БМ или ММ

Сурв на БГ хорош. Можно подстроиться под любую ситуацию. Если опасно лезть в пекло - бегаешь себе среди своих рддшников, раскидываешь на всех подряд яд с бомбами. В нужный момент можно выцепить битого врага, быстро ушатать и почти гарантированно вернуться в безопасную зону.

Да и в принципе за сурва очень хороший тулкит. РДД? Накидаем плюх, нагоним и накажем. МДД? Можно конечно лицом к лицу повоевать немножко. Но лучше не, чел гляди че могу) и начинаешь кайтилово, пока милик не доходит до нужной кондиции, когда добить можно и в мили. Много возможностей.

В общем мне сурв на бг крайне хорошо заходит, чуть ли не наравне с ММом

5 лайков

Нет, ну по тактической игре сурв однозначно интереснее БМа и ММа, засчет того, что ему надо подстраиваться под ситуацию вокруг, но если хочется просто выдавать билеты на кладбище не напрягаясь, то тут ММа сложно переплюнуть)

Поиграл Ммом с Хилом (дц). Получил негативные впечатления. Даже с текущим уроном аймед кастуется слишком долго. Совы, сурвы, элемы дотают из-за колонны. Не хватает стана. Сейчас есть возможность играть через рапиду как вариант, но с отключением азериток акцент переместится на аймед и химеру. Играя в 2 дд с саб рогой проблем с фиксацией цели и закидыванием трапы нет. Всетаки для двойки с Хилом думаю лучший выбор всетаки сурв, а вот в тройке должен заиграть таг клив.

Лайков: 1

Я практически весь сезон отбегал двойку с сабом (правда далеко не на таких высоких рейтингах, как ты), в препатче пробовал с сабом и в сурве, и в мме.
По ощущениям даже в 2дд сурв всё равно приятней, больше возможностей для контроля, легче наносить урон и кайтить.

Ну и к спеку это не относится, но метка ханта + забор в тень роги - это отдельная песня :slight_smile: Особенно, когда вражеский хил не может дать не единого сейва/хила, пока его дд разбирают на запчасти.

https://sun9-72.userapi.com/mwbI6t77FS5LFiN8LYWUWTSKS0eiUjB-C_l5NA/Pn81NpPO3XM.jpg
Лайков: 1

а че там с дуэлью и меткой?

Помечаешь цель, рога забирает её в дуэль, в итоге хант тоже может её видеть и бить, так как цель под меткой.

прикольно, а я заметил баг, вешаешь метку на вражеского рогу, он кидает кому то другому дуэль, ты его видишь, а бить не можешь

Чем БМ и ММ)))

Ниши - это конечно хорошо! Но вот как же бесят все эти эссенции, азеритки и статы под каждый спек!!! А ведь хочется всеми тремя играть))

Лайков: 1

У сурва больше возможностей ресетнуть бой и похилиться. В ММе против палов особенно тяжко, если дуэль не реализовали то скорее всего луз, а в сурве не факт.
В общем для себя решил, что в сурве всёравно играть уже не буду (даже макросы удалил чтобы освободить место).
Если подитожить, то ММ нуждается в переработке механики нанесения урона, как это было и на БФА. Возвращение старых абилок конечно приятно, но кардинально на игру ММа не повлияло. Сейчас ММ тащит только уроном.

Сурв шикарен. Подсветить чего, закинуть ловушек. Если надо дать плюх, всегда можно юзнуть орла и бить из-за спины. Но реген ресурса через пет- эт то еще мучение. Я без всех этих ваших азериток на плохо одетом сурве на бг не мертвый груз, а “шлепни рогу, а ? он вон там где-то к хилу бежит” Ты такой бац ракету, бац смолянку. Поймал и наказал. Главное не словить в кумпол контроль на стаках мангуся

Лайков: 1

Ребят такой вопрос, задам его здесь, чтоб не скакать по темам - в ШЛе мы наконец то сможем прыгать со спека на спек, играя в свое удовольствие, меняя лишь набор шмота (который, в принципе, тоже менять не хотелось бы, мы ж чистые дд)), без всякого гумна типа азериток и эссенций? Или будет вместо этого другая какая то ересь?

Ну так ковенанты же. Если повезет и обоим спекам хорошо зайдет один ковенант, а если не повезет, то значит не повезет.

Там у оракулов определенные скилы усиливаются вроде, значит под спек и оракула надо будет менять, а эт вроде только раз в неделю можно делать, но это не точно

Ковенантов сложно менять, но внутри ковенанта можно спокойно свитчить двух медиумов

Ковенанты просто менять, просто надо будет догонять отставание по уровню известности, но вроде это как-то реализуют. Ну и часто прыгать между ними не получится, там хотя бы один недельные резет должен пройти.

Да вполне играбелен сурв в пве, для интереса в препатче сходил в 17, 19 ключ и в мифик на первых 4 боссов, везде был в топе по дпс
Другое дело, что пати сложнее найти, так как у людей предвзятое отношение к сурвам.

Единственная проблема сурва в наличии бмов и ммов, а не в дпс. Отношение соответствующее.
Спасибо близзам, у которых все добавленные классы - мили, а инстовые и рейдовые механики вынуждают брать ренжей.

2 лайка

Предвзятое, потому что - “ко-ко-ко, сюрв не охотник, потому что без лука!” Бред.

Аж внутри затеребонькало :cry: