Ваши мысли о специализации "Выживание"

Я все же, как знал что ты это скажешь, поэтому отредактировал сообщение ещё до твоего ответа.
Конечно не найдем, мы можем лишь понять друг друга.
Хотя я все таки ещё раз добавлю, что есть ещё:
-“псс, парень твой старый спек теперь в ММе”

Это неверное утверждение. ММ начиная с дреннора играется совершенно по другому (хуже) нежели старый сурв. Понимаю негодование лока.

Так с того времени уже сколько прошло?
Сейчас и новый РДД сурв мог играться хуже, чем старый.

Смысл в том, что прошло много времени, а достойную замену старому сурву не завезли потому народ и вайнит.

На нашем форуме, почему-то не вайнят.
Это абсурд защищать человека, который признался, что не играл на новом сурве, но обсуждает его недостатки.

2 лайка

Да я его и не защищаю, а говорю в целом.

Ты читал невнимательно. Эта тема (про мили\ренж сурва) чуть ли не каждую неделю подымается.

Вот сейчас прям захожу и не вижу ни одной темы, касающейся сурвов за неделю/месяц, кроме моей. Если есть ближайшая свежая тема про это, скинь пожалуйста, я с удовольствием в ней поучаствую)
А затем, если интересно, посмотри что происходит у EN-US товарищей, там действительно вайн. Хотя должен заметить, там так же много и тем тех людей, которые хотят что-то улучшить в мили стойке.

Старый сурв? Не знаю такого. Старого ММа знаю. Из рддшного сурва, помню только дренорское недоразумение с имбалансным патронашем и кд трапой в 15 сек половины первого сезона WoD.

До WoD никакого сурва не существовало в принципе, т.к. был великолепнейший ММ во всех типах активности.
Ну, и БМ для любителей петиков во все времена

ММа жаль. Его лучшие времена - это Лич - Пандария. Для меня лично, с Дренора он сдох.
Сурва не жаль. Он заслужил такой реворк, и имеет шикарнейший геймплей. Подкрутить пару циферок в книжке и талантах, и будет шикардос

3 лайка

В пандарии сурв отлично игрался. Помню как играл сурв + афли+ хил.

Этот геймплей далеко не шикарен. Бессвязные абилки, 1 мили удар, который наносит мизерный урон - бред же. Но гранаты кидать да приятно.

Лайков: 1

Быстрый разрыв дистанции, быстрое сближение, при необходимости переходишь на ренж, ловушки, стелс, фд, селфхил, экзекут, уже упомянутые гранаты. Покажи еще одного милика с таким тулкитом.
Ну каеф же.

Еще б сделали что-то нормальное с унылыми киллкоманд и раптор страйком, цены б спеку не было.

4 лайка

Где бред и почему бессвязные? Далеко не каждый спек имеет столько синергии в абилках и талантах.

А особенно мне нравится нытье про милишность сурва на фоне “1 мили удара с мизерным уроном”. Типа милишник это плохо. Но мало милишности у плохого милишника это тоже плохо. Типа труъ боец ближнего боя должен обязательно иметь все скиллы вблизи, так что сурв хант тоже должен иметь все мили-скиллы или что там за бред?

Лайков: 1

Там прист классный, говорит, что к мнению какого-то ру ханта не будут прислушиваться, а потом сам выдаёт свои пожелания, при этом не играв на спеке. Он ведь не рандомный ру хант.
Всем кто желает посмотреть что сурв не дамажит, бесполезен, и. д. прошу в пати.

Выживаю на мили сурве:
https://imgur.com/a/xlhmiVj

Да, с ст может и есть проблемы, но на прошлой неделе друзья взяли в 15й ключ в 198 шмоте, такого аое я даже на мейне 222 энхе не видел

Если у тебя 222 энх дает меньше аое чем 198 сурв, то ты до безобразия криворккий энх, и я бы посоветовал тебе проверить наличие всех заклинаний на панели

Лайков: 1

Скрафтил 210 рилаков для бма, статы 26% хасты и крита, сходил в 9 ту сторону. Овер на 0.5к ниже чем в сурве (я конечно тот ещё ракан, но буквально на каждом паке у сурва дпс больше был). И на большом запуле сурв давал больше чем бм.
Кстати говоря, соло таргет не сильно хуже других спеков/классов. 6-7к на пике, 4-4,5к по итогу (солотаргет). Бурст Благодаря духам знатный получается:)

2 лайка

Если мы говорим о ключах, то перед боссом обычно у меня всегда прайд, на пике точно выходит больше 12к, но достаточно быстро опускается. К тому времени, как дпс опустится до 6-7к, босс уже умирает. Но если бой затяжной (плохие ДД, тираника), то итоговый дпс по солотаргету и правда 4.5к, что уже не много)
А теперь если взять ситуацию с рейдом, то 4.5к на фоне других мили классов - это очёнь мало.

А сколько у тебя в среднем овер выходит? При стандартных (не mdi) пулах. Я понимаю что это вещь относительная, и от инста к инсту меняется, но вот допустим в 8 тризне я дал 5,1к, в 8 той стороне 4,6к. Соответственно другие дд были ниже по дпсу.
Я к чему, у меня есть фурик, ретрик и фростдк, с таким же илом (или выше на 5 единиц) как этот хант, но никем из них я такой овер не даю.

Слушай, ну тут действительно всегда по разному. Лично я вижу прямую зависимость дпс от времени таким образом, что если у вас все выдают хороший дамаг, то и твой личный оверолл соответственно будет высокий, т.к. мобы умирают на пике дпса.
в Туманах у меня максимально было 7к, в Той Стороне 6600к, но я уверен, что это далеко не мой предел. (Шмот у меня 217). В среднем по ключикам выходит где-то 6к, когда что-то идет не так, то это 5к)
А насчёт Тризны, я не знаю, как там объективно оценивать дпс, т.к. там есть копья/сферы :man_shrugging:

Сурв может и 8-9к дать, однако надо пулить как для мага, в катакомбах при норм пулах сурв очень сильно бахает, не фаер, но пойдёт, а вот ст оставляет желать лучшего, вчера видел на трубе сову, которая в катах дала 54к в босса оверолом :drooling_face: