БУНТ Даларана! (Ролевая игра)

– Действительно, опять этот замечательный праздник алкоголиков и дворфов, - ответила Наатиль.

“А разве это ни одно и тоже?”

– Вот только большая часть этого яда имеет свой собственный вкус, Нор. А при перемешивании с нашим компотиком этот вкус алкоголя может испортить вкус компота. Ну… Теоретически. Не то, чтобы я пробовала.

Злыднейка на момент ответа взгляд, затем снова продолжила.

– Единственный алкоголь, который приходит мне на ум и который в меньшей степени будет портить компот своим вкусом, пожалуй, водка и спирт. Можешь попробовать с ними, но будь осторожна.

– И да, наверное, хватит уже сахара, м?

– Нужно больше сахара… – приговаривала Нор, продолжая засыпать сахар в компот. – Угощу всех! Тем более, у меня есть любящий муж, который очень любит сладости!
Ложка сахара. Ещё одна ложка сахара. Ещё одна. Ещё. И ещё. Когда Никонору’уне показалось, что уже достаточно, то огромный мешок с сахаром был к тому времени почти полупустой. Дренейка поставила мешок на стол и хитро подмигнула Наатиль:
– Хэй! Мешок наполовину пуст или наполовину полон?
Отвернулась к кастрюле, взяла ложку и начала помешивать сладкую жижу.
– Положим сюда любой яд, который нам покажется нужным! Из всего перечисленного что у нас имеется? – повернулась и подняла пальчик незанятой руки.

– Мешок всегда полон. Просто теперь одна половина сахар, а вторая половина воздух, - на автомате пробубнила Наатиль, после чего решительным шагом направилась проверять запасы алкоголя.

Беглый осмотр запасов ядов выявил огромное, просто огромное количество разных наименований спиртного. В итоге, наткнувшись на большую бутылку с этикеткой “Дворфийский спирт”, дренейка приняла решение использовать его. Схватив эту бутылку, она вернулась к Нор, откупорила крышку и поставила “яд” перед замужней дренейкой.

“Интересно, что за личность её муж? Такой же импульсивный и эксцентричный, как она? А, впрочем, не важно.”

– Вот, попробуй этот яд. Только сначала понюхай его.

– И, кстати, чего ты то и дело палец поднимаешь? Привычка?

Нор понюхала яд и чихнула.
– А-апч-хи! – подняла пальчик назло Наатиль и потёрла им носик. – А потому что это так!
Дренейка улыбнулась.
– Этот яд очень едкий! Думаю, можно его добавить!
Никонору’уне взяла “Дворфийский спирт” и нахлестала его в кастрюлю. Поставила бутылку на стол, важно взяла ложку и начала помешивать. Разглагольствуя, снова подняла пальчик.
– Когда компот будет готов, я обязательно приглашу в нашу таверну побольше посетителей! Особенно дворфов и пандаренов. Они будут в восторге от нашего компотика! – злорадно захихикала. – Насчёт других - не знаю, не знаю…

Мысли о том, что таверну наполнят дополнительные посетители, вызывали смешанные чувства. С одной стороны, новые лица могли дать больше информации о том, как уничтожить орков. С другой - новые лица сами могли оказаться орками.

– Сильно много не дегустируй, Нор. А то не смотря на твою устойчивость к ядам, можешь внезапно обнаружить себя далеко-далеко отсюда.

Злыднейка присела на табурет и стала наблюдать за дальнейшем развитием событий. В конце концов, огонь в печи никто не отменял и Наатиль была готова быстро среагировать в случае экстренной ситуации.