Видеокарта работает на 40% мощности

У ДНС тоже полно судебных дел и теперь у него нельзя покупать ?

Я там и не покупаю. Но каждый решает сам что делать.

Скорее всего нет ни одного магазина с которым бы не судились по гарантийным обязательствам.

Пока приостановили поставки. На данный момент, идет согласование нового договора. В дальнейшем будем поставлять конвертеры интерфейсов серии DS11XX и плк контроллеры TPP2/TPP3.
Насчёт надежности, отличий от других партнеров нет, зачастую поставщики у них те же самые, что и в других магазинах. Только внутренний регламент у них действительно странный, из-за которого и новый договор собственно, но на качестве товара это никак не отражается. Они и наш товар, свои наклейки клеить будут зачем-то.
А так, я у них покупал много чего. Критерий это цена и срок доставки по Москве. Утром заказал, вечером привезли, цена доставки тоже мизерная около 200 руб.
Суды там в основном из-за незаконного использования товарного знака.

Сдавал по гарантии мышь, вернули деньги через 3 дня.

ДНС закрывали за несоблюдение законов? ДНС часто меняет владельцев?

:smile: Вспомни мегабит

Он не далеко от Плеер-а ушёл. Тоже товар был необоснованно дешевый.

Глимбл одно время его пиарил как самый дешевый магазин в России. А я тогда писал, что не стоит связываться с магазином, которым владеет ИП…

Глимбл наверно верит во всё лучшее, но это не всегда полезно.

Меняют юрлица, с целью ухода от налогов, уходят от налогов с целью снижения затрат и сохранения низкой стоимости товара, так как это их единственное конкурентное преимущество. Имхо, конечно. Но товар от этого не страдает в плане качества, гарантии от производителя в любом случае сохраняются.

Ну конечно , по этому отоваривается за бугром :smile: Там дешевле .

Лайков: 1

Если магазин закроют, то про гарантию на многие товары стоит забыть, т.к. не весь товар принимает авторизованные СЦ, с браком по многим товаром нужно идти к продавцу.

Не на все товары гарантия от производителя . Магазины любят дурить людей с этой гарантией.

С чего бы это? Если есть чек с датой покупки, обращайся к производителю и всё

Глянь условия, например, MSI, у других производителей + - тоже самое.

:smile: Производитель даст тебе официальную бумагу, что этот товар в Россию не поставлялся .

Не знаю, вот я недавно купил ссд самсунг 970 ево плюс в Регарде, в магазине написали гарантию 36 месяцев, хотя от производителя написано 60 месяцев. Т.е в течении 60 месяцев, я могу обратиться к производителю если брак вдруг обнаружится, а в магазин в течении 36 месяцев

Репутационные риски высоки, тем более обратится можно не только в Российский офис

Люди тоже так думали когда покупали серие диски от вд в россии . А оказалось ,что на эти диски в России нет гарантии от производителя совсем . Их до сих пор продают , так как они дешевле и гарантия только от магазина.
Знаешь что пишет магазин когда приносят такой диск по гарантии ? “неправильные условия эксплуатации” и посылает тебя нахер

Лайков: 1

Ещё один из обманов - занижения гарантийного срока.

Если выяснится, что этот SSD не РСТ, то Samsung откажет.

2 лайка

Там наверное цена была ниже…