Уменьшен шанс потери дпса при неидеальном мультидотинге. Убрана потенциальная задержка между кастами при постоянном переключении целей. Увеличено внимание на ротации из-за ненадобности мультидотать при дополнительных задачах, например збитии каста в толпе.

Лайков: 1

Ну ты сравнил теплое с желтым. Легу сменил и т.д.

“Раньше я играл на сурве, но вот ММу апнули легу и 5 процентов и я пересел на мма, дпс вырос на 20 процентов”- логика примерна такая.

Звучит так, будто ты хочешь начать спор ради спора, потому что у тебя плохое настроение.

Лайков: 1

тут должна быть пикча, где сурв ханты затягивают сигарету с лицом Макконахи.

Всех приветствую.
Кто-нибудь пробовал легендарку Тайны неусыпного бдения в мификах? Блудмаллет показывает, что она топ в АОЭ.

Арабских объединённых эмиратах?

Лайков: 1

А в босса кто дамагать будет?

Привет. Да, она даёт больший урон в аое, чем буйные стрелы, но из-за просадки дпса в боссов и гордыню, потери будут ощутимее, чем прибавка. Из-за слабого дпса в сингл, к тому же возможны вайпы на них. Поэтому не рекомендую даже пробовать.

Благодарю за ответ

Я прочитал всё что вы пишите, но сплошная драматургия.
Так по факту что? БМ хуже в ст и в аое но на копейки? Я просто в глаза не видел, чтоб БМ на биг дик пуле в миф+ втопил так же как адк, элем или сова. Разъясните пожалуйста в соответствии с названием топика :slight_smile:
Кто за бма и за мма протестил?
Видите 2.2к просмотров темы, все пришли за ответами, но выяснили что у бма не одна кнопка. Ну как бы и вкурсе были

Лайков: 1

Не надо выдумывать. Первоначальный вопрос был “можно ли пересаживаться на БМа или мм все еще мета”. Ответ дан давным давно, пересаживаться можно.
Если нужен прожимала бигпулов а-ля сова, то надо играть на сове. Уже миллион раз сказано, что у БМа просто нет кнопок сильных бустов, их нет, совсем.
В итоге оверолл на уровне тех же сов будет, но у совы 15к/наносек за бурсты, потом 2-3 минуты плетется с 3к дпс, пока эти бурсты не откатятся. В то время как БМ стабильно тунелит без просадок.

Спекнулся из мма в бма, мне норм, хуже не стало

а удобней стало? чувствуешь себя бабочкой жалящей как пчела? На биг дик пуле в ключах дпс на аое меньше или примерно столько же?
Я только что качнул ханта, даже легу не скрафтил. Может сразу в бм идти или лучше не надо?

В аое мм все еще сильнее. В ст бм может где-то вырваться вперед.

В БМе аое ротация легче, да и сам спек приятнее

Побегал 2 дня в бме в 15шки и сделал для себя вывод, что у ММа овер выше чем у БМА, но в то же время БМ удобней что-ли. В итоге спекнусь обратно в ММа