Ваши мысли о специализации "Выживание"

Помню когда-то в вахе реконгинг ныне почившей был клас эльфов белых Львов
Милишников с этим самым белым львом

Вот там стиль боя отлично сочитался на комбинации пета и хозяина
Вот если бы сурва реворкнули на подобии его это был бы отличный класс

Пока сурв не плох,но скучноватен

Лайков: 1

Сурв может дать аое блайнд, который сбивается всем, кроме школы света, и этой же школой света сделать комбо и ваншотнуть? При этом имея возможность забаблиться и забаблить напарника?

Спасибо вам, за участие в теме. Хотелось бы узнать, что вы думаете на счёт того, что его массово предлагают переделать обратно в рдд?
Очень интересно найти среди ру комьюнити объективный взгляд со стороны тех, кто этого желает.

Лично я против его переделки в рдд,ибо зачем ханту ещё один одинаковый спек? А вот переработать дальность милика не мешало бы например до 0-5 ярдов он бьёт копьём (или дуалами,не мешало бы) а на 6-15 кидает топоры с небольшим пенальти (как Рексар в хотс)

3 лайка

Не раз писал, но чутка апнуть в виде ап бурста сурва и все меня устраивает. ТК все довольно не плохо а вот бурст что есть что его нету, оч не заметно. Я не прошу его спать до уровня топ у других, но накинуть ап стоило бы. А то что мили не так актуальны как рдл, так всегда было, единственная разница если этот мили спек оп.

Я так понял, ты говоришь о ПвП аспекте
Потому что если говорить о ключах, то бурст в принципе присутствует и неплохой. + У многих классов бурст сдал, и следующий пак стоишь без дпса. У сурва хороший аое врыв и без бурстов за счёт его бомб, поэтому стабильно выдаешь хороший дпс на протяжении всего данжа.

Нет, я говорил о бурст прожиме, он у сурва что есть что нету, его не заметно. Его апнуть бы до 30проц хотя бы. Про аое или туннельный урон я и не писал, он сурва стабильный и хороший. А в пвп пофигу кем Ханту мили или рдд, сурвом даже лучше как по мне. Да и в пве сурв хоть и мили, но факту он мили который может наносить с рдд расстояния урон по кд, мобильности ему хватает, ДПС потери не критичные. Сурвом я играл рдд с катаклизма до переделки его в мили. Он был такой же как и бм, жми по кд, сливаем лишние и набираем и все + пару кд или дебафы. Сурв и сейчас не сложный , но мне в нем нравится играть больше.

Я знаю точно одно, что сурву не хватает в родной книге умений скилла “Свежевание туш”. Красивая, крутая, очень нужная абилка. В Торгасте можно собрать с ней билд и это выглядит круто. Но, в том же тире есть еще более нужный талант. Приходится довольствоваться обычной безликой “Разделкой туш”, у которой даже анимация невнятная)

Лайков: 1

У сурва весь второй тир талантов имеет критичное значение, там под каждый талик есть лега, но эффективна лишь 1
У ханта в целом плохой выбор талантов, но часто есть хотя бы 2 из 3 чем можно играть.
Сурву нужно некоторые вещи сделать все таки базовыми способностями, типа азерит трейта на откат бомбы от удара ящера, возможно сам мангуст как-то сделать послабее, но убрать из талантов, фланк вообще необъяснимая вещь и зачем она сейчас нужна.
Зато у сурва огромное аое, вот прям в любой пак с фулов и без них.

Лайков: 1

Хорошее, видно что основанное на опыте мнение. Приятно, когда пишет человек, который понимает, как устроена нынешняя механика. Спасибо за участие в теме)

Нынешний сурв хорош. Жесткая привязка к бомбам и отсутствие вариативности в билдах - это досадно, но на среднем уровне игры совершенно не критично.
Закрывать героик, 15 ключи и брать рейтинг в районе 1800 - вполне возможно. Да, иногда напрягаясь чуть сильнее чем другие классы.
Сурв не в “мете”, но это совершенно не значит, что он неиграбелен. Тут сорян, сообщество само создало себе “мету” даже на среднем уровне игры и перестало адекватно воспринимать происходящее вокруг. Ведь легче взять только что вылупившегося фаера или сову с клешнями. И не важно, что поход в низкий ключ или нормал. :man_shrugging:

Сейчас сурв больше БМ чем нынешний БМ. Не хватает только экзотических петов и всё, больше никакой разницы.
Нынешний сурв - это довольно самобытная специализация, а не ММ № 2, каким он был до Легиона. Не надо возвращать сурва в то болото из которого он не так давно выбрался.
Текущий геймплей за сурва наконец то стал активным, динамичным и не напрягающим (спасибо бзард, что дали возможность отказаться от мангуста).

С лича мейнил БМ’а (да и вообще всегда играл только ренжами). Как только в Легионе из сурва сделали милика - рерольнулся в него. И, невероятно, не увидел никаких проблем с тем что он милик, так как он не про чардж + удар в лицо или бабл + хс.

Остальные спеки ханта перестали из себя представлять хоть что то интересное. ММ не меняется почти 10 лет, из БМ’а сделали невнятное нечто кидающееся зверями. Сурв в нынешнем исполнении - это тот “классический” охотник за которого приятно играть.

5 лайков

Я не знаю но Элем особо не блестал популярностью, в свои 3 спека шамы. Скорее энх и Хил, элем так ради прикола особено в бфа.

Ну это все загоны близзовского баланса. Очень часто у элема периоды когда он ну вообще никакой, в таких случаях как раз периодами енхи на первое место выходят, а те кто хотят играть ренж кастерами просто пересаживаются на магов, у которых стабильно все.

Ммм, не совсем так все.
Бм кидающийся зверями - это Легион, там реально наркомания была, где они вылетали как из пулемета. Бфа и сейчас - геймплей бма идет через усиление питомца, поддержанием на нем стаков хасты, ну и остальные абилки имеют четкое взаимодействие между собой. Текущая итерация бма пожалуй одна из лучших за много аддонов, вот только дамага мало (вопрос баланса цифр), и таланты ужасные.
Мм - геймплей мма Легиона и близко не похож с бфа/шл версией. Не могу сказать что у них все хорошо (трушот как бурст уг, аймед на кд - фиговая идея), но и 10 лет тут чистое утрирование.
Суть в том, что хоть мили сурв и интересен как явление, и геймплей не самый ужасный относительно легионовского бреда, вот только популярность спека говорит о том, что игроков, которые это волнует почти нет, и близзы это видят. И тут 2 варианта, или будут большие реворки, или они просто забьют.

Ну вообще делать из ХАНТА априори РДД класса МИЛИКА где оружка тоже мили - бред. Конечно всё это неплохо реализовано, но играл хантом всю жизнь, не могу и не хочу привыкать к такому НОВШЕСТВУ. ИМХО.
ММ спек тоже был мобильным сейчас вовсе нет. Рапид файр 20 сек кд, эксплозив шот 30 сек кд, что мы имеем? Аимед который кастится 2.2 секунды, стеди шоты и аркан шоты? Тоже бред, верните химеру((9

Лайков: 1

Кто сказал, что хант априори РДД класс? Я же вначале привел сравнение, что охотник когда-то начинал с топором в руках. И тебя никто не заставляет спекаться в сурва, в классе и так два РДД спека, в чем тогда проблема? Твой спек ничего не затронет.

3 лайка

Когда начинал только играть в вов (начало бк), хант как раз и запомнился тем что, как мне казалось, это тот же самый рога только с петом, а возможность пострелять - приятная особенность:) реально, лвла до 30 вообще можно было не брать лук и наваливать с двух одноручек.
Жаль что убрали абилку с броском топоров, с ней тролль-хант превращался в натурального юнита из варкрафта 2.

2 лайка

Ну сурв на паках действительно норм выдает

Лайков: 1

еще в классике хант стрелял от 5 метров, а в ближнем бою пукал и плакал. Не надо вспоминать мусорные механики. Еще давай боеприпасы с сумкой под них вернем и пета кормить. Ну было же, ну в классике же

Лайков: 1

Тоже немного выскажусь. Играю в основном в пвп, очень нравится сурв за счёт своей мобильности и множестве вариантов контроля целей (гарпун, сетка, капкан позволяют распалять жёпы мили классов до температуры солнца), из хотелок - было бы неплохо вернуть, как пассивный вариант - откат огнебомбы от раптора/мангуста и возможность хотя бы визуально менять двуручное оружие на два одноручных (или ввести нормальное склалирование размера оружия на дворфах, чтобы мечи в землю не уходили)

5 лайков

Причем тут мусорная механика? Мили было идейно заложено в этот класс (привет Рексар)
Ты врываешься сюда что-то пытаясь оспорить, но так и не ответив на вопрос по теме и не предложив абсолютно ничего. Эта тема для адекватных людей, почти каждое сообщение здесь с интересным мнением/взглядом, потому что сюда не заходит васямета2010 со словами “ыыыы поцаны бм или мм?))0000”
Если тебе нечего сказать дельного, будь добр не пиши здесь.

Лайков: 1