Взлом учётной записи ДРУГА

Учётная запись персонажа Лучшийвмире - Галакронд скорее всего была взломана. Мы просто общались, а потом мне прислало оповещения: Лучшийвмире выходит из игрового мира, Лучшийвмире заходит в игровой мир, Лучшийвмире заходит в игровой мир, Лучшийвмире выходит из игрового мира. Он начал писать мне не пойми что, вышел из гильдии. Я спросил у него: “тебя взломали?”, он кинул меня в чёрный список. ГМы могли бы проверить заход в игру с других устройств. Я пробовал обратиться в тех. поддержку, но чат доступен с 15 до 19 часов, а ждать 8 дней (обычно именно столько) ответа на запрос я не очень хочу

Тебе откажут в любом случае.
Если человек подвергся взлому, то именно ему нужно писать в поддержку, без третьих лиц.

Отправляйте друга в саппорт:
https://eu.battle.net/support/ru/help/product/services/316/973/solution
на форуме проблему оперативно не решить.

Нэчер, ему взломали учётную запись батлнет. Как он обратится с службу поддержки?

Пусть зарегистрирует новую в крайнем случае и обратится с неё, с указанием всех данных.
Вышеуказанная ссылка не требует даже авторизации под своей учетной записью.
Время тут важно только в том смысле, что человек не сможет играть в это время, а так все изменения(голда, предметы и т.д.) восстановят в любом случае.

Лайков: 1

Восстановит контроль над записью (сменит пароль) и сможет обратиться.

Взломщики не могут завладеть полностью записью, т.к. у них нет доступа к почте и нет документов игрока (если сам игрок не предоставил им этих данных).

могут легко и почту взломать, а аккаунт может быть и фейковым.

Это уже проблема создавшего, жалко конечно, если человек из-за своей паранойи потеряет учетную запись, но не зря же при регистрации просят указать реальные данные.

2 лайка

И почту можно восстановить…

Аккаунт Battle.net не такая ценность, чтобы привлекать специалистов по взлому, аккаунты крадут через фишинговые сайты (пишет якобы ГМ в игре: “перейдите по этой ссылки для проверки аккаунта” и всё, логин и пароль от аккаунта у них в руках).

интересно у тебя большой опыт по фишингу или ломали часто ? )

Нет, вирусы до сих пор живы, хотя и не в таком количестве.
Я где-то подхватил в прошлом году, впервые за всё время пользование инетом, потерял аккаунт стима. Восстановил, конечно, но возможности тогда поставить аутентификатор не было. Благо близзовский ставился на комп через некоторые телодвижения)

Лайков: 1

Фишинг

Попытка мошенников выдать себя за представителей Blizzard Entertainment на сайте, в электронном письме или в игре называется фишингом. Они постараются выведать у вас данные для входа в учетную запись (имя учетной записи и пароль) или установить вредоносную программу на ваш компьютер для кражи личной информации.

Для получения дополнительной информации прочитайте нашу статью о фишинге и подозрительных письмах .

Вредоносные сайты

Некоторые сайты используют уязвимости браузера и устанавливают вредоносное ПО на ваш компьютер. Зачастую эти сайты копируют внешний вид официальных сайтов Blizzard.

Внимательно проверяйте URL-адрес каждой ссылки, прежде чем щелкнуть по ней. Если она не ведет на сайты blizzard.com или battle.net , не переходите по ней.

Лучшей защитой является своевременное обновление вашего интернет-браузера и антивирусного ПО.

В обоих случаях крадется логин и пароль от Battle.net, а не от всего, что нужно для полного контроля над записью (документы, подтверждающие личность, пароль от почты, пароль от резервной почты для окончательной смены пароля на основной почте и мобильный телефон/сим-карта, а ещё не помешает украсть ответ на секретный вопрос записи Battle.net и эл. почты, если этот вопрос есть).

Пренебрегаешь покупкой антивируса?

Нафиг он не нужен, даже после того случая. Особенно учитывая то, что меня в тот момент не было у компа.

антивирус еще то зло… я давно забыл что такое вирусы… т.к на линуксы вирусов мало. И вов вполне хорошо работает

А MS Office, Adobe, Autodesk, другие игры? А как дела с удалённым доступом (сейчас это особо актуально), например, через Citrix?

Когда есть вов, другие уже ненужны) :upside_down_face:

использую openoffice, а по другим прогам хз… а по играм вот http://portwine-linux.ru тут без костылей с настройкой бутылки, по удаленке там свой кдешный доступ а цитрикс хз не использовал

Лайков: 1

нет , он пренебрегает steam guard

ага конечно ) особенно avast )

все антивирусы зло…Я как перешол на Linux забыл что это. Так стоит параллельно 10 на компе но редко запускаю. Т.к могу играть спокойно и через линукс и не заморачиваться изза вирусов. Поэтому линукс наше все.

Лайков: 1