Бывшие сотрудники Близзард запускают стартап для новой игры

Но она всего лишь издательство. То есть Морхайм и его люди ничего делать не будут - они обещают просто взять под крыло маленькие студии, которым тяжко найти финансы на свои проекты.
А поскольку Морхайм очевидно будет искать проекты не с донатными помойками - процесс поиска студий с толковыми идеями будет не самым быстрым.

2 лайка

Да. И под ним уже имеются 2 студии, но, как понимаю, пока без проектов, но есть немного концептов и предложений работы. А так всё верно.

Так я про них и написал, что есть издатели.

Лайков: 1

по моему после близов самое успешное что у таких мухожуков получалось это хелгейт лондон в очень далёком прошлом .хотя его делали как свою диаблу ,но не суть ))))и то проэкт весьма и весьма спорный .

Лайков: 1

хм очередные кто то там из близард клянчут деньги на свой неповторимый проект, когда уже уборщики туалетов из близард создадут свой проект, который будет прям как то самое вот из 2000, когда близы были ок, когда орки были зеленее, а дренеи были обрюзглые и больше на кашалотов каких то похожих

Лайков: 1

А откуда столько желчи? Как будто сами близзы выстреливают хитами, а из wow нету оттока людей, и ШЛ самый лучший аддон не свете!
Кажется сегодня уборщики туалетов могут делать игры не хуже , чем то что делает близзард…

6 лайков

а почему? хелгейт лондон был неплохой игрой, не выстрелил да… потом были торчлайт 1, торчлайт 2 и 3 уже по крылом тенсент… плюс многие из близзов разбежлись по другим студиям…
люди из близзард в целом без работы не остаются, игровая индустрия маленькая все друг друга знают, кадры без работы не останутся…

Другое дело, этот странный топик, где люди так переживают за новую студию(нет) что забыли что сама близзард чет уже давно в болоте барахтается…

эти сами выходцы и утопили её ,лол .чего только метцен с его гениальными идеями стоил .хелгейт был унылой однообразной шляпой ,сейчас вон такое же ммо вышло ,возможно амазон тоже кого то подцепили из близов )))))

Да тут рофлят с «очередные бывшие разработчики близзард» больше походит на рекламу чтобы побольше собрать пожертвований на каком нибудь кикстартере.

просто странно акцентировать внимание на этой новости, уже многие кто там из близард убеганцы открывали и даже запускали свои проекты, только толку с этого было как с козла молока

это можно сказать не только про близард, а вообще про все крупные компании, которые кроме как доения старых франшиз ни на что более не годятся

2 лайка

проблема капиталистического мира, кризис идей, крупные компании не хотют вкладываться в то, что не принесет баснословных прибылей, поэтому дают баблинских на то что покупает массовый игрок, который привык к конвееру из колд/баттлы и прочих марево… и ассасинов…
А кто виноват? Потребитель по сути он же платит , и хитрые маркетологи которые прекрасно знают, что потребитель просто дофаминовый раб, с одной стороны выход прост - не покупать, тем самым стимулируя компании делать новые продукты и повышать качество, с другой стороны это не работает потому что народец то привык к легкому дофамину… что лучше получить новую порцию дофамина от колды или сидеть в унынии ? То чувство когда не спрос рождает предложение уже, а предложение спрос…

асасинов хотят перевести в игру сервис, так что скорее всего это только начало, все хотят кусочек фортнайта или быть похожим на фортнайт, а он показал что можно хорошо доить кошельки имея только одну игру, знай обновляй её да сильно не переусердствовай, так что годков через пятка будем все играть в асасин ворлд, калофдути ворлд, фуфа ворлд и прочее

Вот кстати на распродаже купил одиссею, и скажу единственный который я осилил ассасин это была вторая часть, так Одиссея раза в 3 ее лучше. Та же Боёвка наконец нормальная появилась.

Вроде уже было такое и насколько я помню ничего не получилось!

Истоки получше одиссеи, а так вальгалла уделывает их обоих так то…
но это мое имхо… ассасины приятно бегать из за атмосферы древности и сюжетика лично мне… ну и графен неплох так то…

а началось все с пубга…

Вот кстати я выбирал какую часть купил, но так как я вырос на просмотрах канала тв 3 зена королева воинов и геракл, поэтому выбор был очевиден. (Вальгала тут чистое мое имхо мне не нравятся викинги, а истоки может потом возьму). Вот если бы юбики убрали из названия ассасин вообще к ним претензий не было, отдельные игры с отдельным сюжетом. Но менеджеры видят бренд и к каждой игре название пихают.

Пользуясь случаем, напомню, что мультфильм Дона Блута “Подземелье дракона” должен был выйти в сентябре-октябре этого года. На него тоже донатили.

В чём связь? Один из легендарных мультипликаторов ушёл от Дисней, чтобы организовать свою студию. Собрал деньги.
И где?..

https://www.kinopoisk.ru/film/952367/

Вот как-то так я теперь и отношусь ко всем этим “я сделаю свою компанию с блэкджеком и харасментом”.

Лайков: 1

ну да силу бренда нельзя недооценивать…
то что узнаваемо то и покупаемо…
но ассасины от этого хуже на самом деле не стали…
истоки/одиссея/вальгалла на самом деле расширяют и углубляют лор вселенной ассасинов… и если убрать название ассасинов - то будет треш в принципе…

стар ситизен уже 10 лет все выходит и выходит, даже сквадрон все никак не выйдет…

Вайлдстар был шикарен. Просто 10 из 10. И локации, и лор и боевка. Просто топ.
Думаю он не “не зашел аудитории”, а его погубил безобразный издатель nc soft с таким же безобразным маркетингом.
Я бы ща с радостью променял вов на Вайлдстар.

2 лайка