Ваши мысли о специализации "Выживание"

Не понимаю почему люди считают сурва спеком сложнее двух остальных. В освоении возможно, но, когда ты уже освоил свой класс, то сурв легчайший для успешного пвп, к примеру, там есть всё, для контроля, выживания и прессинга. В том же мме выживать в пвп на порядок сложнее. В дуелях и ворлд пвп сурвом играть намного комфортнее и проще.
Когда ты уже на автоматизме прожимаешь кнопки ума там никакого не надо, как и у любого другого класса.

И что? У аутло в ст тоже не очень дпс, зато в паки наваливают бодро. Или ты хочешь и в паки наваливать и в ст одинаково?

Хочу)
Мм наваливает и туда и туда, фаер накидывает и туда и туда, фури вар аналогично, адк.) то есть примеры существуют. Сурв только на аое и крутит если честно, дальше если вы обходите людей по дпсу, то или там нет фулов или они играют хуже чем вы.

Не наваливают, чувак, не наваливают. Фаеры разве что только и совы. АДК в ст бьет намного меньше чем может в паке потенциально покрутить. Фуривар относительно недавно ворвался вообще в аддон. Я уже писал что у близзард проблемы с математикой и это их вина, что потенциал сурва такой маленький в ст. У спека нет самой проблемы в спеллах или еще в чем-то. И примеров и так и так довольно мало.

Адк не наваливает? Я сурвом второй патч на оффе пытаюсь во всё , играю все что дают. Но у меня адк, он одет хуже ханта.
Так вот я там вообще чилю, ротацию прожал и в пак 30к, в босса нажал армию и апок и вот ты недосягаем. Вары недавно ворвались, но ворвались же. То что у сурва потрясающее аое тут даже нет разговоров.
И да, где мм не наваливает? Ну 70к не даёт как фаер-вв-элем в аое. Но он даёт хорошее аое и он даёт хороший ст.

Я про ммов и не говорил ничего. А про адк я сказал, что они крутят много меньше чем при тех же усилиях в паке. Я же не говорил, что я с тобой не согласен по сурву и его игре в ст, я уже сказал кто виноват в этом.
“Вары недавно ворвались, но ворвались же.” - а если бы наоборот было, сурвов бы апнули?

Я же не отрицаю твоих слов, просто я пояснил за навал и в ст и в пак - далеко не все так делают.

Возможно не так прочёл, это форумъ))
В общем мы друг с другом согласны.
Вот и поговорили. :slight_smile:

Я всё таки считаю, что ключи это не только про боссов. Быстро разваливать паки так же необходимо. Поэтому в общем и в целом, ну перегонит тебя сова на СТ, зато ты можешь выдавать дпс в каждый пак и в итоге ваш КПД будет одинаковый, как и оверолл)

А мне кажется, не надо там ничего резать, раптор страйк в любом случае, не какой-то супер разваливающий скилл + отходя от моба, ты так или иначе лишаешься автоатаки, что уже режет твой урон.

Как я уже говорил тут, я бы например очень хотел талант Свежевание туш в основную книгу умений, он просто сам собой напрашивается туда)

Фулы любого спека в этой игре на фоне фулов совы, фаер мага и адк в соло цель - выглядят смешно. Хорошо, что ПвЕ контент состоит не только из соло боссов, где бой длится 40 сек.

И кстати, билд с хищными птицами, и легой на прок гранаты, показывает себя весьма сносно

Это в соло таргет?

Вообще хотелось бы услышать сурвов, которые ходят в рейды. Есть ли смысл менять кассетные бомбы на что-то другое? Большая ли разница в % соотношении?
Собираюсь в скором времени, побывать в рейдах и нужно решить с какой легой туда идти + привыкнуть к новой ротации под легу)

В соло цель я бы прок бомбы взял. Если хасты хотя бы 20+

Хотя б 20 это мало. В ст есть билд через прок бомбы, но играется он также через вфи, ибо поддерживать достаточное кол во времени КА у тебя не выйдет. И при 30 хасты не выйдет и тут на арену выходит лега на реген фокуса с трап с капканом и хищными как раз, тогда и мангуст берётся, но билд превращает сурва в спам одной кнопки, а яд и кк становятся ситуативными, когда есть окно для яда или нет фокуса на мангуст.

Ходил фул гер сурвом, но чисто на пробу пера. Удобными в использовании будут две легии кластеры и рилак на откат. Остальное, особенно судя по логам играется скромно, хоть и имеет шанс реализации. Там кстати, чтоб Эрнестуэя реализовать нужно на себе пи держать по кд. И все равно нет урона как от бомб.

Можно поподробнее про кластеры и рилак? Часто ли прокают эти 15% от рилака?
Есть ли смысл сейчас вообще крафтить рилак или дождаться какого-то изменения от близзов направленные на легендарки сурвов?

У меня 30% хасты, на тираниках с БЛом фулы висят минуту+. Чувствую себя нормально. Мангуст все равно кажется хуже наконечника. Попробовал, не зашло

Есть. 2 леги. Кластеры - ауе. Рилак - чистый соло таргет.
Бафы вряд ли будут. В 9.0.5 бафнули… инъектор. С ним, уверен, тоже можно играть на фортик неделях, но ротация конечно, весьма на любителя будет. Лично я в бфа плевался, когда его в азеритках собирал. Но если собрать, потестить, может даже лучше кассеток зайдет в некоторых инстах, где масс ауе нет

Лайков: 1

Спасибо за ответ)
Если взять с собой в рейд две леги, их можно там менять?

Во время боя нет. А так, конечно

В ключах точно нет. Там только пушку можно сменить

Лайков: 1

Я поэтому и спросил))

Такая квота только у 3 спеков в этой игре)

Лайков: 1