Видеокарта работает на 40% мощности

https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-8-gb-2-sht-g-skill-trident-z-f4-3600c16d-16gtz/1722996622?lr=213
Вот эта тоже ничего так

Не, это стартовая линейка. Как Fury у Кингстона.

Если в ручную тайминги выставить поможет?

Может все таки спецам отдашь ?
Можешь попробовать , установить частоту 3200 напряжение 1.35 тайминги 16-18-18-18-36 -72(76) остальное в автомате .

Само собой отдам спецам. Я туда не полезу

3600 с 18-19-19-39 это нехорошо, а выше вообще боль.

Конечно, качай прогу Ryzen DRAM Calculator 1.7.3, выставляй memory type - oem и расчитывай.

не подойдет, потому что там скорее всего hynix

А кто собирал тебе комп разве не тестировал работоспособность ? Обычно всегда так делают после сборки. Обычная группа тестов на часик .

Thaiphoon Burner в помощь, пусть оттуда данные возьмёт

Тот кто собирал просто собирал. Включил - винда загрузилась - работа выполнена. Я просил, сделайти разгон оперативки. Сказал что это опасно и если что он отвечать не будет

Школьный друг собирал?

:smile: Понятно , собирал криворукий инвалид из анонимного общества рукожопов . К нему больше не обращайся и телефон его забудь.

Разгон с натягом можно назвать опасностью, а включение XMP никакой опасности не представляет, т.к. производитель гарантирует стабильную работу на параметрах, которые прописаны в XMP (именно поэтому в XMP завышают тайминги).

Контора специализирующая на сборке ПК. В Москве на радиорынке. Как я мог знать?

Лайков: 1

днс в Митино?) но ты прав, не имея с этим дело, знать ты не мог об этом.

Да, в Митино. Но днс там не видел. Там всё свзяанное с ПК продают. На втором этаже 100500 павильонов собирающих/разбирающих/продающих ПК

2 лайка

Да скорее всего они ему все и продали , узнали что память не работает в xmp и соврали про опасность разгона .

Комплектующие не уних покупал. Конкретно память, материнку, проц в xcom-shop

На радиорынке и не такое могут.