БМ три кнопки

Долбить кнопки без разбора не даст результата на любом классе. БМ имеет низкий порог вхождения, но в нем нужно стаки бешенства на петах поддерживать нон-стоп. А это требует определенной внимательности

Лайков: 1

Ну вот я только начал играть и попробовал 3 спека роги и все они мне показались гораздо сложнее, чем бм, мм и фуривар
А в ветке саб так рого и вовсе напугал меня тем, сколько там кнопок надо жать в единицу времени…и этот спек вроде не только мне представляется сложным. Даже опытные роги признаются, что им не охота потеть на своем чаре в пве, пока другие классы катаются лицом по клаве)

Месяц побьешь эти кнопки и перестанешь замечать)

Ты нас троллишь? Рога мой мейн и в сабе геймплей проще, чем в 2х других спеках. Особенно если юзать макросы.

Это да, но по разному же…на саб роге, скажем, все подряд кнопки - это однозначный фейл, без вариантов. А на бме, просто сев на клаву, есть немалая вероятность, что ты надпсишь там что то))

Всё понятно. Тогда сядь и депеес. Зачем усложнять?

Может меня конечно поправят, но чтобы в рейдах подняться на верхние строчки, сначала пришлось собрать все бисовые азеритовые трейты, поставить отслеживание спадения бешенства, чтобы его обновлять вовремя и собрать кап криты и скорости. До всех этих манипуляций был максимум крепким середняком.
Ну и шея, куда же без нее родной.

Да ладно…в сабе проще? А мне 2 других спека показались понятнее…я там по крайней мере понимаю что надо делать, вопрос только в скорости применения
А саб хз что вообще. Я бы забил на свои ощущения, я ж нуб, но я часто от рог вижу такие отзывы, что в сабе пальцы можно сломать

Ты забываешь еще один талант у БМа - Охотничий азарт, который тоже надо следить за 3 стаками, а это доп 9% крит удара за 3 стака. :smiley:

Лайков: 1

Так и есть. Еще нужно макросом в абилки ханта вписать абилки пета, такие как у укус, хлопок и т.д для максимальной результативности. Ну и постоянное поддержание 3х стаков бешенства, тоже определяют итоговой результат.

2 лайка

Ну тогда и азеритовый танец смерти следует упомянуть

И это тоже. Много талантов кое-что можно упомянуть. Тот же Круговерть стихии или талант, который дает хасты

Ну это наверняка чсвшники писали, которые играли в период понерфленного саба. Типа, посмотрите на нас, мы элита и мы превознемогаем :slight_smile:

вот судя по всему у меня и появилась боязнь играть за рогу, потому что мне такие мысли внушили, типа сложный класс для избранных, особенно саб))

Не надо никого слушать. Любой класс освоить может любой. Если нравится, играй и максимум через месяц будешь не глядя кнопки жать. Для максимально быстрого усвоения, лучше начать качать с 1 лвл в нужном спеке.

Лайков: 1

Если тебе нравится саб рога, играй саб рогой. Сейчас на любой класс и спек столько гайдов, что думать почти не надо, копируй и играй. А если плохо с чтением гайдов, можно посмотреть тонны видео, где тебе еще и покажут, что и когда нажимать. Понятное дело что недельку две будешь в кнопках путаться. Зато потом сможешь также сидеть на форумах и авторитетно заявлять, что ничего сложного нет)

Лайков: 1

Тут прост у некоторых спеков более очевидное взаимодействие абилок, у некоторых менее, со сложностью и количеством кнопок это связано не всегда.

Ну, ещё касты, ИМХО, важны, очень угнетает, что в ключах танк тащит треш куда-нибудь, а ты на локе можешь только бежать следом и накидывать 2-3 быстрых дота, вспоминая, что на БМ ты наяриваешь в спину на ходу без снижения урона ТоТ

2 лайка

Сразу видно, у тебя нет БМа среди твоих персонажей.

Конкретно по ротации, БМ прост, потому что:

  • может выполнять большинство механик без потери ДПСа (так как можно прожимать всю ротацию на ходу, а не потому что пет автоатакой делает тебе легендарные логи);
  • не требует особых познаний в классе (даже не зная тонкостей механики спека можно выдать приличный дпс, просто поддерживая стаки и придерживаясь приоритетов);
  • не требует грамотной позиционки;
  • не требует хороших познаний в таймингах боя, так как дпс очень стабильный, бурсты относительно слабые и они имеют маленькое кд (всё это позволяет в подавляющем большинстве случаев просто жать бурсты по откату);

БМ плох, потому что:

Это рендом-машина в реалиях препатча, геймплей достаточно неприятен на высоком уровне игры, конечный результат будет зависеть от нескольких факторов:

  • практически всегда именно тебя будут кидать на исполнение механик, потери дпс будут от минимальных до огромных;
  • разрывающий выстрел может не прокать даже при 50%+ крита и если ты потеряешь стаки просто потому что не прокает, ты можешь забыть о дпсе;
  • проки танца смерти, особенно во время бурстов (это достаточно прямо связано с проками разрывающего и при игре от танца можно не только не получить бафф, но и потерять стаки);
  • застревающие петы на некоторых боссах фиксятся довольно костыльно;
  • с препатчем добавилась еще одна проблема: если танки не справляются и пет умирает, можно стоять афк весь бой, дпс не изменится, так как рес питомца очень долгий, а если механика босса заставляет еще и прервать каст воскрешения, то вообще прекрасно, можно прожать черепаху перед ресом, но на освоении будут моменты, когда она пригодится таймингово.

В итоге мы имеем один из самых простых спеков в игре, так как большую часть оперативки в голове ты можешь посвятить именно боссу, а не ротации и позиционке.
Но если играть им серьезно и понимать всю механику спека, то он превращается в периодический выжигатель нервных клеток.

8 лайков

Реально самый простой класс. Я под слабые машины и расслабленную игру на телике специально бм сделал. Даже с торомозами и бликами на экране играть можно. Все что требуется видеть силуэты местности и направление движения. А там бежишь, табаешь, попалась цель можно даже не разглядывать кто там жмешь ротацию. Петы и кнопки все сами сделают. Смотри примерно в направлении цели и все. Даже если не оптимальную ротацию делать никаких последствий обычно. В этом он проще и паладина и дх. В тех надо дистанцию держать и в направлении врага всегда смотреть. А здесь табай издалека и тыкай наугад в дамагающие кнопки.