Была ли Сложность в бк?

со сложностью “хардкордной” ваниллы всем уже все понятно. если “хардкордность”-это не умереть со скуки на каче после лвла 40, то извиняйте.я думал про другое… А ТУТ толпа голых чуваков убивает ониксию, про резисты легенда тоже не прижилась. хардкордненько :rofl:
вопрос вот в чем:" на каком уровне сложности вы оцениваете рейды бк… мерилом сложности предлагаю брать сложности актуала,то есть лфр,нормал,гер и и мифик. оценивать прошу с точки зрения освоения, а
не обмазанных топ порчей парней,которые в актуале соло некоторых боссов убивают в нормале. нормал актуала все же не показатель,ибо там далеко не все механики актуального рейда .да и процентов 50 механик
нормала можно просто игнорить в силу их малого вреда .также хотелось бы оценить сложность 5 пипл гер в рамках сложности нынешних инстов". тут можно оценивать ,думаю, начиная со сложности гер-мифик-ключи.

Лайков: 1

Да какая сложность, современные игроки ставят во главе угла комфорт, а в интернете будут тонны материалов, которые современные игроки никогда не будут игнорить. Сейчас все о том, чтобы минмаксить все и вся и тащить. Не будет ничего сложного, все точно также пропаровозят и поставят на фарм, а потом будут ныть о личе и отсутствии контента в бк.

…будет важно лишь то, как будут относиться к самой игре — благодаря этому я получаю удовольствие, например, от классики. И неважно, что вокруг тонны бустеров, токсиков и т.д.

26 лайков

видно ты в актуал давно не играла. играю на хроми( на пламегоре все ,возможно,не так.не играл). бустеров немного на хроми ,токсиков тоже…в общих чатах даже возможно реально пообщаться. на рф и гордунни,где я последнее время играл в актуал, все чаты общие у меня были просто отключены. ибо ,кроме спама рмтешеров и любителей поспамить про анус,там нет больше ничего путнего. иногда включал некоторые каналы по определенным нуждам.через пол часа уже начинал ненавидеть всех.

Лайков: 1

Сложность рейдов началась, пожалуй, в вотлк и во многом из-за нехватки дпса. Вообще понятие каких либо механик, отличных от «хилы хилят, танки танкуют, дамагеры не срывают» началось с твинов в ак40, где появилась критичная механика при телепорте, затем четкое расположение рейда на оуро и ктуне и в наксе тоже добавляется ряд базовых тактик по расположению и уникальных боев по тем временам, скажем, через танкование мобами в мк, кайт босса, хейтфулы по значению хп, танцы и др. В бк тоже что то добавлялось, но все это крайне примитивно по сравнению даже с современными нормалами, а порой и лфр. Поэтому сложность бк для современных игроков будет такой же как в классике.
Да, был муру, на котором распалось ряд топовых гильдий, был килджеден, который многим не дался до препатча, даже после убийства муру. Теорикрафт и логи с гайдами уже были в широком пользовании, так что нельзя сказать, что играть в вов не умели(с чем были серьезные проблемы в классике), но тогда все так или иначе было в новинку. А сейчас любой игрок, убивший азшару Хотя бы в героике(в ниалоте уже не был, не буду сравнивать) лишь с улыбкой удивится тому, как можно было вайпаться на боссе с 3мя абилками

11 лайков

спасибо за развернутый ответ. то есть по факту бк-это тот же лфр,который есть в классике?

Сейчас налетят свидетели реальной ванилы до нерфов(и бк конечно).

Поэтому сразу залогиню приста для аналитиков, которые как сейчас помнят все даты киллов, чтобы они могли изучить мои до катаклизма включительно. (Был в армии с ноября 09 по 10й года, цлк не нюхал даже)

цлк тоже не нюхал.хотя начинал играть с конца лича. ну там даже не качнул 80,не успел. так что о сложности инстов и рейдов могу рассказывать только с катаклизма). вот там на старте была жесть…

Лайков: 1

Во всех аддонах основная сложность - это найти сыгранный, стабильный статик.

3 лайка

Вот катаклизм героики ходил в первой волне, как и в любом дополнении, на старте было легко, пока туда ходили зад-ты, а потом докачались казуалы и начались сложности и плачи на форуме с мольбами о нерфах

3 лайка

ну не знаю) играя с каты ,могу сказать, что про сложные героики хейт подымался только в данном адоне .далее все просто заливалось аое в основном, как и в актуале.

Лайков: 1

А, что понятно? Как ты сравниваешь сложность ванилы и сложность актуала?

прочитай внимательно полностью мой пост.там ты ответишь на свой вопрос.если ответа не найдешь, то,плиз,не пиши мне больше.

Лайков: 1

Что то нету ответа или ответ про голых пацанов на оньке?

2 лайка

забей.твой уровень инты слабо подходит для вопросов ,на которые может ответит любой адекватный человек.

2 лайка

Странно же, мой уровень “инты” слабо подходит для ответов или для вопросов?

2 лайка

так во всех аддонах. многие патчи играл пугом без статика по фану.в пугах мог закрыть фул гер в 1-2кд. но уже через месяц это было анриал. все скиловые ребята уходили в мифик,в гере ласта с пугами было убить нереально.

А нормал на актуале - это типа очень сложно, да. Лфр хоть понятно, там совсем с клешнями половина, а современные рейды задизайнены под более-менее вменяемость всех участников. В нормал таких уже не берут, поэтому там к дискорду подключиться достаточно для прохождения.

вопрос был в посте о сравнении сложности бк с актуалом. а не про то,что нормал актуала сложен. я поражаюсь народу. вы текст читаете до конца? если да,то умеете анализировать и адекватно воспринимать прочитанное? единственный адекватный ответ написал таблеточка. я с народа просто в шоке. я бы понял,если бы это был тролинг. ну есть подозрения,что такие ответы прям на серьезе выкладывают.

2 лайка

Глупо сравнивать 2 разных игры, про одну из которых всё известно, как и тактики заранее известны и отработаны. В своё время играя в бк, в казуал моде и с ориентацией на пвп побывал на Магтеридоне/Грууле/Каражане/Змеином Святилище, далее просто забивал на игру до выхода ру серверов. Кроме того наверняка как и в случае с классикой близы могут выкатить версию БК 2.4.3 и от неё плясать. Так что изначально расчитывать на какой-то челлендж в игре 10+ летней давности глупая затея.

4 лайка