Были ли у вас взлёты и падения с рейтингом на арене?

Буквально позавчера взял 2097 рейтинга, а затем прям целая полоса поражений. В итоге зарубились с тиммейтом аж до 7 утра, пытаясь вернуться обратно и в итоге я сейчас на 1990. Подобное у меня уже было, когда я с 1800 слетел до 1600 и пришлось усердно его поднимать.

Скажите-ка мне, это я такой невезучий, или такое не только у меня случается? Или быть может это связано с тем, что я впервые умудрился забраться на 2к и теперь уже на этом рейтинге нужно учиться играть? Тиммейт тоже, кстати, впервые на этом рейтинге, у него был 1833, а стал 1950 и ачивку за 2к он тоже полутал) Постоянного напарника тоже нет, вечно ищу их в поиске.

P.S. Да-да-да, попаболи пост.

P.P.S. А может, просто универсальности не хватает, которой у меня 21%, а у большинства этот стат под 40%?

Лайков: 1

Это норма…

Лайков: 1

Бывали и не раз. Все эти планки в 2000/2100/2200/2400 и т.д. - тот ещё психологический барьер. Зато как возьмёшь, сего барьера как и не бывало. :smile:

10 лайков

просто стопай, если пошла полоса неудач. лучше доапать потом 50 рейта, чем слить 200

4 лайка

Ты просто потерял концентрацию. Да и твой нап тоже.
Смотри какая штука. Нужно некоторое количество времени на то, чтобы втянуться в процесс арены (если ты не киберкотлета). Обычно это 3-5 игр. Потом какое-то количество времени ты играешь максимально эффективно (тут все сугубо индивидуально), а потом все - начинаешь допускать ошибки просто потому, что потерял фокус. Поэтому когда начинается лузстрик надо стопать как минимум до следующего дня, все равно толку не будет, скорее всего.

12 лайков

Ну вот я кстати заметил, что если долго играю на арене - то начинаю тупить просто потому что. Видимо, выматываюсь)

Да не луз стрик,нутвы чего…просто есть контр сетап всегда,вот чем чаще он прокает тем больше сливаешь,например для дк это сетапы с дх,локи(после нерфа отхила),вот иногда постоянно много контр сетапов попадается,да и хила норм щас тяжело найти,играл долгое время на 2к3+ слил все к той матери до 1к9) щас тольео до 2к1 до 2к2,все зависит от хила как по мне

Лайков: 1

У нас один челик подошел к 2400, обрадовался, сказал “все, щас сосредоточимся и берем 2400”, а потом произошло вот что

https://imgur.com/a/l9E5V7B

17 лайков

Скриншот пропитанный болью :slightly_frowning_face:

9 лайков

Если луз стрик из 3-5 игр, да ещё при этом обломался какой-нибудь рубеж вроде 1800, 2100 или 2400, то тильт неминуем. В целом это абсолютно нормально, ведь игра даёт вам всё более и более сильных соперников, а вы уже к второму-третьему часу пуша варёные, да ещё и нервы, как правило, шалят от того, что цель близка. В этом случае лучше стопнуть и через пару часов или вообще на следующий день начать заново со свежей головой и с нормальным настроением.

5 лайков

Я уже неделю отдыхаю перед следующей попыткой пуша несчастных 3 винов до 2400 :stuck_out_tongue:

5 лайков

доапывай по пятницам - все пушат 3с или гуляют

Лайков: 1

На это больно смотреть.Но в идеале можно сделать нарезку под это https://www.youtube.com/watch?v=_RGI-2umJHo
Как представлю,становится не так больно смотреть.

П.с. кстати по теме,сильных взлетов не было,но были волнующие и бесячие перед 2100,то с 2088 до 2067,затем снова в районе 2090,и снова спуск до 2050,затем снова в районе 2090,когда остается 1 победа до 2100.И так до тех пор пока нап не ушел с игры(

2 лайка

не знаю относится ли твое утверждение ко всем, но вот мою игру ты прям очень точно описал)

2 лайка

ЩИТО!? :astonished:

Лайков: 1

За долгие годы игры на арене разработал для себя лично систему “100 рейта”. Суть в том, что в зависимости от рейтинга, на котором ты играешь за 1 раз (за день) есть смысл поднимать определенное количество поинтов, так как внимание со временем рассеивается и количество ошибок становится все большим, за них чаще наказывают. Даже если хочется поиграть, приходится останавливаться или идти чилить на другой класс/сетап, так как есть высокая вероятность потерять весь прогресс.

Для себя определил так:
До 1800 | 100 рейтинга за сессию (многие соперники достаточно часто ошибаются, поэтому рейтинг относительно легко берется);
1800 - 2200 | 50 рейтинга за сессию (здесь уже важен фокус внимания, мелкие ошибки приводят к поражениям);
Выше 2200 | 25 рейтинга за сессию (даже если это 2 вина за 10 мин, здесь одни дуэлянты и гладиаторы с наилучшей экипировкой в игре, поэтому нужно быть на максимуме концентрации чтобы их обыграть).

Иногда из-за азарта нарушаю правило и почти всегда это лузстрик в -50/-70 рейтинга. В остальных случаях - стабильный плюс.

6 лайков

Хм, а над этим можно подумать, спасибо :slight_smile:

Лайков: 1

С лфгшными челиками были падения и на - 300 рейта и - 500 ммр за вечер)
Еще зависит от того на кого прокаешь: могут быть антисетапы весь вечер, могут быть на том же ммр что вчера игроки существенно опытнее
Так, что на качели не стоит сильно обращать внимание

3 лайка

Ребят, всем не могу ответить, но большое спасибо и за поддержку и за ваши сообщения, каждому лайк <3

Что ж, буду пыхтеть и пробовать дальше брать дуэлянта, если не сдамся)

Лайков: 1

Очень странная схема какая-то. Особенно после 2200, по 25 рейтинга это типа сделал пару винов и расход?)))

Да бред это всё, зачем смотреть на рейтинги так, особенно в 2с. Самый тупой дисбалансный брекет, где доминирует 3-4 спека и каждая арена выматывает все силы.

Играйте в удовольствие, а самое главное — найдите себе напарников постоянных (нескольких, заполните бтаг приятными людьми, с кем стабильно бегается 3-ка и можно фанить в 2с).

На арене должно быть весело… Увы мало кто это понимает и может. У меня друг есть из ИРЛ, почти 10 лет дружим, я вот с ним бегаю этот сезон, поскольку решил скипнуть рейтовые амбиции. В общем опыт у моего друга 1400-1500, сыграли с ним игр 200-300, увы, т.к. я хил, то так и остались с ним на 1600, а он впервые на арене по сути был (ну мб 2-3й раз). В общем-то в итоге перестали играть, потому что его бомбило просто страшно, а я так играть не умею, я только за спокойствие.

Я это к чему, думайте над своей игрой, уделите огромное внимание своему интерфейсу (это то что может бафнуть вас на +300-500 рейтинга), всегда переосмысляйте ваши бинды (я до сих пор периодически усовершенствую их), думайте какие макросы ускорили бы вашу реакцию (например на примере хила это всякие диспелы по тиммэйтам, контроли по арена-таргету 1-2-3), смотрите много-много-много стримов по своему спеку на высоких рейтах,… И просто спамьте много арен…

Ну и спамьте 90% пве, конечно же… :slight_smile:

Все эти танцы с бубном 20 рейтинга вперед 5 назад уверен, что не эффективны.

7 лайков