Ваши мысли о специализации "Выживание"

429 хасты (+13.00%), гкд 1.33с
Самому интересно, как оно скалируется с ростом хасты, т.к. для мангуста хаста это топ, но ловушек уже не будет хватать как раньше.
И да, талант на хищные птицы, и проводник на +6 сек к согласованной, держится прям очень долго (если какая-нибудь Инерва не отправит гасить сетку)

не очень понял что такое “пи”.

Лайков: 1

Павер инфьюжн, его дают шп другим дд или себе.
За него обычно спор стоит в чате

Лайков: 1

Если речь идет о инъекторе, то я не с серьезными намереньями писал о ней. Для ПвЕ она очевидно очень плоха (Можно поизвращаться в ключах с Укусом Гидры, но это колоссальные потери дпса в АоЕ без второй гранаты и кластерок. А в рейде, ну на Ловчего, что звучит дико неоправданно).

Та же потеря урона в АоЕ без второй бомбы, а урон почти такой же, как от кластерок, но он разовый. Плюс он физический и ограничен по целям.

Ну, за сурва, рассчитывать на такое - ошибка. Я на себе его видел только несколько раз, когда в ключах присты от отчаяния его кидали под босса, видя мои 5к дпса против маго/ммовых 3-4к. Безусловно, играть с этим баффом приятно, но опять же нужно быть готовым играть без него.

В таком случае, интересно попробовать побегать с этой легой. У самого сейчас 20% хасты и я все еще ощущаю, что её маловато (простои, конечно, нивелируются гранатой на откат “Команды Взять”, но пока её набрасываешь, дпс все еще теряется).

Сейчас посмотрел, она дается за ПвП, в таком случае, останусь верными кластеркам.

Лайков: 1

Фига вы тут накатали)
Тоже пытаюсь понять, какую легенадрку нужно брать в рейд (хотя я в рейды пока и не хожу)
Пинаю играющих сурвов на ютубе, но чёт они пока не отвечают, какую легу берут в рейды и сильно ли изменится ДПС если взять не кластерки.

Если говорить о рейде, то тут либо в билде с ловушкой, как описывали сверху (не ручаюсь, не пробовал с ним играть вообще, но в теории - работает), либо с рилаками.

Кластерки, конечно, хороши, но они все же дают мгновенный взрывной урон, который дает больше бонусов в ключах. А при тунельном уроне (в рейде) больше подойдет откат бомб. Еще кластерка бы подошла, если бы в рейде сражались с 4-5 целями для максимального отката кд бомб от разделки (Может в следующих рейдах сыграть, так что полноценно отказываться от этой леги нет особо смысла).

В общем, и целом, можно в рейд бегать и с кластеркой, если она есть, а пыли и денег на новую легу нет (ну, или просто под новые проки бомб подстраиваться не хочется) . Потеря должна быть не слишком большой.

У меня есть свой прист, он даст пиай, латент просто сложнее реализовать, в реалиях же урона он может выдать на большом паке столько же, тестил уже не раз в ключах, если брать большой кей, то лп может идти вровень, однако на низких и тиранике он слаб, в рейде он нигде не нужен, так как на альтиморе и генералах сто пудов лучше себя покажет рилак или кластер. Ты тестил карв? Урон общий будет при 3-4 стаках явно выше чем с бомбы, но есть 1 нюанс, стоит появиться 10 целям, а не 5 и бомба вообще становится вне конкуренции ибо там кап 20. Ну и связка чейнпула с критом от корейн это имбище для кластера и похороны для лп

Хотелось бы привести пример получше, но на данный момент у меня есть только два варианта, прогнанных, через симбота:

  1. Мой перс(Вентиры - Наджия с проводниками на проки метки и продление бурста), как он сейчас одет (кластерки в поясе) с талантами на две бомбы.
  2. Тот же ковенант, те же проводники. По шмоту, сменил пояс на такой же, такого же илвл, как сейчас плащ с теми же статами (хаста/мастери), а вместо плаща, поставил легу 235 костей Мясника (собственно лега на стаки урона свежевания от мангуста) и выбрал его в талантах.

Симуляция проводилась для боя с 5 целями на протяжении что-то около шести минут (я пока полноценно не освоился с инструментарием, так что могу ошибаться). Как итог: для первого дпс показал 5800, для второго 4805.

Я отдаю себе отчет, что я не учел множество разнообразных факторов (хочу как-то поиграться в будущем, когда время найдется), но сейчас есть только такое.

Ну что-то разница прям да, печальная, хотя не факт по мясник прописан вообще адекватно в симе))
Но спасибо за сим

я новичок, перепробовал много классов и наконец то нашел того кто нравится и наткнулся на эту тему с его переработкой :frowning:
Это точно или только мысли?
Извините что не по теме.

Сразу опишу официальную инфу по теме: близзард не давали вообще никаких комментариев, а значит все разговоры вокруг - конспирология и мысли вслух(не имеющие никаких оснований)

Дальше ИМХОта

Как я понял из слов ТС’а, в какой-то момент, на американском форуме начался бугурт, на тему, что новый (относительно) сурв - плохой, и, дескать, верните как было. А ТС и решил узнать, что ру комунити думает об этом.

Если дать простой и обнадеживающий ответ - старого сурва не вернут. Он останется миликом и все.
Если давать более полноценный ответ - есть вероятность, что под напором тем с бурговского форума, близзы начнут биться в истерике, чтобы доказать, что это они тут главные мамкины геймдизанеры (а значит им виднее), и могут начать делать какой-то неадекват с спеком. В таком случае, мы или получим хорошую переработку в уже сейчас заданных рамках, или получим несусветный бред на который опять на три аддона забьют.

НО! Любые переработки маловероятны. Близзы, а особенно отдел ВоВа - это жирный ленивый кот, который в принципе малоспособен на подвижки, тем более в сторону одного из самых непримечательных спеков.

2 лайка

Всё правильно Фергас отписал.
На US форуме есть те, кому нравится мили сурв и они там расписывают целые темы, что бы они добавили.
И ОЧЕНЬ много тех, кто ноет о том, что сурв просто обязан вернуться в РДД, мол чтож клятая метелица наделала, В ХАНТ СПЕКЕ ТЕПЕРЬ ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ ПОСТРЕЛЯТЬ.
Я точно так же, как и ты, перешел на сурва в этом дополнении и кайфую от его самобытности и не хочу его возврата в еще один НИТАКОЙ КАК ВСЕ рдд спек.

5 лайков

На самом деле не все так просто, проблемы лежат несколько глубже и на многих уровнях, в совокупности и являясь причиной непопулярности спека.

Как политик ответил))
Нравится мили сурв, как писал выше - верните броски топориков (или сделайте талантом), очень фановая способность была.

И правда, лол. Просто тут в теме есть определенный градус хейта в сторону тех, кто порывается сурва вернуть, но при этом никто не пытается взглянуть на ситуацию с практической точки зрения. А чтобы объяснить почему комьюнити и сами хантеры так озлобились на спек понадобится целая простыня.

Я никогда не был против мили сурва, но из-за удаления рдд сурва очень холодно к нему отношусь.
Само слово “выживание” предполагает, в первую очередь, надежду на самого себя и классический сурв к этому определению подходил намного больше: бой с безопасного расстояния, никакой петозавистмости, усиленные ловушки и доты.
Сурв в бфа/шл просто проигрывает другим миликам в дпс/выживаемости (вот неожиданно!)/утилити, а слот рандомного рдд вытеснить сурву 100% не под силу.
Интересным выходом из этой ситуации видится метательное оружие или возможность метать свое оружие, но скорее всего его не введут до 10.0 или никогда.
Очень жду возвращения рдд сурва или возможности “переделать” талантами под рдд сурва мм или мили сурва

2 лайка

Не знаю как вам , а мне хант нравиться именно из за сурва спека, необычный спек.

Да там выше уже десяток простыней выкатили. Нет уникального утилити, нет конкретного урона в ст, сустейн урон размазан по копейкам отовсюду. Этого достаточно чтобы сурв не мог занять слот мили.

Ну еще немаловажно, что это единственная в своем роде ситуация, где внутри одного класса милиспек должен конкурировать с двумя рдд, что в текущих пве-реалиях невозможно. Если дадут уникальное утилити только сурву - бмы и ммы просто утопят в слезах все ветви форумов. Если дадут утилити ханту в целом - снова нет причин брать сурва. В общем, бодрый и свежий легионский редизайн, только вот интегрировать его в игру забыли, спек оторван от реальности, а сейчас уже некому этим заниматься.

Дать сурву дренорский аспект лисы и велком ту рейд май бро, все маги, шп и локи ну и совы будут невероятно рады. Утилити? Да. Имбовое чтоб ныть на него? Нет.

Напомни - что за штука? Помню катаклизмовский с кастами на ходу, а дренор мимо меня прошел.