БМ или ММ

а с этим ничего не сделать.
ближний бой - это слабость, поскольку боец ограничен в позиционке.
а попробуй дать миликам послабление, так им тут же воспользуются ренжи. они то к позиционке не привязаны ни как :slight_smile:

Хотя б добавить хотя бы один класс с ренжовыми спеками)

Все ж тоже надеюсь,что бм будет если не лучше мма,то хотя бы не сильно хуже,в пве.
Очень нравится сама механика бма.Вроде эффективный,но сравнительно легкий спек.После рпала(успел в конце патча,весной,походить ~15 ключи и миф рейд бм хантом) это ТУПА чилл.Чувствуешь сильнее себя,но при этом играется легче и почти не устаешь.Этакий релакс.

можно считать что они пытались это сделать) по мне так даже идея не плохая, я сейчас говорю про рогу-пирата, с его механикой выстрелов из пистоля

Проблема в том, что бомба не апается искусностью , главная аое никак не усиляется, ну дайте вы чисто символические 10 фокуса на использование, и усилите класс в аое ( огрничения по целям нет, то ) , но нет, прийдется всем сурвам брать ревендред для усиленных килшотов , ну или некров/ночных, но кирийская абилка теряет часть функционала . Геймдизайнер видать совсем спек не любит. (А ведь дать шанс миликам жить то очень просто. Рейда 2 чисто под миликов сделать, аль механики, чтобы рейджам было жить тяжелее, но тогда демон локи взвоют окончательно)

Эмм, такие механики и так периодически есть, ничего не меняется. Разница лишь в том, что рдд могут выполнять различные милишные механики, а милики рддшные не могут. Ну то есть могут, только урона не будет. В общем у ренжей по дефолту преимущество, и способов его снивелировать не так и много.
А целенаправленно затачивать рейд на конкретные сетапы - по дефолту хреновая затея.

Вот кстати не солидарен с мнением, что за БМа приятно и чилово играть. Нет, с какой-то стороны может и так, но его ротацию капец как занудно выполнять. Вся ротация из мелких, постоянно перекрывающих друг друга таймеров состоит. Чуть зазеваешься - залп спадет. Ещё зазевался - разрывающий спал. Команда взять откатилась, надо бы её на КД поставить. О, и химеру впихнуть, тоже поставить на кд. Опять разрывающий выстрел закончится через 2 секунды, надо пальнуть. И пары секунд почилить нельзя, вечно всё откатывается не по-человечески через четко определенно время, а плавает и болтается туда-сюда.

Сделай для себя ВАшку для отслеживания Удара зверя и бешенства, как я. У меня на экране две убывающие полоски разного цвета, которые показывают время действия этих эффектов. Очень удобно :upside_down_face:

Не, я ВАшками не пользуюсь, не моего типа аддон. Время баффов и эффектов у меня прекрасно отображается над индикатором личного ресурса, отследить-то не проблема. Процесс постоянного прожатия нужных абилок под вот-вот спадающий бафф задалбывает. Чуть ли не каждую секунду надо что-то нажать чтобы что-то там повесилось на КД. Ещё и видимого эффекта из-за специфики нанесения урона от этого нет. Ну поддержал ты там стак этого бешенства и что дальше. Визуально этого даже и не видно. Нажал химеру, а там циферки смешные, и это надо “в приоритете” нажимать? Ну понятно что в итоге вроде бы все умирает и урон-то есть, но не видно его. Нудно.

Короче странный спек, не знаю почему он закрепился как чиловый. Я тут даже не начинал тупящего пета ругать, а уже тьма проблем.

Потому что у БМа постоянный урон, а не взрывной, как например у дестролока или дх с его сваркой. У нас слабые кулдауны, которые незначительно повышают дпс, при этом имеют низкий кд.
Кст за кастеров совсем не чувствую своей “силы”, только за миликов, когда стою прямо перед врагом и всячески его кромсаю.

А вот с постоянным использованием скиллов соглашусь. И по мере прокачки и повышения статов придётся всё быстрее и быстрее тыкать на кнопочки, потому что проков будет больше. АОЕ ротация БМа в 8.3 скатилась в спам залпа для отката Духа дикой природы. Хотя это применимо к любому классу, наверное :thinking:

Стандартная ротация бма вполне норм - 3 абилки + 2 бурста, но все замечательно взаимодействует между собой и спустя какое-то время все прожимается на уровне мышечной памяти как какое-то 3кнопочное пианино, и больше внимания обращаешь на бой, механики и прочее. Поэтому и люблю бма.
Однако есть и минус - в бою где кроме дамага от тебя ничего особо не надо, начинаешь скучать. И в этот момент особенно печалит отсутствия разнообразия активных талантов, которые мало того что чисто математически уг, так еще и дизайн - типа ворон, которые вообще не взаимодействуют ни с одной абилкой. Да, сейчас дали киллшот еще, но он особо погоды не делает.
А вот однокнопочной аое ротации спасибо азеритовому трейту на откат духа залпом. Конечно это было забавно и не забудется, но нет, такое не у всех классов, и это нобрейн даже по меркам бма)

Я в эти моменты думаю о своих тиммейтах, которые потеют и жмут ротацию. Всякие там элемы, аффли локи и шп с их дотами, а ещё им ведь нужно стоять, чтобы какие-то абилки скастовать, брр :woozy_face:

А я жму залп чтобы аоешить и продолжаю радоваться жизни :face_with_hand_over_mouth:

А в ключах на АОЕ, БМы всё так же в топе или ММы лучше?

Сейчас и в ст и в аое лидируют ммы. На ст разница не очень большая, на аое повыше.

Лайков: 1

Подождите вы хотя бы до выхода рейда, сейчас после первой недели всплывут эксплойты и прочие прелести - их будут чинить, все ещё 100 раз поменяется в плане прожатия кнопочек, но, судя по внимаю к спекам, в мм близзы сейчас больше заинтересованы.

Забил у себя все кнопки, до которых можно левой рукой дотянуться без танцев с бубнами - все равно не хватило, пришлось ещё и шифт задействовать (а ещё скилы ковенантов) и тут у меня пригорело, я забил и оставил только БМ’а.

Капец проблема, ктрл и альт задействовать религия не позволяет? Можно при желании в одну кнопку 4 абилки запихнуть, если отслеживать кд нужно только для одной.

Лайков: 1

В тему тса по поводу пвп, выбирая бма сразу запомни - твоего пета будут убивать, а реснуть дадут лишь под черепахой, даже на невысоком рейтинге, у сурвов такая же беда, пет делает очень много, его будут сильно контрить и нужно будет следить за его хп, возможно отдавать живость даж. Без пета оба спека становятся нежизнеспособны

Это точно. Пет сейчас не живёт. Сам когда играл кап за шп просто убивал пета сурва и он ничего не мог сделать всю игру.
В ММ с этим делом попроще, но всё равно терять фридом, минус хил и сакру крайне неприятно.
А в 3х3 2 милишника в тупую свитчат в твоего пета и хил его выхилить не может.

Быстро прожимать не удается, всегда зависаю, вспоминая комбинацию, и нет, это не лечится “просто играй и само запомнится”, я так пытался отыграть половину 8.3.

Опять же, в пвп мм не так вкусно смотрится из-за прицельного, да конечно можно талант взять что после быстрой стрельбы каст режется до 1.5 сек, но опять же ему надо поднимать урон, а то хб лока катиться быстрее и наносит куда больше урона+ 100% крит. Я бы прицельный сделал 1 стаком, и добавил выстрел химеры в спел бук. Что бы все было как раньше)
И да прицельный можно кастовать с талантом в ласт тире(который прокат). Но там шанс настолько мал, что бывает за бг раза 3 прокнет