Видения (полугайд)

Доброго времени суток, мои галлюцинирующие собратья.
Сегодня таки закрыл полностью видения оргри. Пишу поскольку, помониторив форум/вовхед, особо внятного ничего не нашёл и решил сам изобретать велосипед с квадратными колёсами. Играть я могу только во фросте (/)oo(/) и для эффективного прохождения приходится извиваться.

Итак, в видениях очень много механик которые требуют изображать из себя дх и рогу одновременно, поэтому билд через шип работает только если чистить Тралла. Для всего остального есть орб билд (с некоторыми оговорками).

Таланты берём 2-2-1-2-(1/2)-2-1, тогда получится максимум урона с кажого ланса, у меня в 457 гире выходит 130к с прока при 5 стаках цепной реакции.
Эссенции: Видения совершенства (у меня стоит азеритка на бафф инты, из-за этого проки на порядок вкуснее + длительность продлевается из-за таланта и пальцев), протокол, вздох, кровь. Пока писал, пришло в голову что возможно с фолиантами можно менять всё, тогда стоит заморочиться и перед Траллом, например, взять элема в мейн слот.
В архиве титанов взят полностью левый столб без воскрешения (я же полностью соло проходил, без м.а.м.о.ч.к.и.)
Из отдельных вещей в гире отмечу кольцо с 75 порчи, сумеречное уничтожение и алх. камень, благодаря этому можно часто наглеть.
Маршрут взял из вовхедовского гайда: ru.wowhead.com/guides/horrific-vision-of-orgrimmar-strategy-guide
Описывать само прохождение полностью не буду, остановлюсь на нескольких важных моментах.
Для начала общее: планируйте когда кидать орбу, без неё всё будет очень грустно. Ешьте кебабы по кд. Позвоните маме и скажите что любите её.
На боссе в Волоке можно начать атаковать ледяными стрелами и когда начнёт кастовать поток отпрыгнуть, орб, стылая кровь → 2 стака пальцев и если орба/мгновенная заморозка не даст проков, то можно добить циклотронным ударом. (После этого резко бежать к Мише пока висит бафф хасты)
В аллее чести агрить осторожно, особенно акиров которые толкаются, из копий от аффикса блинкуемся.
На Рексаре начинаем бить без орбы, когда вылетит первый кабан контролим и убиваем. На второго и третьего кидаем орбу и с прока пальцев (если не хватило дамага, то кольцо льда + ещё ланс, тут талант на два кольца особенно пригодится), с 4 и 5 аналогично. Добить циклотронным ударом.
В аллее мудрости могу предложить не тратить стылую кровь на элитников, а ждать прока тала из ласт тира архива и под ним заливать, сам босс очень простой, призывает аддов которые ползут в орбу и дают проки пальцев.
На аллее духов можно заагрить 2 пака с тотемами+ патруль и залить с орбой, на двух других восстановить орбу бурей. Двух мобов перед боссом можно не трогать, просто обходите посольство с другой стороны. Сам босс простой, пока бегаем в сале орба бьёт босса - красота.
На Тралле первым делом завалить кабанов, а дальше избегаем все механики с которыми уже знакомы, когда будет щит-сфера можно кастануть бурю и переждать в блоке. Поздравляю, вы восхитительны.

Талант ласт тира даёт очень много на самом деле, без него мне чуток не хватало чтобы закрыть 5 из 5 (и Тралла и аллею мудрости), а с ним ещё лишняя сфера осталась.

Итого: данный билд показал себя довольно хорошо для закрытия без масок, в теории имеет потенциал и для зачисток с масками, особенно той что увеличивает урон здравомыслию, тк мы становимся сверхмобильны.

За потенциальные ошибки в тексте пинайте, только нежно. Искренне приветствую ваши советы по улучшению, нацелен в конце концов пройти всё это дело соло с 5 масками.

4 лайка

Спасибо за пост! Давно думаю попробовать видения во фросте, очень полезно :face_with_monocle:

У меня не было и пока нету таланта в ласт тире (архив титанов) и без масок в таком же по илвл гире с запасом времени вполне получалось заливать 5/5 без особого планирования скидывания орбы фростом, даже не особо парясь о контроле кабанов. Могу посоветовать тем, кто не успевает - спекнуться в аркана с трейтами на взрыв/обстрел и спамить 2 кнопки, агря по пол квартала, честное слово, это просто сказка.
А так, хороший гайд вышел и советы хорошие

Лайков: 1

А можно гайд как закрыть фаером соло с 5 масками? Без масок еще на 2м кд чистили маги, полно постов на форуме об этом.

Вчера закрывал с тремя и оставалось еще 1300 санити + прок на 500, думаю с 4-мя тоже уложусь без проблем, а вот с 5-ю скорее всего только с уровнем плаща повыше я думаю, ибо -50% санити это жестковато в данный момент. Ничего заумного не делаю, просто хорошо одет, боссов фаер шотает до применения чего-либо с их стороны (за исключением тралла , там уже хп становится очень много, но он никаких проблем не вызывает). Сдаю бл вначале, все равно откатит к ласту, возможно можно дать его где-то в другом месте ибо в среднем видение ± 20 минут проходится. Часто жму хастпот, много агрю, заливаю без проблем, особенно при наличии сумеречного разрушения (1 прок = минус пак), на крайняк хп пот. Важнее всего распределить орбы по видению, чтобы 200 санити с убийства рарника не улетали в фуловый столб санити, поэтому в огри я юзаю первый орб после двух левых зон, дальше как пойдет в принципе. Есть еще такая вещь, что можно спекаться в другие спеки (например аркана если есть азеритки) и выносить паки куда быстрее, а на боссов спекаться в фаера и шотать, но я этим лично пока не занимаюсь

Дабы не плодить очередную тему, подскажите, что в приортитете по статам у фростов?

Я сперва собирался в хасту, вроде норм было, посмотрел гайды на айси вейнс и вовхеде, там пишут искуссность, после крит до 33.4%, после все остальное.
Типа кастуй медленно, но больно, при том, что мобы в видениях и скорость счетчика явно иного мнения и постоять покастовать особо не дают.

Симкрафтом я так и на научился пользоваться, с другой стороны симкрафт даст советы в целом, которые помогут в инстах и рейдах, а видения, как мне кажется - это немножко другой контент, особенно в соляного.

У меня сейчас 453 илвл, получается закрыть 2 легких квартала и либо один сложный на 2/3 (чуть чуть остается у ласта), либо целиком Аллерию/Тралла.
Дальше даже хз) Видимо нужно апать таланты архива.

Что думаете о сумеречном разрушении для видений за аркана? Есть такая на 12% + на проки крита + азеритки на проки крита с 3 трейтами на взрыв. В 4 манекена получается около 150к ДПС из ротации в 2 кнопки. Думаю попробовать в таком билде видения и М+ не выше 12 ключа, ибо маг стал для меня твинком, и теперь я с чистой совестью могу позволить себе играть арканом. Почему 3 трейта на взрыв, а не на обстрел? Ну, вот так вот, взрывы дамажнее в моем случае.
Жаль вот только, что в сингл таргет такие азеритки и корапты не делают ничего. Да и статы там другие нужны, хасты совсем нема, зато ДПС в паки обещает быть волнительным)

Лайков: 1

Напишите, пожалуйста, как оно получилось?

Нету урона в соло цель, а так, можно по пол квартала собирать. Но судя по видосам того же Люстры, фаер справляется с паками не хуже, если не лучше. А на боссах фаер вне конкуренции - это ваншот до любой скастованной абилки.

Понятно, спасибо.

Я аркана держу для фарма трансмогов в старых подземельях как раз из-за удобного аое.

Итак, с написания мною этого полугайда прошёл уже месяц и мне наконец-то удалось закрыть во фросте видения штормграда с 5 масками. Полностью пройти в орб билде не удалось, пришлось менять на 2-3-1-1-1-2-3 для Шоу, Умбрия и Аллерии, эссенции тоже пришлось менять для соло таргета.

Случайно обнаружил интересный лайфхак - при смене талантов первого тира на одинокую зиму ваш элем умирает и эта смерть триггерит дар титанов, что может быть очень полезно на аллерии/умбрии. Всем удачи ^^

Лайков: 1

Держу в курсе, пролетел огри за аркана с 5 масками, 2311111, эссенции: луч за м+ в большую, на Реген маны в малую, остальные как угодно. Азерит.трейты для соло таргета, Геру на рексара, можно ещё на первого босса левого квартала, если начать с него. Сферы: перед рексаром, перед траллом.
А теперь вопрос, как выпилить Умбрия за аркана по быстрому? Будут ли копии из 3 тира бежать в мили и менять фазу? Хотя если вдруг не будет стаков замедления, то наверное проще пройти.