Ваши мысли о специализации "Выживание"

Переведу.
Думаю подразумевалось, что на старте вова лица у ханта как такового не было, он был неким сборищем кучи ныне вырезанных механик (духи-стойки, колчан, небесконечные стрелы/патроны, настроение пета, дерево талантов пета, мертвая зона), поэтому брать в пример топор в качестве стартового оружия немного некорректно. Близзы по всей видимости попытались сначала сделать класс максимально “лорным” с точки зрения всей охотничьей стези, а потом поняли что в итоге у класса нет своего лица.
Собственно, судя по текущим реалиям ничего не изменилось) С сурвами близзы явно не знают что делать, выбор петов - атавизм, а мм глобально мало чем отличается от типичного кастера).
К слову, почитал комменты в треде, присоединяюсь к мысли что сурва имеет смысл развивать в качестве полноценного гибрида мили и рдд, точнее что-то между, чтобы можно было перестраиваться по ходу боя, ну или талантами. Думаю так никто обиженным не уйдет.

Да не цепляйтесь вы к этой фразе про “начинал с топором”, я это написал для красивого предложения и шутки ради , есть куча других признаков, которые дают нам понять, что мили стойка для ханта не чужеродный элемент.

А сурвы в пвп как раз так и играют, ждут удобного момента, что бы ворваться, параллельно стреляя ядом.
Что я хочу видеть у сурва, так это больше выживаемости или контроля удобного

2 лайка

Контроля много можно прям заставить постоять воина, но он весь сбивается уроном. Тип сетка, капкан, трапа, экплоз, стан. Монки на такой комбе оч грустно стоят и смотрят в след

Лайков: 1

Петы получают копейки урона от АОЕ.

Что бы я смог дать тебе ответ на это зайди за мейна пожалуйста, я посмотрю в какие данжи ты ходишь и какая у них сложность.

Сурвам (равно как и головорезам) напрашивается слот дальнобойного одноручного оружия. У них обоих основные ротационные способности зависят от вытаскиваемого из ниоткуда пистолета / мини-арбалета, всегда одного и того же. Очень хочется его кастомизировать.

Тем более что у сурва, например, уже есть косяки с текущим исполнением оружия. Без милишной дубины мини-арбалет для убийственного выстрела уже не вытаскивается, лол, и абилку использовать нельзя. Что за рофел? Укус змеи-то кидается, бомба кидается, а вот ровно тот же самый убийственный уже нет.

2 лайка

Сура вносит отличный аое дмг в ключах, но, как уже писали выше, это милик. Это не просто милик, это милишный спек ханта. У меня уже 3 аддон подряд милишный хант не укладывается в голове. При том, что рдд везде в приоритете, это милик ХАНТ, причем он не обладает ничем особенным, чего бы не было у рендж спеков (поправьте, если ошибаюсь). Это как у совы и кота, только сова обладает большим утилити, чем кот. И дальше уже никто не будет смотреть на дмг кота и не будет моря желающих его выбирать) Если бы сурв с его текущей механикой был бы спеком любого мили класса, будь то рога, монк, вар - я отвечаю, он был бы популярнее. А сейчас это мили ХАНТ. Если в классике иногда ради фана собирали ханта миликом, но всерьез это особо не воспринималось, то тут просто отбрали у ханта отличный рдд спек, который много лет имеел свою идею и своих поклонников, и это даже хуже, чем сделали с демонологом - просто удалили. И дали милика взамен. Да некоторые люди все еще в обиде на то, что этот спек вообще существует, что уж говорить о том, чтобы он был популярным?

2 лайка

Прикольный спек, был прикольнее когда его только ревокнули, тогда ещё вполне уникальный набор умений относительно других веток да и классов вообще (мне напоминал некий гибрид фурика и роги), зачем переделали в то что сейчас не понимаю ибо выглядит как кастрированная версия безротационного энха в районе пандарии, кидающий гранатки и постреливающий с арбалета из места откуда достаются стрелы и патроны думгая и оружие серьезного сема.
Смешно с тех кто просит его вернуть в ренжовую механику, а именно вернуть его в ветку недоММ ханта с парой тройкой перекрашенных умений. С учётом кучи послаблений, урезания механик и пр. сведения геймплея у всех классов в двухкнопочные заливы с перерывом на бурст с каждым аддоном - класс будет обычным ММом как и говорил выше - с парой тройкой перекрашенных умений.
Да класс немного костыльный, да он не топмета ММ который лицом поводил по клаве - выдал топ дпс. Но он более менее уникальный и если кого-то не устраивает этот спек - выбирайте другой. Всё равно 2/3 игроков из аддона в аддон прыгает в тот спек который более ОуПи, как сейчас помню количество БМов во времена когда он одной кнопкой как два фростдк дамажил и все только в нёмм бегали, а сейчас в ММе.

3 лайка

Ух, до чего кривой и позорный геймдизайн ВоВа людей доводит. Для них следопыт ближник это что-то страшное и неправильное. Могу представить сколько людей за сердечко схватятся, если воину сделают специализацию дальнего боя с луком/арбалетом (хотя местный воин и не воин вовсе, так что боятся нечего). Ну или одному из спеков ханта дадут щит и пошлют танковать. Я б с радостью посмотрел на то, как это реализуют, даже из того же сурва - дать ему дуалки, научить ставить ими блоки, переделать искусность так, чтобы часть урона отлетала в пета, укус змеи наносил бы меньше, но снижал бы наносимый урон по ханту и генерил много агро, дать условную пассивку, которая бы снижала любой площадной урон и прочие креативы.

Это кстати весьма и весьма хорошая идея. Можно добавить ручные арбалеты и пистоли в качестве оффхенда. Это и позволило бы их трансможить, и закрыло игромеханическую проблему того, что одна одноручка наносит, как две, или как двуруч. Изящный костыль, в целом.
К тому же в вове давно нужен был класс, который бы сражался бы с помощью одного одноручного оружия (И почему бы не сделать его из роги, которого так и пытаются подать, как этакого дуэлянта). Вот добавили трансмог вентирских рапир, а использовать его полноценно не получается. Ты либо должен носить сразу два таких на комбат роге, что выглядит по-жлобски(дх, монки и фурики туда же), или надевать их на прот вара/пала и в паре с щитом это выглядит так же плохо, как и в паре с таким же мечем.

Вообще, складывается ощущение, что в Близзард палками бьют за любое проявление креатива. Что-то попробовали в Легионе, получили невнятную реакцию, и забили. Казалось бы намутили вы уже что-то с сурвом, не понравилось народу и с него начали массово уходить, а остались на нем только идейные. Так почему бы не использовать его (и ему подобных: кот, вары, шаманы и прочие) и обкатывать разное? Народу не понравиться, как это все выглядит вместе? Ну так и поxеру, спеки все равно считаются полумертвыми, а бугуртить будет полторы калеки. Взяли то, что работает хорошо и передали магам (класс выбран случайным образом из списка тех, кого редко обижают), потом пошли придумывать новое, вдруг выстрелит?
Так нет, вообще никаких подвижек нет, пару циферок поменяют в начале каждого аддона, поперекидывают спелы из книги в таланты, а из талантов в книгу и покатит. Неужто у инди-конторки все настолько плохо с креативщиками, и у них остались только кодеры и Ион, которому все уже надоело?

3 лайка

Лайфхак: трансмог оружия в левой руке у пирата в кистевое: мелкий кастет / когти. В спокойной обстановке просто висит один одноручный меч, как и положено. В бою тот же кастет видно, но слабо. Проблема в переходе между анимациями автоатак, которые в зависимости от расы могут выглядеть несколько неприглядно.

2 лайка

Не знаю как сейчас дела у сурва обстоят (не докачал ещё своего Ханта) но в бфа было очень приятно играть (катаю онли пвп). Бодрый гейм плей, хорошая мобильность, отличный контроль, который может взрывать пуканы миликов в клочья.

Сразу вспоминаю случай:
Делал локалки в ульдуме, до меня докопался загиренный дх в танке. Я от него минут 6-7 убегал (трапа, капкан, стан пета, сеть + отрыв и спринт). В итоге он плюнул и отстал. Больше половины улюдума таким образом он за мной гонялся (я по КД ещё тыкал макрос /лол)

3 лайка

Ответов в теме уже не мало, но пока одновременно удивляет и приятно радует, что наше комьюнити по всей видимости больше поддерживает идею о том, что бы оставить сурва в мили. По-моему, тут только один отписавшийся сказал, что “хочу ищо адного рыДДЭ”, но никак это не обосновав. Но на US форуме ситуация иная. Справедливости ради, интересно было бы конечно запилить голосование, потому что многие сидят в ридонли и никак не комментируют. Спасибо всем, кто рассказывает о том, что бы он улучшил в спеке, добавил или изменил. Приятно зайти и пофантазировать.
По итогу, все мы знаем, что в лучшем случае мы получим ничего, а в худшем сломают то, что имеем. Палка о двух концах, дорогие друзья :man_shrugging:

Сурв старый был чисто магическим спеком без кастов(разьве что стедик) с неплохим тунельным ДоТ уроном в несколько целей, + бурстовый урон от проков, с ММом ничего общего не имел, т.к мм уже с катаклизма стоял и кастил аимед.
На самом деле сам радовался, когда его переработали, хотя ждал милишника именно БМа, но релиз все поставил на свои места. 3 аддон уже идет, а мы имеем милишника без единого милишного сейва с отхилом 30% раз в 2 минуты и пассивка 1 процент раз в 5 секунд(здравствуй пандария с талантом на отхил 3% раз в 2 секунды), который милишник только на кастерах, т.к проигрывает в милизоне любому другому милишнику.
В этом аддоне так вообще забавно. По факту мы имеем тот же укус змеи, огнебомба которая заменила нам разрывной выстрел, капкан(или вороны) в виде черной стрелы и раптор, заместо аркана, все тоже самое, только раптором в мили бить надо.

Хочется либо возвращения старого сурва, либо чтоб с этим что-то уже наконец сделали кардинально, т.к болячки тянутся с легиона, а воз и ныне там. Не говорю что сурв супер плох, но и даже средним его назвать сложно, т.к он очень скучен в реализации своего дамага, нет какой-то вменяемой фишки, хоть бы иньекторы медленного яда вшили в механику класса, чтоб урон от раптора было интереснее нажимать, чем пустая разрядка концентрации по 1300 ед урона в латы.

2 лайка

Нынешний сурв это непонятный спек с несвязанными способностями. Он больше РДД чем мили. Какой смысл от раптор страйка, который наносит мизерный дамаг я не понимаю. Заменить его на какой - нибудь эксплозив шот, который расходует концентрацию - думаю было бы куда интереснее. Смотрю урон по детеилсу и вижу, что раптор страйк внизу по урону, а в основном урон идёт от гранат и яда, а с апом вентиров и от килшота.
В сурве в принципе интересно бросать гранаты + у него хороший набор инструментов под разные ситуации типо бинтов, капкана, сетки. Трапать с гарпуна тоже удобно.
Помню когда в легионе ввели мили сурва было обидно, что отобрали играбельный на арене рдд спек, а с другой было интересно посмотреть на новую механику. По правде сказать было не столько обидно именно за сурва, а за то что нет рдд спека для арены, так как ММ в то время как и сейчас имел максимально неудобную механику.
Ведь если вы уже делаете сурва мили, то должен остаться играбельный хоть один рдд спек.
Думаю сурва не вернут в РДД, так как это означало бы, что близы столько лет потратили впустую.

Лайков: 1

Проблема сурва - дохлый пет, остальные нивелируются за счет статов в след. патчах, сложно назвать сурва милишником, но надеюсь старым рдд его никогда не сделают.

Лайков: 1

Странно, кстати, что они до сих пор не на одном диминишинге, пора бы близам поправить.

4 лайка

Я сейчас в рейдах, для соло-цели, использую легу Хэминга Эрнестуэя, которая дает 45 фокуса от срабатывания ловушки + ещё реген фокуса на 5 сек.
В гайдах чет не нагуглил ротацию именно под эту легу, но опытным путем я просто нафиг убрал команду взять из ротации и тупо бью мангустом (30% от всего наносимого урона). Только под герой нужна команда взять, в остальное время регеню фокус чисто тремя ловушками. Также взят талант на яд гадюки и партизанскую тактику.

И что я хочу спросить. Это топовая сборка для сурва? Или какие-то другие леги, под соло-босса, дадут сравнимый дпс?

Лайков: 1

Звучит, конечно, необычно, однако так же страшно, как и лега на угли (которая осветительная ракета в смоляную ловушку). Чисто из любопытства, а какой показатель скорости? Есть ощущение, что до полноценной работы этого билда, придется много страдать - при максимально длительности на +100% к регену фокуса, у ловушек кд 25, 25 и 30 сек.

Как бы это не парадоксально не звучало (видимо Близзард решили, что все хорошо у сурва с уроном в одну цель, а потому леги на это, кроме инъектора особо и не нужны), но леги Рилаков (откат бомбы от мангуста) и кастетные (на разброс мелких бомб от взрыва - их по ощущениям где-то 5 штук и они наносят четверть от основного урона) должны работать лучше. В целом, пожалуй, даже первая больше, но для неё нужен талант в последнем тире на бомбы, чтобы эффекты дотки от бомб могли стакаться и урон не уходил в воздух.
Ну и еще, можно, перейти к Вентирам, проки килшота (получающие бафф от искусности) и Наджия, дающая раз в полторы минуты 20% к скорости могут сыграть не последнюю роль, даже в билде через ловушки.

Лайков: 1

Фишка в том, что эрнестуэй как раз в ст и даст больше чем рилак и кластер, а если туда кидать пи, то вообще можно нехило держать бурст, ведь там берётся в ласт тире “хищные птицы”, плюс берётся капкан, чтоб было три трапы на реген фокуса, в таком билде в соло таргет можно быть конкурентоспособным.
Латент же вообще пока очень кислая лега, в пвп ей места мало, в пве нет вовсе(пока хасты 45+ не будет чтоб стаки копились за несколько секунд), пока он по общему аптайму и урону проигрывает кластерам. Плюс есть рилак, который идёт и в аое и в ст, в ст лучше кластеров, но хуже в аое.
Итого имеем 4 леги у сурва которыми можно баловаться.
Никто кстати не тестил ещё легу на карв, а хотелось бы увидеть что там за числа, очевидно, что там проигрыш в ст, но что будет с аое и взятым свежеванием - вопрос.

Лайков: 1