БМ или ММ

Научись в пвп реализовывать кирий и будешь молодец, никакая стена тебя не остановит, чтоб дать два аймеда.

Я конечно до 60 не докачался, но у меня аймед критует по6к когда у цели >80% без этого ну…4к. Не верю что можно будет прям дико просаживать за 2 аймеда)

за 1 не хочешь? Если ты пвешник, идешь к феям, там дико бустает бурст (ибо не нужно танцевать с бубнами на откате, а если и в пвп хочешь, берешь кирий, ставишь резонирующую, даешь одну плюху и добиваешь. И все это из-за стены

Подскажите сейчас разрыв между БМом и ММом в мифик данженах по дпсу сильно разница? Пропасть большая или примерно равны?

Пропасти нет, но БМ стабильно позади, если на глаз брать.

Закрыл фулл мифик за мм, проблем не было, стабильно в топе по урону(2 других дпс в пати это Дх и Рога).
Высыхаем по бурсту быстро, но и кд там небольшие, можно держаться на первой позиции. В двойках на арене с рогой убивали за один каст снайпшота.

закрыл фулл-мифик в рандом-пати. играл и бм и мм. если суммарно брать общий урон по данжу включая паки то 1-2 место стабильно. но в мификах много механик боссов заточены под движение и, например, в шпилях чисто по боссу в пати алок, мм, бм алок и бм делили (бм - 1ое, алок - 2), мм отставал. ласт театра боли вообще боль) за бм игра мне показалась комфортнее в мификах.
40 бг - мм фор фан, 10-15 бг - бм. торгаст - бм-соло на фулл. ну и все прочее бму комфортнее тем, что можно пачки набрать и заливать, одной рукой наживая на кнопки, а второй попивая чай или потягивая сигару. тут кому что ближе)

А в свежем симкрафте они ровнехонько друг за другом идут.
Мм разве что в ключах БМа опережает, тк у него с аое получше.

Upd: а, это ещё из бфа комментарий был.

Закрыл все м0 в ММ, в героиках поаутировал за БМ. Оверол и аое в ММ (с феями) существенно выше.
В 170 гире, в Та Сторона (мифик) оверолл 3,4 в ММ.
В 172 гире , в Та Сторона (героик) оверол 2,3 В БМ.

Понимаю, что сравнение не совсем корректное, так как статы у меня под ММ преимущественно и сложности разные и танки и т.д, но вывод сделать можно.
Зато БМ хорош в Торгасте.

Позиционка наше всё, плюс вашки на данжи.
БМ не перегонял ММ ни в овероле, ни в аое текущих данжах (если ММ конечно не р**), а после сегодняшних нерфов феек, и не перегонит уже.

ММ тоже неплох в торгасте, вызвал пета. напул - убил. Бежишь дальше.
Не было проблем нигде

Одно дело пулить по паре мобов, другое по пол этажа.

а что за сегодняшние нерфы?

от 30 ноября знаю, там:

    • Beast Mastery

      • Wild Spirits (Night Fae Ability) will no longer deal damage multiple times when using Bestial Wrath with Animal Companion (Talent) or when using Barbed Shot with Stomp (Talent).
    • Marksmanship

      • Corrected an issue where Shadowcore Oil Blast would incorrectly interfere with Steady Focus (Talent) when casting two Steady Shots in a row.
      • Corrected an issue where Bursting Shot was causing Wild Spirits (Night Fae Ability) to unintentionally deal multiple hits to the enemy.

Их я и имел ввиду.

Вопрос, сколько хант в текущем состоянии проживет.
В ПВП на него сильно жалуются. Зная отношение близзов к хантам, и помня начало БфА, на будущее надеяться даже не хочется.

Согласен.
Хотя БМ прожил два патча.
Уж лучше пусть в данжах и рейдах ММ живет, чем БМ, а то уж БМ ну слишком прост.
И мобильность и ротация простая… если еще и дпс ему, то слишком жирно.

В ММ хоть о позиционке люди будут думать и кнопочек побольше, что увеличит порог вхождения.

БМа можно оставить чисто для соло-контента. :slight_smile:

Так пуль также по пол этажа, все изи.
Ну да придется прожимать хилку и сейв у пета. Но ничего страшного) за пару критов все будут мертвы))
А если и прокнет норм спелы в башге, то вообще можно не парить)

Сейчас бы считать мм сложным и требовательным к позиционке спеком.
Балансировать спеки по их геймплею - одна из самых глупых затей, которая может быть. Просто потому что спеков, которые не дамажат - не существует.
Нет ни одной вменяемой причины, почему бм должен дамажить меньше мма, и наоборот. Все это “ну он легкий и дамажит в движении” - мусорный повод, этих легких спеков половина вова, а дамаг в движении нужен только на освоении.
Эфк это не значит что мм должен быть уг, как 8.3.

Интересный агрессивный врыв в беседу :slight_smile:
А какой по-твоему спек сложный ?

Ну тогда можно ему и все абилки дать от ММ и крюк от сурва и свап оружия на ближний бой и это никак не повлияет на баланс, такова твоя логика?

Какой требовательный к позиционке?
Какой повод не мусорный?

Я не знаю, как там у тебя, но у меня у мма пет отлетает быстро. Пулю 2х часовых и двух обычных мобов, и никакая хилка его не спасает. Дохнет в момент. А у БМ гончая живёт и не просаживается сильно по хп.

Лайков: 1