Брю мастер

Доброго дня товарищи!
Решил попробовать монаха танка и что то меня иногда знатно пробивают в инстах лоу левела. Я игрок казуальный и играю в неделю часа 4. Может есть какие советы, даже типа “бросай это дело”. Прошу прощения если тема создавалась и я ее не увидел.

2 лайка

Научись правильно играться со стаггером. Монки простые танки, на уровне вдх. Стаггер - эт единственное, что тебе нужно освоить на лоу ключах

А, я совсем двинулся, видимо. Если ты про прокачку, то вообще не парься, просто дотерпи/спекнись в дд

Лайков: 1

На прокачке все монки улетают за пару тычек. Это нормально.

Лайков: 1

Спасибо всем! Правда я не знаю что такое стагер, пошатывание имеется ввиду?

Прокачка на БМе идет по нарастающей , а если подробнее , если хочешь “подарксоулсить”.
Вся прокачка в данжах это кайтинг , а точнее его разбор от и до , как пользоваться выгоднее “тигровым рвением” и бочкой , игра через круг в узких пролетах и т.д. Этим и хорош монк , можешь с помощью кайта и инвулов получать значительно меньше урона , чем другие танки.
Крч драйв поначалу , так как тринек на отхил или абсорб нет почти , а потом …
В общем всегда старайся экспериментировать.

Стаггер да , это пошатывание , до красного значения доводишь и убираешь отваром ( хотя вообще на лвл до 35 до желтого )

Лайков: 1

У тебя есть стаки “Верткого задиры” + “Скрытые резервы”. Тебе нужно на постоянку юзать удары бочкой и нокаутирующий для продления скрытых резервов, которые в свою очередь увеличивают эффективность твоего “Пошатывания”, который не наносит урон сразу, а работает в виде дотки. Когда видишь и чувствуешь, что в тебя начало больно входить урон - используешь Очищающий отвар (чем выше, тем чаще ты будешь его использовать накапливая щит от божественного отвара) для снижения урона от дотки Пошатывания в половину от текущего его значения. Монки на каче неплохи, просто немного потренируйся постоянно бить врага бочкой, журавлем и лапой, чтобы не спадали стаки Скрытых и набирались стаки уворотов

Лайков: 1

Монах отличается от других танков тем что вместо предупреждения урона, сводит его на нет своей особенностью пошатывания, все что требуется от хорошего брю,это настакивать стаки отвара чтобы вешать абсорб ( научиться чувствовать вх. Урон) и офк держать скрытые резервы на себе и апать пошатывание. Почему монка пробивают лоу мобы? Потому что вся его фишка в том, что ему выгодно получать больнее урон и чем он выше, тем лучше танкует брю. Если урон постепенно минимален то кроме сферок и устр вреда он весьма посредственнен… спасает мобильность и додж. Поэтому он хорош на освоении и в тяжелых боях- где урона предостаточно.

Лайков: 1

Тут народ в одной теме говорит, что брю - плохой танк сейчас. Так ли это? Если что у меня 198 брю. Танчил им максимум 5 ключи, так что что там хз. Проясните знающие, чего от брю в 10-15 ключах ожидать.

Топ 2-3 танк на данный момент. Не слушай тех, кто сейчас что-то про брю говорит, зайди на рио и убедись. Хмелевары в великолепном состоянии, тир А в ключах.

Все ок, но придется кайтить больше чем другие танки (у тебя круг + 2 полета либо ускорялка). В целом, танкование на монке очень приятное, но советую раздобыть чешуйку любого илвла - она прям кардинально меняет подход к трате сейвов.

Да народ всё что угодно сказать может. Если тебе нравится - танчи, набивай руки и скилл, народ своё мнение поменяет

это об чем речь?

Запятнанная кровью чешуйка. Падает с той стороны с хаккара. Вещь при использовании в бою с 3+ противниками их нормально дамагаеи и вешает на тебя щит в ~50к. Очень сильная затычка между отварами и является просто очень сильной триней. Вторая для монка, особенно для пугоранов, очень сильное сердце с Кельтаса. Читдез никогда не бывает лишним на бигпуллах и неделях, когда танка просаживает дико. Единственное, на некротике сердце с тебя скинет стаки, но не отхилит много и чешуйку стоит сдавать до стаков некротика.

Лайков: 1

Брю отличный танк.Там выше написали,что прийдется много кайтить…
Скажу так они наверное танчат 20+кеи,в моих 18ках брюмастер все отлично фейстанчит.
Проблема в том,что былые дх или мишки садящиеся на брю наверное не жмут кнопки.Для сравнения на дх 10 биндов на брю 23.Плюс кнопок с мелкими кд гораздо больше.

Из советов не стакай щиток никогда до 10 стаков.Конечно ситуации могут быть разные.Но зачастую его лучше юзнуть на 4-5 стаках 2 раза за пак,нежели 1 раз на 10 стаках.
Научись менеджить очищающий отвары,чем выше кей,тем это критичней.Потому что может сложится ситауация когда ты захотел все почистить,нет щитка.А урон входит от пака приличный и тут либо кайт либо связь с хилом.Такого нельзя допускать,лфг брюмастеры грешат этим направо и налево.

Набирай илвл шмота,стагер скейлится от ловки,поэтому “крепость” брюмастера растет нелинейно в отличии от некоторых.

Не забывай про кнопки столкновение,трансциндентность,круг мира с помощью них можно так красиво кайтить что пак будет стоять на месте,и дд не будут терять дпс.

Брю наверное как и бдк зависит от прокладки между стулом и клавиатурой.Поэтому либо ты встречаешь ок брю с ок дпс,либо отлетающего от дефолтных паков.

Монк имеет реактивный митигейт.Ты снижаешь урон после вхождения его в тебя.Это ни хуже и не лучше чем активный митигейтинг привет мишка вдх.Просто с реактивным митигейтом у тебя есть шанс что-то прослакать энивей ты работаешь с уроном,который по тебе уже зашел.

В идеале 1 кд очищающего отвара должно быть сопоставимо времени набору критического урона в стагере и тогда вы забудете что такое кайт в чертогах покаяния.

Монк не простой танк.Повторюсь все зависит от вашего менеджмента отваров.Удачи и крепкой брони.

2 лайка

А можно про это поподробнее, особенно про столкновение?

Ну, вообще, это довольно просто.

Кругом мира держишь мобов в одной точке, стоя где-то в метрах 10 от них. Когда круг мира кончается, ждешь, пока они подбегут где-то на расстояние 5 метров - делаешь кувырок сквозь мобов. Они бегут за тобой, как только дошли до места, куда они шпынялись кругом мира - делаешь телепорт назад --> они снова бегут на тебя, обратно. В этот момент у тебя откатывается второй кувырок и ты делаешь по прошлой схеме, но, вместо кувырка - столкновение, а потом уже кувырок. Так ты получаешь урон только от 2-3 мобов и летишь дальше, чем должен был, а остальные мобы в афиге бегут на тебя вновь.

Примерно в это время пак погибает, так как он все это время бегал за тобой туда-сюда, стоя в условной луже Дк.

3 лайка

Парни скажите по легам для танка- Монка? На бочку обязательно или с кефиром можно ходить? Я молодой ещё танк монк . Ходил в 5 ключ ( так и не прошли ) та сторона и у меня триня нахилила как наш рестор шаман . Это норм же триня? Которая оверхил в щит превращает?

Ну с кефиром ты точно танчить ключи не сможешь нормально.

Ну, кефир повышает урон и в одну цель и чуть мобильность, когда как бочка увеличивает и твою выживаемость, и уменьшает зависимость от хасты, и делает ротацию проще и т.п. Бочка просто универсальный вариант, который работает всегда и везде.

Насчет отхила. Чем сильнее хилят монаха, тем больше он хилится сам) Из-за чего личный отхил монаха обычно стоит очень высоко. Сама тринька - очень хорошая, когда ты хочешь хилиться самостоятельно, а, когда не хочешь, обычно берут сердце с Келесета в рейде.