Видеокарта работает на 40% мощности

На чистом клиенте проверял?

нет, но я попробую

Если аддон(ы) не портят ФПС, то эффект от понижения ползунков дальности выглядит примерно так:

Google Photos

В рейдах это не поможет, но в препатче будет настройка, которая должна помочь в рейдах (отключение отображения анимаций).

Лайков: 1

а я несколько миллионов настроил, что дальше?
все, у меня опыта больше и точка.

Это помогло. Пресет 7/10 дает 90 фпс. Я правильно понял что это из-за адонов? Если я сейчас поставлю аддоны обратно то вернусь к тому что было?

Вертикальную синхронизацию отключи или в доп настройках убери галочки о максимальном фпс. На ртх 3080 с пресетом 7/10 90фпс-это мало…Если конечно же не 4к разрешение.

Похоже на тех продаванов-“мастеров” которые на дому чистят кисточкой компьютер и говорят что теперь он сможет работать на 150%

Лайков: 1
  • к этому ещё заметил, что отражение от воды окружающего мира нагружают проц а не видюху на ультра настройках водички, на высоких настройках воды нет отражений и фпс выше. Могу ошибаться, конечно, но думаю что это так.

У меня при понижение водички понижается нагрузку на видеокарту.

Google Photos

Google Photos

это вранье , нечего сказать в ответ.

А масштаб прорисовки 100% ?

Обновляете биос на материнской плате. Включаете в биос опции
CPPC = Enabled
CPPC Preferred Cores = Enabled
Обновляете w10 до версии 1909 или 2004. Устанавливаете драйвер чипсета с сайта амд.

Лайков: 1

Как же с интел в этом плане проще.

С амд тоже было бы проще если бы не криворукие индусы из микрософт.

Есть линукс. Вам дорога туда.

Я бы с удовольствием, жду когда стим все таки начнет напирать на протон. Ну и транслятор dx заработает нормально.

Посмотрел я на это протон. Печальное зрелище.
Вов репортит то, что у меня gtx 470(по ид устроства rx 580). И нормально это не работает естесвенно.

Ничего там не проще, рофлят челы просто, ничего настраивать и обновлять не надо, единственное что в биосе надо сделать так это разогнать память до ~3200 тк часто мать устанавливает стандарт в 2100, проц не трогать, если не разбираешься, то дутые герцы разогнанные по итогу будут работать хуже чем сток без турбобуста. Судя по конфигурации тс’а, даже если у него 2100 память, низкие кадры могут быть обусловлены полностью неисправным оборудованием или наикривейше настроенной, засоренной ос, что сразу отменяется тк система новая + он упомянул что в других играх все норм. Поэтому тут второй вариант, у чела просто дропается фпс в рейде что естественно для движка варкрафта, и так как чел не ожидал такого исхода от мощной системы - пригорел. Соответственно как обычно бывает в таких ситуациях и плохом настроении, при написании сообщения показатели производительности чел существенно занизил, для того чтобы подчеркнуть мощь конфигурации и нонсенс о низком фпсе, а еще чтобы гарантированно призвать прочитавших тему, искать различные решения, которых нету. Вывод? Терпи) мы все так играем

Удачи владельцам Рязани со старыми сборками Win 10, в которых ОС путала физические и виртуальные ядра. В те времена было модно отрубать SMT.

а у тебя не вранье? по моему доказательств так же было 0
вывод: ты тоже можешь фантазировать