Ваши мысли о специализации "Выживание"

Вот, как и говорится, именно)

Латент увы даже на форт неделя не даёт ожидаемого результата, в 15-17 пак умирает быстро, стаков столько ещё нет, плюс постоянно табаться для навешивания яда, а потом табаться для его сбития, кластер ты просто бросил в пак и получил результат в два раза выше.

Тем временем в Blizzard:
Спасибо за Ваше обращение Арроуззх, мы приняли во внимание, что умение “Огнебомба” и легендарный предмет “Кассетные бомбы” в специализации Охотника “Выживание” работают некоректно.
Теперь “Огнебомба” наносит на 100% меньше урона, а легендарный предмет “Кассетные бомбы” больше не наносит урон дополнительными взрывами, что заставляет умирать противников от смеха.

Лайков: 1

Ну, у меня еще нет пепла на 235 инъектор, но как появится, обязательно скрафчу. Уверен, что все то же самое, как и в бфа, когда вся эта шняга была азеритками. Инъектор зайдет в каких нибудь Шпилях, Театре, или каскадах, где пул из пака в большей части 1-3-5 мобов

могу ошибаться, но яды игрались, лишь из-за порчи, которая позволяла добиваться 70-80 % скорости, пробовал в бфа, лично мне не зашло,ходил с билдом на кластерные + согласованная атака

Что бы вернули в рдд точно нет, но хочется что бы сурв стал настоящим мастером “выживания”. Что бы мог не только надевать, а и эффективно использовать разные оружия. Что бы, например, когда одеваешь лук включалась аура стрелка и скилы переключались на рдд, что бы активировалась аура милика при переключении на мили оружие в которой скилы работали как от двуручки так и от двух одноручек. Но такого точно не будут делать так как двойная работа для разрабов и вряд ли игрокам понравилось бы фармить 2 комплекта оружия.
А ещё что бы был скил на снятие кровотечения “прижигание ран” тип Рэмбо :grinning:

Лайков: 1

Есть такой!)
PvP-Талант Целебная Повязка

Эт тебе в Guild Wars прямая дорога)

Я был бы удивлён, если бы близы опирались на мнение рандомного ханта с ру форума, а не на мнение большинства :rofl:
А если по сути-был уже такой эксперимент, называется энх. Изначально был заточен мили пачку бафать тотемами. Что получилось? Такой же спек-недаразумение на любителя, каким и является нынешний хант. Кому надо идти в мили зону и получать кливы, если можно стоять в ренже и не получать их.
Что сделать:

  1. Вернуть РДД.
    2)Убрать касты, если есть.
    3)Добавить инвиз порезанный, апающийся талантами + отскоки с краткосрочным инвизом.
    4)Добавить яды по типу роги. Можно по той же системе, можно как стойки, в зависимости от стойки будет меняться эффект от стрел (замедление, увеличение скорости каста и т.д.+доты или прямой урон). КД на стрелах общее.
    Думаю спек заиграет, но в основном в пвп из-за мобильности, будет убийцей магов каким-нибудь только на истощение, а не одноразовое открытие как рога. Может и в пве заиграет, если бонус из стелса добавить к абилкам. Эдакая доработка сап рога+хант.
Лайков: 1

Какой в этом профит сурву я никак понять не могу? Я напоминаю, что у него есть еще два РДД спека, пусть им это добавляют в ПвП-таланты/Книгу умений/Таланты для разнообразия своей игры.

Так может тогда вообще миликов из игры убрать, кому это нужно то вообще этих бабуинов с того света пытаться вернуть?)
Извиняюсь за ехидность, но я искренне не могу этого понять)

2 лайка

Энхи недоразумение

Ору.

Кому надо идти в мили зону и получать кливы, если можно стоять в ренже и не получать их.

Ору х2

Убрать касты, если есть.

Ору х3, воскрешение пета по щелчку пальцев.

Чет в голос с эксперта. А по делу что будет и с фактами и не хотелками вернуть рдд?)

Лайков: 1

Зачем вообще убирать? Ровно как и делать откровенно слабые спеки. Те же вары, дк, роги и прочие мили изначально ими были и разрабатывались без альтернативы в ренж. А когда ты пытаешься из ренжа сделать мили, у которого даже базовые скилы под ренж получается мертвоспек. Ровно как и тупая задумка разрабов, которые в мопе кажется дали протовару последним талантом возможность менять стойку на урон. Что получилось? Ни танка, ни урона. Потому что не заточен прот под урон. С таким же успехом тому же вару можно и 4-й спек доделать, какой-нибудь метать топоров, но он так же будет неиграбелен. База у всех спеков одна и та же.

Лайков: 1

Те же вары, дк, роги и прочие мили изначально ими были и разрабатывались без альтернативы в ренж

И что?

А когда ты пытаешься из ренжа сделать мили, у которого даже базовые скилы под ренж получается мертвоспек.

У варов дд удар щитом есть, та же фигня и у палов, да много у кого так. Но при этом они не “мертвоспеки”. Зачем перегибать-то и за уши притягивать какой-то бред?)

База у всех спеков одна и та же.

Чет про друидов не сказал ничего, видимо, потому что, не выгодно, да?)

Шизобред господи, и вот хз, помечать как троллинг или просто человек хочет свою хотелку продвинуть.

Лайков: 1

Сурв изначально был тоже полу-милик и на данный момент, по сути является всё им же.
Тут в теме уже очень много людей написали дельные мысли о том, что стоит допилить, что убрать и как должно выглядеть в идеале. И я должен сказать, не так то много на самом деле нужно сделать. Всего лишь немного перетряхнуть таланты, что-то оттуда убрать в основную книгу умений, допилить пару скиллов и наоборот выпилить ненужные, в том числе РДДшные умения по типу “Чародейский выстрел” - это вообще плевок в лицо сурва, я не понимаю, как это дошло до 9.0.5.
И заметь, не было предложений о том, что нужно добавить какому-то скилу 100000% дамаги, что бы ваншотало, все предложения были сбалансированы и не вызывали недоумение. Так что если интересно, почитай!
Но убирать сурва в РДД, когда все его старые РДДшные абилки и так уже раздали ММу/БМу - я смысла не вижу. Я считаю, что они должны продолжать доделывать мили стойку.

2 лайка

Возможно, но я всё же опираюсь на популярность класса. И нынешнее положение дел гвоорит о том, что для широкой массы игроков спек РДД понятнее гибрида/милика и хант ассоциируется с РДД нежели с мили. Да, можно и дальше мусолить заплатками, талантами, пассивками, но не поменяется ровно ничего, популярность класса повысится, только если как ты и сказал исскуственно его переапать, может кто-то после нерфа и останется, а если говорить о выборе игрока, то ханта явно не из-за 3-го спека выбирают. Как я уже гвоорил это спек на любителя, для узкой аудитории, если бы тут была механика оригинального вов, где были тотемы, печати и прочие фишки каждого класса такой сурв зашёл бы как и энх времён классики-лича. Сейчас всё максимально убрано и никакой фишки спека выдавить нельзя. А значит кроме как пойти в мили и получить свой клив ничего в спеке нету особенного. Отсюда и логичный вывод-лучше оставить так как было, нежели так как сделали.
Если подытожить-если хочешь сделать спек играбельным исскуственно, надо просто загнать его в мету, как и делалось последние лет 6.
Если хочешь популиризировать спек, что бы у него появилась своя постоянная аудитория-надо сделать его понятным и не уступающим 2-м остальным, чего нету сейчас.

Я всё таки считаю вот что.
Конкретно ты сам, играл сурвом? Пробовал играть им на высоких уровнях?
Ты хоть раз нажимал бомбу в лицо больше 10+ мобам? Не поверю, что тебе не понравилось. Не поверю, потому что значит, что скорее всего не играл. И не предлагал бы сделать его РДД. Это не объяснить, это надо прочувствовать.
А БГ, ты хоть видел что можно вытворять этим демоном? Он не может не нравится, он уникален и цепляет даже этим. Когда-то с Монахом ДД была тоже такая ситуация, люди вообще на нем не играли, ничего, сейчас стал популярнее.
А еще, каждому на форуме не лень в шутках про мету упомянуть сурва и это в то время, когда рио ест детей. Так или иначе, это влияет на общее восприятие и популярность спека.

2 лайка

Сурв для меня умер с легиона, скрывать не буду и у меня пригорает из-за того в один день пришёл человек X и сказал “а давайте вместо 4-го спека, отличного по геймплею, один заберём”. Пожалуйста вот сурв, берите копьё и идите куда хотите, но зачем было забирать другой спек, который игрался вполне нормально. И да моё желание вернуть РДД сурва вполне понятно и объяснимо. Был спек, а теперь это “нечто”, которым даже играть желания не возникает. Мне не нужен мили, был бы нужен мили-выбор шире некуда, половина классов.
Ну а про мету. В каждой шутке есть доля шутки, не было бы меты-не было смысла выкладывать замеры урона.

Тогда попробуй если будет время, о чём тогда спор?
Ну, согласись, что это не объективный взгляд)
Но, я понимаю тебя в том случае, если он был твоим мейном до Легиона. Но ты изменив спек, разницы сильно не почувствуешь. А мне ничего больше не останется в случае если его сделают РДД, кроме как пересаживаться на другой класс, но они мне идейно не подходят)

2 лайка

Лок какую-то ересь несёт.
Сурв очень хорошо дамажит на паках.
Ему бы сделать более запоминающийся бурст, а не вот это + 20% к дамагу и добавить полезный бафф для пати и вообще хорошо будет.
А фразы “верните старого сурва” зачастую напоминают капризные хотелки маленьких детей.

3 лайка

Думаю мы с тобой точно не найдём общего языка.
По одной простой причине
Тебе сказали-“псс, парень мы сделали для тебя спек”.
А мне сказали-“псс, парень твоего спека больше нет”.
Вряд ли тут дело в объективности.