Ваши мысли о специализации "Выживание"

Бафф для группы, когда вся группа может кастовать на ходу в течение некоторого времени

Энивей, если это было бы частоприменяемым “рейд-бафом”, это выглядело бы как искусственная нужда в рероле людей внутри класса с ренж спеков на милишный - мало кто стал бы это терпеть. Пока существует два рдд соседа смириться с тем, что мили-спек плюс-минус так же эффективен еще можно, но если он начнет вырываться вперед на половине энкаунтеров, то людей это гарантированно начнет выводить из себя.
У ханта есть определенная эстетическая уникальность в том плане, что это именно стрелок - если ты хочешь быть ренжовым “магом”, то у тебя масса вариантов (маги, локи, совы, шаманы, шп и т.д.), а вот если ты хочешь именно стрелять из ружья/лука, то выбора у тебя нет. Тем больнее люди принимают такие смелые редизайны, об этом тоже забывать нельзя.

Получается, ещё один бафф для РДД. И ни одного для себя любимого!
Чем не пожертвуешь, лишь бы в рейд взяли:)

Ну так требуется именно бафф какой-то, а давать дамаг баф сурву, не давая его двум другим спекам - несправедливо.
А тут как бы сильный бафф рейда в переходку, если в её момент можно дамажить. Почему бы и да. А так мы на сурве дальше дамажим чуть чуть, но без автоатак. Плюс это облегчает работу хилов ибо они тоже кастят на ходу, так что бафф был бы нормальный. Но эт все влажные мечты, сурв не нужен в игре пока что, его легко заменить или вообще не знать о его существовании

БМа же апнули, не дав взамен Сурву ничего. В этой игре нет справедливости.
И неужели ты считаешь, что апнуть дамаг сурву, было бы несправедливо?
Ну, а в целом, я не говорил про его поднятие. Я лишь сказал, что предложенный тобой бафф поднимет дамаг и без того сильным классам, когда у самого есть ряд проблем.
Поэтому, с мыслью я согласен, но с выбором утилити - нет

Лайков: 1

А куда дать урон сурву, ну тип ап бомбы сделает его слишком сильным на аое боях, где он итак живёт неплохо, его очень хорошо бы апнула смена искуссности, так как этот стат сейчас плохо себя показывает.

Искусность можно оставить той же самой, но при этом поменяться БМ и Сурву способом накопления концентрации. Поставить БМу 100 концентрации и команда взять в виде филера - бесплатно по ресурсам. Тогда кусать будет чаще > больше урона и не проседает по концентрации. Сурву наоборот - 120 концентрации, больше скорость регена (все равно в хасту все вваливать) и команда взять стоит 30. Тогда на нее будет работать искусность > больше урона, и набор концентрации не будет зависеть от пета.

Как вариант, бафнуть “Удар Ящера” и мангуста вместе с ним. Потому что это за гранью добра и зла, когда основной тычок, тратящий ресурс наносит в таргет меньше, чем разовый урон бесплатных бомб, которые еще и в АоЕ бьют, так еще и дотку на столько же урона вешают. Можно, конечно, обойтись без бафа основного урона и тупо увеличить процент усиление от мангуста (допустим, до 20-25% за стак) и копья (50-60% за стак). В любом случае, постоянно поддерживать такой урон не получиться, ты или теряешь дамаг постоянно сдавая команду, для стаков копья, либо мангуст просто рано, или поздно закончиться.
В радужных мечтах, конечно, еще бафнуть урон от Команды Взять, потому что 800 урона (даже при условии набора ресурса) это как-то совсем нищий дамаг.
Ну и очевидно, покрутить что-то в талантах, потому что существования “Стаи Воронов”, “Обходного удара” и “Шакрама” выглядит чисто как забивка места.

Вороны и шакрамы находятся на своих местах - в пвп они дают так необходимый бурст в солоцель. А урон с мангуста - целых 5-8% за кондуит (в далееекой перспективе 12%). Разрабы видимо считают что этого хватает =)

Вороны талант для пвп и прокачки, весьма ситуативен, но используется часто.
Шакрам вообще почти дефолт в пвп, а обходной да, выглядит как шутка)

Забавно так читать рассуждения. Вроде бы очевидно было еще с беты ШЛ что спекдизайн обойдет стороной сурва да и в целом хантов в этом дополнении. Нету просто людей в гейм деве у них кто занимается хантами в полной мере. Сурвам не поменяли ни один геймплейный элемент, чуток только подкрутили цифры. На этом можно было сразу понять, что не стоит играть на спеке который просто не дизайнят. Ну просто не занимаются ими и все.

Лайков: 1

Играю с БК с 2007.
Для меня Сурв был действительно интересным только в ВОТЛК. Тогда помню ММы ковались в АРП, а сурвы в Крит с их тикающим разрывным выстрелом. Мне сурв нравился больше.
Всё. После ВОТЛК и по сей день, для меня у ханта только 2 спека, ММ и БМ.

Лайков: 1

Сурва обожаю, как минимум, только за то, что его никто не понимает.
А класс офигенный.

5 лайков

Очень точно сказал!)

Весь смак старого сурва заключается в том, что он наносил магический урон и по сравнению с другими спеками ханта, которые наносили физик дамаг он выглядел привлекательнее, за счёт, того, что латные классы, танки разлетались в пух и прах, так как их броня уже не резала входящий урон от ханта.
Сейчас сурв это недомилик, большинство абилок ренжовые, я бы лучше стакал разрывной, чем вот это вот всё.

Лайков: 1

А я бы лучше оставил как есть

Лайков: 1

Там из физ дамага раптор и кк, ну да, можно взять ворон, шакрам, капкан, но основной урон на тебе - магический и при взятом вфи ещё и разных школ. Абсолютно тот же разрывной ещё и без капа целей

Я не понимаю бугурт на нынешних сурвов. Это просто смешно)) Реворкнули в интересную и увлекательную версию спек, но старый скучный и тупой геймплей для большинства нравится больше. Ну оно и ясно по тому, как играют на ммах или бмах, там ума много не надо)
Сурв - крутой, просто если бы метелица умела в математику и хоть некое подобие баланса, это была бы уже не метелица. Укус мангуста вообще должен быть бейслайн спелл на каком нибудь 40 лвл как второй ранк абилки. Разве что вместо 15% давало бы 10-8% урона. Можно было бы изменить тал наконечник с 25% на 15%. Тогда будет идеальный ренж бурст и мили бурст. Сделать переключаемый дух орла кстати идеальное решение, но резать урон от раптор страйка на 30%.
Можно сделать еще спелл на стакающийся урон с огнебомб. Скажем, есть один стак - прежний дот урон. А когда два стака двойной или полуторный урон. Да вообщем-то это конечно манямечты, но можно много что сделать. Можно бесконечно продолжать писать, но опять же - близзард это как можно понять к черту не нужно))

2 лайка

Вообще иногда на меня находит хандра, мол как можно взять в руки ближнебойную дубину и кого-то ею колотить при наличии дальнобойного оружия. Хочется РДД. Длится это до первой брошенной гранаты в сочный пак мобцов. Обдотанный укусом змеи. Ядовитой бомбой. С кассетными огнебомбами. После этого любые вопросы к сурву растворяются, самоуничтожаются на месте.

2 лайка

А потом наступает босс. :slight_smile: и вот рядом стоящая и курящая бамбук совушка жмёт фулы и все твои невероятные числа в пак мобов уже не так уж важны.