Бм рилак+некры

понимаю что везде минмаксеры и свидетели сима, но все же в реальности все как в симе удаётся реализовать практически никогда
постоянно либо танк уводит либо сс сдали либо что-то выносить либо просто отвлекся и прочее
самая независимая и универсальная связка как я понял это рилак+чакрам
собственно вопрос насколько она эффективна в реальных условиях а не в симе?
кто-то тестил? какой урон как играется и прочее?

Насчет рилака ничего не могу сказать, ничего не крафчу, жду среды. В логах люди с ними есть, это с одной стороны, с другой - бмы сейчас дамажат довольно так себе, поэтому можешь смело крафтить что удобней, один фиг затеряешься в массе других спеков.

Насчет абилок - феи как раз более универсальные, чем все 3 других ковенанта. Да, танк может вывести мобов/босса, так как не видит лужу, но даже с учетом этого - бурст от этой абилки вне конкуренции, что для бма, что для мма, что соло, что аое.
И не забывай, инсты инстами, но соло ты тоже бегаешь - та же утроба, или торгаст, и там твоя абилка опять же гораздо полезней, при том что зависимости от действий танка нет.

Разве не фиксилась видимость?
Вроде как все могут видеть абилку и Кирий, и Феечек

Кирий могут, фей нет. Другие игроки видят только синие стрелочки на 5% урона, знакомые танки привыкают по ним ориентироваться.
И нет, там фиксили чет другое.
В опенвролде и торгасте все ок.

Мне синюю лужу от фей видно.