[Вечная классика][Альянс](Пламегор/Хроми) Есть ли живые?

С выходом новости про сезон мастерства, появилось желание вернуться в классику.
До этого играла на старте классике на Пламегоре. Было очень много народу, все куда-то ходили, разная активность. В последствии из-за обстоятельств в реальной жизни (месяца через 3 после старта) пришлось временно прекратить игру.
После возвращения (неделя/две после выхода БК) Пламегор опустел совсем, на Хроми была одна единственная гильдия. Но народу было совсем мало. Даже по простому квесту сходить в лоу лвл инст или убить элитку было не найти народу. Аукцион встал, ничего не продавали и т.д. Да, в гильдии все были добры и помогали друг другу даже бесплатно и бескорыстно. Но почти все там играли по мск (±2 часа и все уже спят и народу с кем поиграть нет). Было мнение, что люди наиграются в бк и вернутся (но за полтора месяца игры, народу на сервере не прибавилось). Сейчас с онлайном на вечной классике лучше? Из-за того что играть было абсолютно не с кем, скучно и неинтересно. Игра стала приносить некое чувство апатии.

Сейчас активно запускается сезон мастерства и думаю, я снова выбрала не удачное время для возвращение и влив в классике.
Сезон мастерства не рассматриваю, т.к. там все снова будут куда-то бежать и спешить, а хотелось чего-то неспешного и вечного (а не каждый год новый перс/сезон).

Остались ли еще живые гильдии на Пламегоре/Хроми за Альянс, которые рейдят в своем темпе?
Спасибо за внимание!

Тыкните и меня, пожалуйста. Поиграл бы с удовольствием на классик эре, но не знаю, где сейчас люди

Лайков: 1

На Хроми остались рейдящие гильдии?
Какой шанс попасть в статик? Пофаниться в рейдах Огненные Недра\Оня\ЛКТ
Ткните и меня

Лайков: 1

На Пламегоре за Альянс активно рейдит гильдия “Классика”, закрывает весь контент. Рейды почти каждый день. Так же переодически проходят pvp ивенты.

Лайков: 1

У них есть Дискорд? Хотелось бы кое что уточнить.

Лайков: 1

Это какой то особый вид извращения? Близзы запускают с нуля проект, а люди принципиально отказываются и хотят идти на мертвые реалмы

Так нет же русскоязычного ПВЕ сервера на сезоне мастерства.
Ломать глаза об инглиш, когда можно играть на родном языке - вот где извращение. А тут всё привычно и приятно. Мне уже не актуально. Всё нашёл.

Информация о смерти “вечной классики” сильно преувеличена

3 лайка

Привет! Присоединяйся [Альянс - Вечная классика] Ванильные удовольствия на родном Ру сервере - WoW Classic / Поиск игроков в Classic - World of Warcraft Forums

можешь мне в личку написать Трови#6642
наш дис afBfARtp96

Лайков: 1

Заходи) [Альянс - Вечная классика] Ванильные удовольствия на родном Ру сервере - WoW Classic / Поиск игроков в Classic - World of Warcraft Forums

Лайков: 1

Здравствуйте братцы , здравствуйте. Ну что у нас с серверами? Я возлагал надежды на обновленную “Классику” , тоскую по ней. Но читаю форум и не могу понять что там с серверами?

  1. С русским клиентом можно будет играть с англоязычными игроками? Не смейтесь я такое видел на общеизвестных пиратках.
  2. Что вообще с русским клиентом ПВЕ сервера? Его отменяют и сливают с английским или оставляют нам на вечное пользование?
    На возможный вопрос о том почему сам не могу узнать все это отвечаю: нет оплаченного времени. За актуал платить не хочу ,возлагал надежды на “Сезон мастерства” ,но “близзарды” решили порадовать только наших клутысек и ПВЕ для русскоязычных игроков не добавили.
  1. Нет.
  2. Не будет его.

есть вечная классика, приходи на пламегор играть

Лайков: 1

Спасибо за быстрый ответ. Но как понять “вечная классика”? То что в “Сезоне” не будет ПВЕ для нас уже известно (на данный момент), но как быть с “Хроми”? Она останется как и “Пламегор”? Или только один “Пламегор” оставляют?

есть параллельно две версии классики: вечная (6я фаза классики 2019) и сезон мастерства. мы на одном клиенте играем. Есть два сервера вечной классики: пламегор и все бывшие пвп серверы (змей, рд, вр) и 2ой: хроми. У нас нет орды, по одной гильдии на сервер. На Пламегоре мы ходим во все рейды, закрывали Накс. На хроми ходят до МК.

Лайков: 1

Благодарю. У меня свой стиль игры который не включает в себя сто тыщ раз сходить в один и тот же рейд-подземелье. Более импонирует исследование мира , прокачка профессий , поля боя (изредка что бы частенько на примы не попадаться) Играю для себя без аддонов и прочего непотребства. Выходит что зря ждал “Сезон” , я то рассчитывал деньги в аккурат на 17 число закинуть.
А то попал на мякине в “БК” ,акк “ушел” в Запределье. Не оправдал надежды поход на Иллидана-Предателя, это не "усовершенствованная Классика " оказалась а недоделанный актуал.

Я люблю неспешную прокачку ванилы. Мне нравится прокачивать персонажей. Я думал насчет сезона мастерства, но что он мне даст? Кучу людей, которые постараются как можно скорее прокачаться, чтобы фармить рейды на хайлвл? Или ускоренный опыт за задания? И то и другое как то не особо привлекает меня.
Это не способ извращения, просто каждому своё

2 лайка

Вот же оно, сам и ответил.
Варкрафт - он в первую очередь про людей. Тем более, классический.
Любой человек, приложив минимум усилий, может поднять свой локальный приватный сервер и бегать там, как душе угодно. На любом патче, с любыми рейтами/шмотками.
Работает всё прекрасно, настраивать ничего не надо - готовые сборки, запустил три батника и полетел.
Или вон та же “вечная классика”, которую вы тут обсуждаете.
Как так выходит, что я вчера зашел и увидел по /who десять человек, когда на том же бк только на пламегоре зарегестрировано около пятнадцати тысяч рейдящих персонажей?
Сам мир, квесты, логистика, экономика - все прикольно, но без людей не имеет смысла.
Поэтому народ и ждал перезапуска от близзов в целом (как крупнейшего дистрибьютора, который привлечет больше пипла, чем любая пиратка), так и фреша в частности (как инфоповод).
Лишать себя такого экспириенса, который даже с сезонами бывает раз в году (и то, если они решат повторить)…
Ну хз.

Сезон мастерства это про хайлвл контент, как я понял.
Ускоренная прокачка, изменения рейдов.
Что мне будет от нескольких тысяч рейдящих 60 уровней, если мне нравится именно прокачка в ваниле? Что они есть что их нет.
Классно видеть столицу, забитую людьми, но когда ты понимаешь, что они фактически играют в другую игру- уже не так весело

2 лайка

В логах у нас будет больше сотни человек. Чтобы в кто увидеть 10, надо утром в будни зайти. Вряд ли ты общаешься больше чем с сотней человек. Это мясо только для ПВП нужно. А опенворлд его и в БК нет.

Да да да. Все верно. Ты бы единственный 15м лвлом заходил в столицу, а десяток тысяч 60х бегали вокруг тебя и смеялись, что ты единственный на серве отстал от их прогресса на пару сотен тысяч процентов. Был бы легендарной неповторимой, доныне невидимой миром, достопримечательностью.
Парень, если ты хотя бы рассматриваешь возможность, что когда-то с кем то войдёшь в пати и заобщаешься, иди на сезон. 80% игроков в любом случае будут разделять именно твои взгляды на игру. Как это может быть не очевидным?!??!!