Было ли сожжение Тельдрассила геноцидом?

Нет. Подобную нежить воскрешают и адаптируют к жизни Наару, как это было с Калией. Так вот Экзодар может стать базой почкования этих качественных мертвяков.

Было бы интересно если бы этой нежитью были Отрекшиеся-Лордеронцы которые стремятся искупить свою вину увидев иной путь, кроме следования за Сильваной.
Тогда даже за ночных эльфов-нежить было бы не так обидно.

Лайков: 1

В смысле адаптируют к жизни? Да и чем подобное воскрешение отличается от воскрешения теми же Валь’Кирами(Кроме энергии, используемой для воскрешения и конечного результата)? И я не понимаю, откуда про подпитку взялось? В романе об этом говорилось?

Представляю сцену:
Приходят отреки на собеседование к Наару, желая обрести новое тело. Их спрашивают:

  • Расскажите кто Вы, чем занимались?
  • Раньше был представителем Фармацевтического Сообщества, травил мужчин, женщин, детей, ставил на них эксперименты, лоботомии, превращал кошек в слизняков и прочее.
  • Вы приняты.

Да пофиг на подпитку - это лирика. В романе Калию воскресила Наару в особо освященном месте. Под такие условия идеально подходит Экзодар.

Лайков: 1

Почему? Как связаны НЭ ТС и святая нежить?
Вообще святая нежить это пока темный лес, непонятно как это вообще работает, является ли она озаренной нежитью или вообще нежить ли это. Не говоря уже о том, что её наличие делает этот сюжет еще более бредовым.

А, ну это логично) Но потом то можно и махнуть и в Лордерон) И попросить красных очистить его)

Я к тому что и те и те по сути будут предателями своих рас.

В этом плане да, хотя как по мне, НЭ ТС это зеркалка для ЭБ.

Как по мне - найтборны, забрали часть стилистики ночных эльфов, по сути ими же и являются, воюя против своего народа уже второй раз.

Не хочу я начинать спор о НБ, скажу лишь, что НБ, в отличии от ЭБ и НЭ ТС, никогда не были частью современного гос-ва кал’дорай. Поэтому они не являются предателями по отношению к НЭ Дарнаса, в отличии от ЭБ и НЭ ТС, которые именно перешли на сторону врага.

Найтборны похожи на НЭ разве что своим видом. С ЭК же у них идеологическое родство, тем более, что Тиранда послала Талисру куда подальше. В условиях военного конфликта, лучше найти партнеров, разлеляющих твои интересы, чем попасть под перекрестный огонь с ослабленным народом.

Это абсолютно не меняет сути дела, Эльфы Бездны по такой логике точно так же не предатели, ведь их изгнали, и им нужен был дом и союзник.
Лично для меня - ночнорождённые точно такие же предатели как для эльфов крови - эльфы бездны. Однако по сути ни те ни эти предателями не являются.

4 лайка

Их не обязательно уничтожать физически. Экзодар - космический корабль, взяли и перегнали его на другой материк.

Эльфы Крови же у нас вроде крутые маги? Пускай телепортируют столицу в Калимдор при угрозе вторжения Альянса, а то и вообще заставят взлететь как Даларан. Окулет поможет, телемантия же типа круче телепортации?

Вот и обновить их, добавить полеты и прочие плюшки, заодно избавив от привязки к БК. А то через патч-другой в землях зандаларов и култирасцев уже летать сможете, а у дренеев и синдорай совсем никогда?

Теоретически, если Тиранда проиграет на Темных Берегах в итоге, то число добровольцев в ТС к Сильване должно возрасти, типа зачем нам такая слабая Элуна, которая даже усилив не помогла одолеть врага.

2 лайка

ТСоньки везде хорошо смотрятся)

3 лайка

Если Тиранда проиграет на ТБ, то по логике это будет концом для НЭ. Павшие окончательно откажутся от Элуны и Тиранды и в намного больших количествах перейдут на сторону Сильваны, а выжившие так и останутся сломленными беженцами в Штормграде, повторив судьбу ВЭ. Раса конечно никуда не денется, так как играбельная и черные глаза останутся, но с точки зрения сюжета все будет крайне плохо у них. Зато в таком случае у НЭ отреков появится возможность построить новое общество НЭ, как в свое время это произошло в Лордероне.

Но это по логике, по факту, скорее всего бои на ТБ будут идти до конца бфа, а на судьбу НЭ близзы забьют, максимум развивая отдельных персонажей. НЭ ТС вполне могут стать играбельными, но на какое-то глубокое развитие я бы не рассчитывал, в лучшем случае как у ЭБ.

Лайков: 1

Только Умбрий сам признал, что Лортемар был прав, запрещая бездну. Особенно это стало очевидным, когда при контакте Аллерии с колодцем чуть не случился местный геддец.
НБ же изначально хотели вернуться в строй НЭ, только Тирранда не оценила их наркоманскую маназависимость(много большую, чем в свое время была у высокорожденных), в неком роде это даже придает хоть малейшую мотивацию бэ роге… Очень вероятно, что во время путешествия Келя с НЭ, отношение к ним было не лучше.

3 лайка

Эльфы Крови же у нас вроде крутые маги? Пускай телепортируют столицу в Калимдор при угрозе вторжения Альянса, а то и вообще заставят взлететь как Даларан. Окулет поможет, телемантия же типа круче телепортации?

Да что уж там, сразу преобразовать город в материнский корабль и встать на орбите. Плёвое дело!

2 лайка

Эпичная космическая битва Виндикара и Луносвета в небесах Арерот.

4 лайка

Ух, World of SpaceCraft! Ябпоиграл

Лайков: 1

Так-то эльфы еще могут восстановить Око в Пустоверти и хорошенько продоминировать Виндикар.