Ваша видеокарта не поддерживается

Добрый день!
Может кто то сталкивался.
При запуске Wow SL (PTR) вылезает ошибка - ВАША ВИДЕОКАРТА НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.
Вчера работало, сегодня вот такая беда.
BFA запускается нормально.
Видео карта AMD Radeon HD 7600M (Ноутбук), Windows 10
Пробовал отключать, переустанавливать драйвер, пробовал на встроенное видеокарте запускать (Intel HD graphics 3000), перезагружал ноут - ничего не помогает.

Лайков: 1

Поддержка птр не осуществляется.

Так SL уже близко, это баг скорей всего

Ну это не отменяет того, что птр не обслуживается.

Карта очень старая. SL ее уже не поддерживает

Минимальные системные требования World of Warcraft: Shadowlands:

видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760, AMD Radeon RX 560 или Intel UHD 630;

Вчера работало ))))
тем более у близов даже написано где то, что это минимальные для нормальной игры, но и на другом железе тоже пойдет, но может лагать.

На вашу видеокарту драйвера не обновляют с 2015 года . Вам стоит уже задуматься об смене платформы , а то при старте SL можете остаться без игры . Старт отложили , так что у вас еще есть время .

Если вчера работало, не значит что сегодня будет работать.

Минимальные - это гарантированно запустится, все остальное на свой страх и риск.
В БфА уже были патчи, после которых игра переставала запускаться на старых видеокартах. Можете погуглить варианты шаманств, но маловероятно, что случится чудо.

Лайков: 1

Понятно, всем спасибо за исчерпывающие комментарии.
Просто не понимаю все равно, вчера все ок было, а сегодня вдруг не нравится видеокарта, при этом обновления клиента не было.
Чудеса какие то.
Тем более что БФА тянет вообще без проблем и без лагов в рейдах, в ШЛ конечно в рейдах не были, но в новых локациях нормально работает, при чем не на минимальных настройках…
При чем само железо в ноуте в целом норм, а менять ноут, только из-за того, что близам не нравится видеокарта… Ну так себе затея.

нормальным оно было в 2012 году а сейчас 2020, игровые компы надо обновлять раз в 5 лет, офисные раз в 10 лет

прикиньте в 99% случает проблем с компами вчера всё было ок а сегодня не работает, а уж с требованиями к железу в вов так было в 100% случаев

760m слабее чем 1060 на 1500% по бенчу, лол

однако

тут народ жалуется на RTX 3080 , что плохо вов ней работает, не как им надо а у человека 7600m тянет отлично. видимо все дело в настройках драйвера

У меня знакомый сосед который в вов 8 лет играет, говорит что у него вов идет плавно и без лагов, все четко и гладко, однако когда я у него был дома и попробовал поиграть, у него было 15 фпс в боралусе, и когда я спросил -“как ты так играешь ваще?”, он возмущенно ответил, мол, а в чем проблема то, не лагает же
С тех пор я никому не верю

Ну, это да.
У меня на соседний комп чуть лучше ) И когда смотрят в мой моник и говорят - как ты так играешь, лагает же. А для меня в принципе нормально все)

имеется ноутбук G7-HP встречался с такой же проблемой.
игра пытается запуститься на встройке при этом не стоят драйвера на нее.

надо установить оба драйвера(переустановить если надо и INTEL и AMD) и в настройках Catalysta указать что игра wow.exe должна запускать именно амдшную видюху

Лайков: 1

:laughing:

Дело в возможности адаптации человека. Если долго играть только при 10-30 ФПС, то они будут казаться плавными.

Вы привели список десктопных карт, а у него мобильная, у мобильных свои тараканы и цифры.

Эта переименованная HD6000m

Примерно сто лет назад синематограф с таким фпс и пахал, только потом набежали адепты фпс и зардрали до 18 (потом и дальше). Но ведь никто не будет отрицать, что старые фильмы были на голову выше нынешних? :wink:

Битва питомцев и локалки – вполне играбельно и при дюжине фпс. Печально, но играбельно.