Бои питомцев на мехагоне

На днях делал локалку на мехагоне(зона в принципе не играет значения) , названия пета уже не помню, но способности следующие: удар с шансом промаха, 2-3 удара подряд, отхил на фул хп за 2х. В итоге он убивает почти всех моих за 2 попадания, используя 1-2-1-3 скилы. После получаса попыток убить это чудовище инженерной мысли хотелось просто взять и удалить всех петов, а их довольно много (вкачано пару персов на боях петов). Это ведь не подземелье с петами или ещё что похуже, зачем такие сложности? На фоне многих остальных боёв, когда звёздочкой снимается большая часть хп, этот просто ужасный. Я даже не против его урона, но возможность отхилиться на фул хп наряду с уроном это черезчур.

Да эти битвы питомцев попу поджигают сильнее самых глупых фейлов в рейдах, ключах, бг и аренах вместе взятых. Лучше не эксперементировать, а заранее глядеть необходимый сетап на вовхеде, что бы быстро покончить с нужной битвой питомцев.

Вовхед определенно упрощает жизнь в таких ситуациях, но в этот раз первое же сообщение гласило: если пет не промахнулся, отменяйте и начинайте снова, т.е. мне должно повезти несколько раз на промах босса при этом мне надо снести кучу хп, а потом ещё немного потому что это механизм. Один раз даже довел его до первой смерти, и он отхилился на фул.

Он отхиливается только если убивает вашего питомца ,вроде.

Нет. Нашел это чудо, зовут Скрипяк.

Почти всех “боссов” БФА можно пройти Морковкой из Гарнизона/Костенком с Ребранда и Икки.

Вот, пожалуйста) На данном сайте все тактики на укротителей/петоданжи и т.д.
https://www.wow-petguide.com/index.php?Strategy=5967

Лайков: 1

Тактики есть, никто и не говорил об их отсутствии. Просто представьте, что мифик подземелье(без ключа), как аналог элитного пета, нельзя пройти любым адекватным составом имеющихся классов, речь не про 5 ДД. А например только в составе 4 друидом и мага или только в 5 палов. Вот это справедливо правда? Ввели 1к петов но тактики сводятся через убийство валькирой или икки.

Нет это как стаканье классов в рейдах у всяких Методов.
Самая простая тактика
Повесить кучу дотов + увеличить любой дамаг + удвоить любой дамаг. Победа за 5 ходов. Это можно кстати сделать не только через Морковку/Икки.
Но…
Можно набрать сильных элементалей с парой станов для того что бы контрить отхил.
Можно взять мехов с высоким разовым дамагом/самоуничтожением.

Сегодня делал его, щит Рака отшельника, полностью контрит его урон, значит нет отхила.

Если его убить первый раз на ход в котором он должен отхилиться, то хил не проходит.
Но в целом я забил на выдумывание тактик, вкачал этих несчастных валькиру и икки, получал ачив и забил.

Странно. Либо вам дико не везло, либо что-то делали не так.
Названия все же стоит запоминать. Без названия совета дать не выйдет.
У меня за все это время был 1 раз когда 3 или 4 раза подряд пришлось переигрывать, а так команда из валькирии и белки сносит почти всех с шансом процентов в 80-90 в самом худшем варианте.