Видеокарта работает на 40% мощности

Ты в разных магазинах покупал? Не стоит так делать, если в ПК не силён, т.к. при покупке в одном магазине можно заказать сборку и предъявить магазину, если ПК будет работать не очень.

Надеюст стер старую термопасту с процессора и кулера и нанес заново ?

эмм, нет. Это прям там обязательно?

Ну да , а то можно получить локальный перегрев.

Разумеется, паста одноразовая.

Тока зубную не мажь на проц.

Я конечно туповат в плане ПК железа но не настолько)). Думаю ничего страшно не случится если я гонять проц не буду до выходных

Лайков: 1

Отлично! :+1:

Следи за температурой процессора.

Просто кристалл у 3000 процессора смещен относительно центра.И если кулер не ровно встал то могут быть проблемки.

Блин, ну тогда рассмотри 8600К на Z370 от Gigabyte, он тоже по тестам обходит 3600х и стоит дешевле.
Все ошибаются, бывает.

А если отбросить шутки и прочее и быть объективным, то если комп в приоритете для работы/стриминга, а не только для игр, то райзен целесообразнее, так как в многозадачности зачастую справляется лучше.
Но, если рассматривать компьютер исключительно, как игровую машину, то интел интереснее.
Речь, естественно идет о среднебюджетном сегменте.

Что там забыл «К»?

CPU + материнская плата (нормальная, а не для non-K, чтобы частота ОЗУ была выше 2666/2933) стартует от 45.000р (это с i5 10600K).

Для сравнения: i5 10400F + B460 = ~ 25.000р. Кулер и ОЗУ тоже дешевле будет.

Я вот в плеере глянул, 10600К + GigaByte Z490 UD = 31000р
Ну так, если взять 9600KF/8600K + GigaByte Z390 UD / Z370 = 22290р, разница 9к, но в призводительности процентов 7-10, если в играх и то если у вас 2080super или Ti. Разгон до 5Ггц, легкий.
На ютубе полно видеосравнений, где все можно увидеть всё это с разгоном и проца и памяти

Я же написал:


Ещё хуже магазина не нашел?

Нормальный магазин, а что в нём не так?

Свидетель секты потанцевала что ли ?

Лайков: 1

То что после того, как ты оплатил у них товар, ты никто и звать тебя никак.

Лайков: 1
  1. Налоговая 1 или 2 раза останавливала его работу.
  2. Частая смена владельцев.
  3. Необоснованно низкая цена.

Короче говоря, стрёмный магазин.

Есть подозрения, что далеко не весь товар у них РСТ (например, техника Apple у них стоит как в магазинах, которые продают не РСТ).

Плеер торгует минимум refurbished товаром, максимум из соседнего “авторизованного” сервисного центра. Без гарантий что товар работает.

Зритель технокухни? Только у них на бюджетной материнской плате и бюджетном-среднем воздухе получается разгонять 8/9/10е поколение до 5.0 ГГц.

К слову, у i5 8600K под крышкой «сопли», а ещё я являюсь владельцем i5 8600K. Без скальпированием с ним при разгоне (5.0-5.2 ГГц) может справится либо топовый воздух, либо вода (на остальном не пройти Prime95, а без него не узнать взял ли процессор частоту или нет). XTU и Aida64 в качестве проверки на стабильность не годятся (именно поэтому их используют блогеры, которые рассказывают про разгон с дешевым обвесом).