ВАР, ЛОК? варлок?

Вопрос вот в чём. Не играл на оффе с панд, 2013 года. Играл на других версиях, скажем так)) В общем около 7 лет мейнил локом. По сути, под конец надоело. Вернулся в актуал, полностью ошалел.

Изменилось всё, естественно это было предсказуемо. Так вот: изначально думал взять новый класс, чтобы вроде как играть в новую версию, на оффе, за новый класс и типа получить новый опыт. Но переиграл всеми понемножку и понял что кроме вара & лока не заходит никто абсолютно.

вопрос в чём: локом играл 7 лет, варом 0 лет. Хочу обоих, но время дай Бог чтобы на одного хватало. кого посоветуете выбрать для ШЛ? за новостями не слежу, времени нет.

хочу конкретно услышать плюсы и минусы обоих этих классов в сравнении, во всех аспектах. Пвп\Пве\соло игра.

ВНИМАНИЕ: я никогда не гнался за имбой, мне не нужен нагибаторский класс только потому что он нагибарский, НО тратить свои нервы в единственный выходной и пару часов после работы, чтобы сгорать от арены на занерфленом классе, тоже не хочется. поэтому я задал этот вопрос.

я эстет, люблю трансмог, красивые анимации, эпик и всякое такое. скилы у обоих нравятся, трансмог тоже и механики обоих классов.

направления интересуют: арена, бг, соло игра, ачивки, соло игра (например старые рейды), пве прогресс не очень интересует, разве что по фану. Кем комфортнее и прикольнее закрывать эти потребности?

варом вроде бы рейды изи проносить, он может быть танком, под хилом на арене милишникам проще чем рдд. с другой стороны в пвп лок вроде бы топ как и в пве, плюс все 3 спека нравятся, поэтому чето я как-то не пойму. надеюсь поможете разжевать

Прежде всего нужно добиться понимания ключевых особенностей какждого из представленных на обсуждение классов. Чернокнижник это класс дальнего действования и у него доя этого есть хаус болт. А воин? Воин это персонаж, эффективность которого проявляется при взаимодействии с противником в ближнем бою, и у него для этого есть чардж. Это понятно? Отпишись если понятно, и будем разжевывать дальше.

Чел, это препатч, цифр нет еще, а у тебя уже страх ворваться и непоногебать занерфленным классом. Вдруг случится чтото плохое, да? Какую гарантию безопасности своих ожиданий ты ищешь? Это игра, играй кем нравится.

Мой тебе совет, если ты играешь локом - играй локом.
Не нужен тебе вар.

Почему? Аргументируий.

Люблю такие опросы. А какой фломастер лучше, оранжевый или фиолетовый. Вот мне нравится зеленый.

2 лайка

Играй локом. Как же ты будешь врываться на чардже? Тут нужна 100% уверенность, а у тебя слишком много сомнений…

3 лайка